Тема «СССР. Развалили. Скучаем?»

СССР. Развалили. Скучаем?

Да.
44
62%
Нет.
18
25%
Черт его знает.
9
13%
 
Всего голосов : 71
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 4142
Алексей Г., Сегодня, 23:23 писал(а):Балтийск закрытый город (для тех кто не местный, в Балтийск раньше можно было проехать только по прописке, а военные по команд.удостоверению, Татьяна знает, т.к. Североморск был такой же).
Собирается толпа курсантов потусить у кого-нибудь из балтийцев, а проехать не знают как.

Я приехал по приглашению друга в 1983-м.
Хочу заставу в Балтийск.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 4544
Юрий Владимирович, 12 мар 2023 22:29 писал(а):Хочу заставу в Балтийск.

Юра, к сожалению там не осталось тех секретов, которые надо скрывать от других глаз...
Сейчас все с космоса можно рассмотреть..., к сожалению.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
Алексей Г., Сегодня, 22:23 писал(а):Раритет!


Почему раритет? У кого он был, у тех и остался..
А вот партийный билет мне пары месяцев не хватило получить. По ощущению было как будто мир рухнул :(
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 3 дн
Сообщения: 363
KoeKto, 12 мар 2023 23:39 писал(а):А вот партийный билет мне пары месяцев не хватило получить. По ощущению было как будто мир рухнул

У меня получилось интереснее.
Уходил в загранрейс, а здесь случилось ЧП у телебашни в Вильнюсе.
Когда Мишка меченый заявил, что я, мол, был не в курсе, тут меня поперло. С парохода отправил радиограмму о выходе с партии.
Вернулись с рейса уже после ГКЧП. От партии остались рожки да ножки. Зато прочитал на стенде в конторе выписку из протокола об исключении.
Жаль не снял на память. :blush:
А партбилеты мы сдавали в партком перед загранрейсом.
Как ни будь позже напишу про то, как предсказал ГКЧП находясь в Южно-Китайском море :)
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 4544
dikiy, 12 мар 2023 23:52 писал(а):Жаль не снял на память.
А партбилеты мы сдавали в партком перед загранрейсом.

Я за несколько месяцев до развала, написал заявление на выход из состава...
Замполит собрал собрание и предложил меня исключить, т.к. я не благонадежный... :D
Я сказал: "любой каприз".
А через неделю приходит ко мне и грит: "Алексей Вячеславович, надо бы партийные взносы сдать..." :shok:
Вот это была наглость № 1.

После того как партию запретили в ВС, нам всем принесли карточки и партбилеты и раздали под роспись.
Я им говорю: "Так я вышел уже давно!", на что мне ответили: "Забирай и делай с ним что хочешь".

Сейчас размышляю с позиции взрослого человека - сколько бабок собирала партия..., и все нал..., и все по каким то ведомостям.
Куда они уходили и где оседали, одному богу известно.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
Сейчас не нал, "взносы" прямо сетью потоков больших и маленьких текут.. но тоже где-то оседают. Бог в курсе где, но пока прикрыл глаза :facepalm:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 1216
В первые дни ГКЧП (когда коммунисты типа "побеждали") практически все коммунисты- нацики (активисты народного фронта...Даугас ванаги и прочие...) в Латвии разыскали своих секретарей парт организаций и сдали членские взносы... :rofl:
А вот уже на четвертый-пятый день ГКЧП даже отдельные сотрудники КГБ демонстративно рвали свои парт билеты... :shok: :disapproval:
Время было :cry:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 203
KoeKto, Сегодня, 07:52 писал(а):Сейчас не нал, "взносы" прямо сетью потоков больших и маленьких текут.. но тоже где-то оседают. Бог в курсе где, но пока прикрыл глаза

И самое интересное,что все всё и про всех знают, и ни кто из кормушечников партбилеты не кидает ,а только перебегают в ту партию где ещё больше можно урвать для личного блага.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 3 дн
Сообщения: 363
Алексей Г., 13 мар 2023 07:23 писал(а):А через неделю приходит ко мне и грит: "Алексей Вячеславович, надо бы партийные взносы сдать..."

А я написал два заявления.
Одно в партком, о выходе, а другое в бухгалтерию, о прекращении оплаты партвзносов.
С нас через бухгалтерию высчитывали.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 846
В начале лета , того года жена постирала рубашку в машинке с партбилетом... Волосы дыбом, аутодафе обеспечено.
Стал оттягивать. Секретарь парткома был корефан , частенько с ним нарушали партийные нормы на предмет алкоголя...
Парт взносы занесу, Саня Букетов говорит давай отмечу, я под различными причинами уклонялся , Вечно уклоняться не будешь, решил сдаваться, но бог на свете есть. ГКЧП. А партийную кассу Управления дивизии, на последнем собрании разделили по братски. Аккурат хватило на две бутылки водки.
Душевно проводили КПСС. Вот оно как, прошло 30лет , и моя 55 арт дивизия воюет против нас.
LOVE IS...большая и маленькая!

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 19 дн
Сообщения: 516
Да... Тогда по головам народу капитально проехались! Тоже был дурак - дураком!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
Хорошо, что сейчас все по другому и от дурости ни следа не осталось.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 3 дн
Сообщения: 363
KoeKto, 13 мар 2023 09:27 писал(а):Хорошо, что сейчас все по другому и от дурости ни следа не осталось.

Да неужели???
Сейчас по другому дурят. Попозже увидим и узнаем как.
Дурили нас при "советах", дурили при "дерьмократах" и всяких МММ. Неужели думаете, что сейчас по другому?
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 1470
Чиж, 13 мар 2023 09:00 писал(а):Вот оно как, прошло 30лет , и моя 55 арт дивизия воюет против нас.

А уменя прошло 47 лет как я попал в роту глубинной разведки, и 45 лет с того как попращался с ротным, уроженцем западной Украины. И вот, он на той стороне, а я на этой. Одно радует, что мы оба пердуны старые, которые могут только вспоминать былое.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
dikiy, Сегодня, 12:16 писал(а):Неужели думаете, что сейчас по другому?


– Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу – тогда узнаю.. (с) Алиса в с.Ч.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 3 дн
Сообщения: 363
ВАИ, 13 мар 2023 12:23 писал(а): он на той стороне, а я на этой.

А у меня там остался отец и брат с семьей :(
Отцу 96, и хрен съездишь проведать.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Лис
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 375
KoeKto, Сегодня, 09:27 писал(а):Хорошо, что сейчас все по другому и от дурости ни следа не осталось.


Да ладно - сейчас , по моему, дурости на порядок больше...
У меня и в те времена хватило ума не вляпаться в партию, как не агитировали и чуть ли не насильно заставляли...

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
Там чуть-чуть не то написано, что написано..

Что касается агитации и насилия :unknown:
Это я торопила заводскую парт.организацию, потому что нормально вела комсомольскую работу, а парторгу Ковалеву совсем не хотелось заниматься партийной.
Далее меня назначили бы парторгом и объединили две эти деятельности. Продуктивно и всем хорошо..
Включая Ковалева :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

nsv-mgn
Стаж: 4 г 22 дн
Сообщения: 612
KoeKto, 13 мар 2023 13:42 писал(а):Хорошо, что сейчас все по другому

Сейчас все по-другому? А это есть хорошо???ссылка

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 3 дн
Сообщения: 363
Раньше можно было в партком/райком пожаловаться на чиновника какого. И боялись они этого, как сейчас, наверное самого Темнейшого не боятся.
У отца на охоте зам председателя колхоза забрал путевку. Мол вы на землях колхоза. Здесь охотится запрещено.
Отец поехал в райком. И этот зам.пред в райкоме извинялся и вернул деньги за путевку.
А сейчас вылазит мурло, и начинает орать, мол это моя частная собственность! Хотя на все 146% не прав.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1