Тема «Рыбацкая беседка-флудильня КМК.»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 587
Chan, 30 июн 2020 16:05 писал(а):Ну так чего устроил истерию по поводу канала в Балтийске? Ничего сверх естественного не происходит.

Яяя, истерию, да хватит тебе ужо! :rofl:
Я о том, что вот из-за того, что лезут к кораблям рыбу ловить, и под корабли как смертники кидаются(мешают) вот тут задумаешься, что скоро все нах закроют, и будешь на море в Пионерском спускаться, залив в Береговое-Мамоново, это ближайшим что может быть! :wall:

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 11 м 16 дн
Сообщения: 127
Своими постами накличите ребята беду ей богу.А потом доказывайте ГИМСАМ, ВОЕННЫМ что не ОСЛЫ.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 7031
Влад, 30 июн 2020 16:14 писал(а):Игорь, а ты думаешь ты так просто там спиннинг забросишь?, да думаю в Литве тебя вообще по головке не погладят, даже и не за рыбалку, где нить в лесу прикопают наши "добренькие" соседи, потому как всегда мы для них, Прибалтов, были и остаемся врагами!


Я не думаю, я знаю, бывал, видел, ощущал. По крайней мере взрослые воспитанные люди не ведут речь о вражде с нами! Встречают и провожают по совести - очень хорошо. В том числе и те, на кого тут наезжают!

Модераторы АУ! У нас тут товарищи скоро на статью наговорят, прикрывайте скорее! :diablo:
Рыбачим вместе!

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 11 м 16 дн
Сообщения: 127
Соблюдение обычных элементарных правил и уважения на воде к другим проходящим судам, никто и никогда вам вопросы не задаст. А первое правило на воде, это обеспечения безопасности себя и других находящихся поблизости. А то, смотрю, порой как в Африке мавританцы на джонках лезут под самый пароход, так и у нас. Только там правил вообще нет никаких, но мы то цивилизованные все-таки.

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 587
Chan, 30 июн 2020 16:33 писал(а):По крайней мере взрослые воспитанные люди не ведут речь о вражде с нами! Встречают и провожают по совести - очень хорошо.

Ну это твои знакомые! :good:
И я там был, мед-пиво пил! :yes: Попади к незнакомым где нить не долече от города! :diablo:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 7031
Влад, 30 июн 2020 16:43 писал(а):Попади к незнакомым где нить не долече от города!


И ничего не будет! Максимум что может быть - холодно проигнорируют! Не придумывай, сидеть никто не хочет... А ты посмотри что у нас предлагают выше постом, правда подтерли говнецо уже, просто так ни за что, за речь неприятную уху взять и вышвырнуть... Чем мы то лучше тогда? Дикари! :facepalm:
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 3 дн
Сообщения: 1599
Влад, Сегодня, 16:43 писал(а):Попади к незнакомым где нить не долече от города!

Вова, выдыхай. И первый канал не смотри. Я в Литве бываю очень частно, в разных городах. И не припомню негатива сроду никогда, особенно если обозначаешь, что из Калининграда. Даже в состоянии, когда не припомнишь как в гостиницу попал. :D :-P А вот у товарищей с "большой земли" были проблемы, сам наблюдал. Знаешь почему? Потому что быдлодятлы. Как они, так и к ним сразу же в ответ. Хамят полиции (реально сам наблюдал) и в итоге плачевный результат. :)

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 2504
Chan, 30 июн 2020 14:00 писал(а):Лично я, повторюсь, вижу проблему только в том, что некоторые судоводители, а это не рыбаки, лезут в гавани, катают там разного рода туристов и пр. Больше никаких проблем в Балтийске, как собственно и по всему каналу нет. А дурачков везде хватает!

Вот из-за таких дурачков и прикроют (их и среди рыбодобытчиков хватает).
Прикрыть всю эту богадельню для военных - как два пальца обо...свальт...: подготовка к учениям, проверка готовности к учениям, учения и т.д. и т.п.
Кроме того есть обязательное постановление Администрации порта Калининград, там всё расписано и указано куда кому что можно.
PS - в самом КМК, на судовом ходу военные бал не правят
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 4142
Я пол часа назад был на Комсигале.
Там, где ловят с берега, до и на Зелёном острове мест нет.
Все люди разные, три лодки стоят на краю фарватера. Они даже ни о чем не догадываются...
Что будет в ближайшем будущем, даже не знаю, знаю одно, будет только хуже, для нас, рыбаков.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 5713
Влад, Сегодня, 12:05 писал(а):Могу без секрета тебе сказать, что сейчас жалоб в виде докладных, рапортов, итд, на маломерный флот, от, лоцманской службы, СУДС, службы канала, портнадзора, а так же от военных, в соответствующие органы зашкаливает, по поводу беспредела творящегося в канале в районе Балтийска, Светловский СРЗ, ГРЭСа, СОИ, з.Янтарь, это я тебе с 1000% информацией говорю!


Еще раз повторюсь. Влад, я когда 19 лет назад купил первую Ямаху 2.5 и лодку Магелан 3м, сдавал на права. Месяц, студентом еще будучи, штудировал толстенную книгу правил. Процентов 15-20 в голове осталось до сих пор....
Жалобы от лоцманской службы в основном на незнание элементарных правил прохождения и расхождения :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 587
Жабодав, 30 июн 2020 22:20 писал(а):Жалобы от лоцманской службы в основном на незнание элементарных правил прохождения и расхождения

:rofl: Это может 20 лет назад, когда такого МС флота не было :D сейчас все по другому! :yes:
В большинстве случаев я все их читал, я о лоцманских жалобах и там совсем не это преобладает, в основном помехи движению и швартовки! :D :-P

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 696
,

А потом удивляемся: почему на нас все ругаются и закручивают гайки!? Время 21:17 уже горят везде огни, идут посередине канала, три лодки прошло, две прямо посередине! Сами себе на голову гадим!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 5713
Всех бы заставил права получать. Не зря же даже водители мопедов на дороге с правами.
Водные просторы, как и дороги - общего пользования. Незнание правил, не освобождает от ответственности.
Вы удивитесь сколько народу сейчас в заливе сидят в лодках тупо с налобными фонариками, ловят лещика и угорька. Ничего против не имею,Но.
Если спросить их где ходовые или стояночные огни , ответ будет в лучшем случае - а Шо это? Или - ты Шо, самый умный шо ли?

Пы Сы.
Если вас не забодит собственная безопасность, думайте о других, на досуге изучите мат часть правил поведения судоводителя (не путать с судноводителем). :yes:

Сам в детстве из-за собственой глупости, в наушниках с кассетным плеером на 41 нырке греб через КМК на второй остров переметы на угря ставить. Чуть не был раздавлен МРТшкой , на всю жизнь запомнил. В последний момент увидел. :stars: :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 741
Помимо глупых судоводятлов, есть ещё глупые экскурсоводы, катающие туристов где ни попадя. В прошлом сезоне эти товарищи проложили экскурсионный маршрут прямо по внутренней территории военной гавани и в день по ..... дцать раз мозолили глаза круглыми сутками. Сегодня в Инстаграмме чисто случайно наткнулся на вот такие выложенные истории одним из туристов:



Спрашивается зачем? Грамотные стали у нас в Балтийске экскурсоводы :D
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1295
Chan, 04 июл 2020 19:28 писал(а):Фото всего улова не выкладываю, дабы не травмировать рыбаков, с тонкой психикой. Будет в итоговом отчете. Завтра опять поедем.

Вывод таков.Приобретаите плав средства как у Игоря чана риб с мотором как у паровоза что б в любую погоду дубасить судака когда в заливе дует 7 м.с и волна с барашками :D :good:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 7031
satnavigator, 05 июл 2020 08:33 писал(а):Вывод таков.Приобретаите плав средства как у Игоря чана риб с матором как у паравоза что б в любую погоду дубасить судака когда в заливе дует 7 м.с и волна с барашками


Совершенно неправильный вывод! Абсолютно! :rofl: Гораздо более дешевый и правильный вывод - нужно ездить на рыбалку с Чаном! :good:
Рыбачим вместе!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1295
Гораздо более дешевый и правильный вывод - нужно ездить на рыбалку с Чаном!
Ну, это тоже имеет место быть :) Дядя с символикой Гарри на толстовке спец, никто не спорит. В пятницу я в комсигале видел счастливые лица твоих пассажиров, когда поднимал лодку :) Самое главное не рыба в лодке дяди чана с картплоттером, как мои телевизор сони с диагональю 2метра :D а настроение тех, кого прокатили, ткнули пальцем - вот сюда кидайте и еще приманку дали сто процентную :wink:За недорого. Есть тебе бизнес идея - с утра собираешь олухов с лодками и паровозом в залив, не обязательно брать балласт к себе в лодку :rofl: Не по два, всего лишь по рублю.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 172
Chan, 28 июн 2020, 15:36 писал(а):а адмиральчик флотика


Chan, 30 июн 2020, 10:18 писал(а):Вот от такой каши в голове у нас бесправие и все к себе относятся, как к букашкам безмолвным...


Chan, 30 июн 2020, 10:18 писал(а): И опять уже прокуратура и превышение полномочий и менты тоже это знают и боятся!


Уважаемый Игорь Павлович! Все люди разные, по разному рыбу ловят, на лодках и без, разным занимаются, в погонах и без, по-разному живут, разное едят, по-разному зарабатывают и т.д и т.п. Но! Даже среди так называемых Вами "адмиральчиков", "вояк" и "ментов", а также, по Глебу Сергеевичу, "олухов", есть, в большинстве своем, честные, приличные и простые люди, которые вправе заниматься тем, чем им интересно или так сложилось у них!
Будьте добры, это моя просьба к Вам, не обижайте таким пренебрежением, пусть и обезличенно, этих людей!
Надеюсь моя просьба найдет понимание у столь уважаемого, заслуженно, рыболова профессионала, успешного бизнесмена и т.д. С уважением Ринат.
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 3 дн
Сообщения: 1599
Rinych, Сегодня, 17:02 писал(а):Уважаемый Игорь Павлович!


Chan, 01 июл 2020, 20:27 писал(а):Я, во-первых, никакой не Павлович, а Витальевич, Палыч это другое...


С уважением, значит...

cosmos
Стаж: 4 г 2 м 6 дн
Сообщения: 36
Третий день уже, пытаюсь понять о чём тут речь идёт.. И никах догнать не получается, но интересно, как же дальше события развиваться будут.. :popcorn:
P/S: Всё суета сует, томление духа и веянье ветра.. :rake:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1