Тема «Приложения на телефон, рекомендации + APK»

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 275
Cosma, 04 ноя 2023 00:07 писал(а):Я ведь написал,что менеджер не может взять файлы.

Это, скорее, проблема менеджера, а не локуса. Все настройки переносятся через зип-архив. Любой менеджер его поддерживает.

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 396
Опять проблема с телефоном. Думал, что куплю новый и все решится. но не тут- то было. На многих сайтах лезут предложения о том, чтобы получать новости, установить на рабочий стол, сделать стартовой и т.д и т.п. Рамблер у меня домашняя страница, так Сбер достал: на каждую новость вылезает реклама Сбера. Может быть нужно удалить приложение Сбера с телефона? Или это не связано? Читал, что Сбер с Рамблером сейчас компаньоны. Но у жены на Рамблере столько рекламы нет. Почитал умных людей, так пишут, что все эти блокираторы не помогают, от них больше вреда. Как бороться с этим?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 7033
Cosma, 23 ноя 2023 17:24 писал(а):Опять проблема с телефоном. Думал, что куплю новый и все решится. но не тут- то было. На многих сайтах лезут предложения о том, чтобы получать новости, установить на рабочий стол, сделать стартовой и т.д и т.п. Рамблер у меня домашняя страница, так Сбер достал: на каждую новость вылезает реклама Сбера. Может быть нужно удалить приложение Сбера с телефона? Или это не связано? Читал, что Сбер с Рамблером сейчас компаньоны. Но у жены на Рамблере столько рекламы нет. Почитал умных людей, так пишут, что все эти блокираторы не помогают, от них больше вреда. Как бороться с этим?

Во первых нужно убрать с главной страницы все новости. Телефон изначально должен быть со статичным экраном. Все новости или еще что-то, только вы сами должны запускать. Приложение Сбер никак на контекстную рекламу не влияет, у Сбера и без того агрессивная рекламная политика. Если у вас новости встроены в лаунчер (главную страницу), то нужно поменять лаунчер. У некоторых телефонов, точнее их оболочек, это отключается в настройках. Резюмирую: сам телефон не должен ничего вам показывать, навязывать или еще что-то, должен быть экран с кнопочками и виджетами, не более.
Рыбачим вместе!

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 396
Я открываю сайт, а оттуда мне сыпятся все эти предложения.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 7033
Рамблер всегда был рассадником рекламы. Я его поэтому и на компе не открываю. Я новости в телеграме читаю, плюс на домашней хрома, там по предпочтениям и без рекламы.
Рыбачим вместе!

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 275
Неужели кто-то еще пользуется рамблером? Я думал, он вымер давно, как icq и skype.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 4543
hans-zemmer, 23 ноя 2023 22:42 писал(а):Я думал, он вымер давно, как icq и skype.

Мы работаем с заводом Абат (это самый крупный завод по производству технологического оборудования для проф.кухни). У них основной вид связи это icq.
Мы в шоке, но делать нечего, дозвониться до них по телефону не реально.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 7033
Алексей Г., 23 ноя 2023 23:00 писал(а):У них основной вид связи это icq.
Мы в шоке, но делать нечего

Ну и ничего страшного, нормальный мессенгер. Это вам не новости в рамблере читать! :D
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 1267
Скорее всего, это требование из СБ

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1