Тема «Что меня "бесит" на дороге!»

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 10 дн
Сообщения: 831
Olegdjan, 04 дек 2022 20:00 писал(а): Я лично и ты, и ты тоже, да-да.

Татьяна, прошу прощения за то, что выглядело как фамильярность. Вынужден пояснить, я здесь обращался ко всей аудитории, и ни в коем случае не "тыкал" персонально. Гротеск-с. А то неловко себя чувствую, право...
Красиво делай - нормально будет!

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 9 м 1 день
Сообщения: 306
Неужели снова он?! Проверил. Нет, это уже другой любитель Лексусов.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 7047
Olegdjan, 04 дек 2022 21:32 писал(а):Татьяна, прошу прощения за то, что выглядело как фамильярность.

Готов вступиться за своего друга! Он не может барышню обидеть! :cupidboy:
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 2677
Olegdjan, 04 дек 2022 21:32 писал(а):Татьяна, прошу прощения за то, что выглядело как фамильярность.
Это выглядело абсолютно нормально, и я бы даже если бы Вы ко мне лично обращались нисколько бы не обиделась :D Так что не переживайте :) Я поняла, что Вы обращаетесь ко всей аудитории :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 1220
Читал, читал, устал...
И что Вас всех бесит?
У меня правило: на дороге - помоги другому.
Ну видно же, что человек недавно за рулем...Притормози, подбодри своими действиями...добавь человеку уверенности.
На всех "загруженных" перекрестках стараюсь сделать так, чтоб максимально "разгрузить" обстановку и, при этом не обязательно
пропускать. Иногда полезнее быстрее самому проехать. Да, и с второстепенных дорог очень часто пропускаю. И при въезде-выезде с АЗС. Лихачи и уроды на дорогах у нас есть. Но для них правило "Д-Д-Д"("дай дураку дорогу")
Вот так каждый день, еду и добрые дела делаю, а за них "благодарности" через поворотники получаю. Еду, жизни радуюсь и другим положительные эмоции дарю. А Вы , пенсионеры, пенсионеры. "Кто понял жизнь, тот ...не спешит".
А "желчи" ...её вокруг и без меня много разливают... :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 191
У меня стаж не очень большей 25 лет и 1 500 000 км :)
Бесит многое иногда сдерживаюсь иногда наказываю сопровождая по приморскому кольцу со скоростью 70 км в час тех кто ездит в левом ряду, бесят водятлы которые подъезжают к дверям супермаркета и бросают машину так же как и на скипах. Так и хочется подкусывать ниппеля пусть постоят подождут шиномонтажку. Если помните под Пионерском водятел сбил женщину с ребенком, я мог бы предупредить эту ситуацию заставив его ехать спокойнее или подставив свою машину. А вообще много водятлов на дороге, я только в Калининградской области увидел пробки на кольцевом движении.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 4546
Domovoy, 05 дек 2022 09:28 писал(а):я только в Калининградской области увидел пробки на кольцевом движении.

Я не много ездил по европе, но на круговых движениях пробок действительно нет. Перед ними есть, а на них нет.
Думаю одна из причин, там нет пешеходных переходом (сказать честно не знаю этого, не замечал).

Один из самых правильных круговых движений у нас это развязка на Василевского. Но и там есть индивидуумы, которые начинают перестраиваться на круге. Развязка работает хорошо, если водитель обдумал, куда ему надо. А у нас: сначала хитренький подъехал к самому перекрестку (по 9 Апреля), пересек сплошную, втиснулся на круг, а потом еще и перестраивается с первого ряда во второй, что бы уйти на Черняховского. Вот так и рождаются пробки на круге.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 777
Алексей Г., 05 дек 2022 10:57 писал(а):Думаю одна из причин, там нет пешеходных переходом

Наверное огорчу, но пешеходные переходы на кругах есть. Мало того что есть пешеходные переходы, так ещё и отдельная велосипедная полоса, и все на этом же кольце

Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 75
Приветствую всех. Да, круговое движение - это проблема для многих водителей. Пробки образуются, потому что, как мне кажется, все "хитрые" и пытаются съехать с круга не с крайней правой полосы, образуется затор. Плюс ко всему, круговое движение, на то и круговое, чтобы ехать по нему "по кругу", тогда у других участников движения появится время въехать на этот круг, у нас же большинство едет "как короче" пересекая все полосы и думают, что все должны им уступать, хотя это не так. Может кто-то объяснит, зачем выезжая на круговое движение из правого ряда лезть в средний или левый и потом с каменным лицом пытаться съехать в правый ряд...

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 2771
Алексей Г., Сегодня, 10:57 писал(а):Один из самых правильных круговых движений у нас это развязка на Василевского.


Для меня каждый раз там проехать - страх страшный :sorry:

Может сказывается, что когда развязку еще строили, а я была еще не здесь, на форуме НК обсуждали её и сильно критиковали, предрекали много дтп и вообще ужас-ужас.. оттуда наверное след :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 2771
А еще не совсем понимаю, зачем на кольцах разметка овальная :unknown:
Знает кто?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 75
Это такназываемая турборазметка, считается, что упрощает и разгружает движение. Все очень просто, смотрите на разметку и двигайтесь соблюдая ее, и если ее пересекаете, то уступайте. Мое мнение. Такие же разметки на горького/гайдара и челнокова/гайдара. Все нарисовано, как их следует проезжать.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 8263
Ехали с сеструхой три дня назад. С Невского на Дзержинску. Подъехали к развязке кругообороту Василевского.. горит зелёный светофор, и знак уступить дорогу! Уступили проезжающим, хотя у нас зелёный. Ничего не поняли, перекрестились и продолжили путь.
Недавно я перездавал экзамены на права, изучал 800вопросов досконально, разбирался. На развороте Василевского ничего не понял

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 4197
Нипуханипера, 05 дек 2022 16:50 писал(а): горит зелёный светофор, и знак уступить дорогу! Уступили проезжающим, хотя у нас зелёный. Ничего не поняли

Что там непонятного? "Зелёный" - разрешено въезжать на круг, если вы не мешаете круговым. "Красный" - запрещено въезжать на круг, стой и жди зелёного.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 419
Светофоры там стоят для регулирования пешеходных переходов. А вот со стороны Невского...не совсем понятно зачем.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1194
Нипуханипера, Сегодня, 16:50 писал(а):На развороте Василевского ничего не понял

И не поймёшь, Перекрёсток построен на карте, кто это делал их нет, это Москва или Питер.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 191
4 года назад обращались к белорусам что бы избавится от пробок, после изучения всех развязок в Калининграде попросили 100мл.руб. и проблема бы решилась. Но денег нет а вы держитесь.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1267

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 4546
Domovoy, 05 дек 2022 21:37 писал(а):4 года назад обращались к белорусам что бы избавится от пробок, после изучения всех развязок в Калининграде попросили 100мл.руб. и проблема бы решилась. Но денег нет а вы держитесь.

Мое мнение, ни какие белорусы и москвичи не справятся с нашими пробками.
До недавних времен у нас только ремонтировали дороги, а это если и приводит к уменьшению пробок, то не сильно.
Первое что сделали это новую эстакаду, сейчас восточную эстакаду, Аэропортную соединили с Артиллерийской, Колхозную соединили с Орудийной, сейчас как то Артиллерийскую "закольцуют" с Невского... - вот действующие методы борьбы с пробками.
Сейчас взялись за Балтрайон.
Мне очень жалко двухъярусный мост, но если он мешает жизни горожанам, то пусть останется в памяти, как берлинский.
Ну и совсем "легко" станет когда окружную завершат, и малую, и большую (Приморское кольцо).
Хорошо бы еще автобусы и маршрутки оттянуть от центра. Я очень редко езжу на них, но по новой эстакаде автобусов минимум, по сравнению с старым.

Это конечно доводы дилетанта, в области образования пробок, но хорошего водителя, знающего наш город.


P.S. Идут разговоры, что Сов.пр. расширят. Хорошо бы пр.Победы расширить и "выпрямить" в районе Вагонки.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 2 м 10 дн
Сообщения: 769
В общем, посылмольба такая - сметайте сугробы с крыш своих болидов.
Понятно, что у некоторых, авто высотой 2 метра... Значит, нужна специальная швабра!
А может, у некоторых не болиды, а просто лапки. Уверен, что тут мало таких безответственных. На северах, где снег не примерзает слоем, он рассыпается, а здесь...


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 16