Тема «Что меня "бесит" на дороге!»

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 2771
Chan, Сегодня, 13:56 писал(а):Правила п 8.12


:( Не читаешь, картинку хотя бы посмотрел..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 7047
Татьяна, подпишусь под каждым словом. Одно но, мой сын водит гораздо аккуратнее и лучше меня. Прогресс однако! :D
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 2677
KoeKto, 04 дек 2022 13:55 писал(а):кто-то появляется и проезжает, иногда едва помещаясь в пространство, сильно суженное моим автомобилем.
Картинку посмотрела :)
Тут скорее, как Вы ранее писали про логику, в ней все дело, ну и в воспитании тоже, конечно...По моей логике :) человек, который пытается проехать позади Вас, думает, что ему хватит места для проезда.Я таких называю миллиметровщик. Ничего плохого не имеет в виду, просто так считает.Уверен, что аккуратненько так просочится :D Второй вариант: он считает, как написал выше Игорь. Правила. Мы выполняем свой маневр, убедившись, что он никому не мешает. Пропустить его должны мы, а дальше вступают элементы воспитания.И тут уж как повезет и на кого нарвешься :) Как правило, на парковках люди друг другу помогают и уступают. Я очень редко сталкиваюсь с таким, что НЕ уступают. И заметила, что чаще НЕ уступают именно женщины. Лично я всегда жду, чтобы сзади никого не было.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 7047
KoeKto, 04 дек 2022 14:02 писал(а):Не читаешь, картинку хотя бы посмотрел..

Читаю и смотрю. Тамара, не обижайся, но именно так - кто едет задним ходом должен уступить абсолютно всем при любых условиях. Поэтому водители, зная это правило, проезжают используя приоритет в движении.
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 2677
Chan, 04 дек 2022 14:16 писал(а):Одно но, мой сын водит гораздо аккуратнее и лучше меня. Прогресс однако! :D
Игорь, это не Но, это как раз нормально. Просто он в подсознании очень уважает Вашу манеру езды, для него это пример поведения на дороге, хотя и не говорит Вам об этом, мужчины стесняются таких моментов. Он молодой, очень старается и у него получается. И это здорово! :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 2771
Откуда вот это вот всё? :D
Может мальчик наоборот ездит лучше и аккуратнее, в противовес родителю, а не от восхищения его вождением.. Нет?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 7047
Мурманчанка, 04 дек 2022 14:22 писал(а):Он молодой, очень старается и у него получается. И это здорово!

Спасибо. Он уже немолодой. Стаж с 2008 года. Начиналось все не так радужно. Сейчас работает в такси Нижнего Новгорода. Недавно приезжал, ездили вместе, я был очень приятно удивлен его манере и культуре вождения, сделал ему комплимент. :)

KoeKto, 04 дек 2022 14:27 писал(а):Может мальчик наоборот ездит лучше и аккуратнее, в противовес родителю, а не от восхищения.. Нет?

Может и так. :unknown: Откуда я знаю? Но факт.
И это, я стараюсь не мешать никому и нигде, делаю так, как будто меня нет. Скорость - вот моя беда. :whiteflag:
Рыбачим вместе!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 696
Chan, Сегодня, 14:27 писал(а):я стараюсь не мешать никому и нигде, делаю так, как будто меня нет. Скорость - вот моя беда.

Прям про меня написал, особенно про скорость. Вроде уж должен успокоиться, как никак стаж 39 лет :D
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 21 дн
Сообщения: 516
То что народ вместе с общественным строем откатился в "мрачное средневековье" - это аксиома! Я вот от этой новости -- "Пассажиры с верхних полок получили законное право садиться на нижние". - -https://rg.ru/2022/11/23/passazhiram-s-verhnih-polok-razreshili-saditsia-na-nizhnie.html
- в полном "недоумении", то-есть получается, что капиталистические люди, в отличии от советских, настолько дикие, что не могут "полки поделить"?! Дожили!!! Мы, в СССР, всей семьёй каждый год на поездах ездили по всей стане, и я видел, что все и всегда находили общий язык с попутчиками, даже когда у соседей по плакартному вагону взорвалась трёхлитровая банка аджики, и то никто не ругался, а по мере возможности старался помочь устранить последствия...

Ну, а на дороге сегодня было так: Т-образный перекрёсток, полоса одна, но широкая, чел поворачивает на лево и пропускает всех, еслиб он занял крайнюю сторону полосы, я бы сразу выполнил правый поворот, ибо с лева никто не ехал, а правым я не мешал, но нет! - "Его Величество" встало по середь дороги!" Вроде он и по правилам,.. но осадочек остался.)
Второй случай: - правило пяти метров,- это чтоб водитель выезжаяя на дорогу видел - "что там за горизонтом" слева, но - "не царское это дело" - правила соблюдать - Его Величество", на своём вагон-вилсе, встало как писюн вплотную к выезду и загородило видимость...
Ну и "Его Величество" на заправке, залило бак и отошло, чтоб "провести важные переговоры", тут я ваще не понял - почему нельзя было отъехать в сторонку, освободив колонку, и потом "тереть за судьбы человечества!?!

А вот в угодьях, сегодня, мне встречались исключительно хорошие, (может быть даже и советские!), люди: один товарищ, даже, на узкой дороге, не посчитал для себя зазорным, затолкать свой, видно, что не дешёвый иноджип на обочину в самые кустики, чтоб его можно было объехать, я с искренней благодарностью в душЕ объехал и мысленно пожелал товарищу - "доброго поля"!)

Кстати, а "Их Величеств" я не ругаю даже мысленно, - был бы я - "Его Величеством", я бы тоже так себя вёл, - такая уж ихняя "царская доля"!.. но - увы... Раз уж я простой хороший человек, а тем более советский, и по факту - существо высшего порядка, то должен свято соблюдать правило - ДДД и думать и за себя и за "существ стоящих на нижних ступенях общественного развития" :cool:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 4546
Нипуханипера, 04 дек 2022 12:20 писал(а):Знаю пару человек.. Садился к ним не раз пассажиром. Мат перемат на всех и по поводу и без повода! Сплошная агрессия.
Страшно ездить с ними. Они в мелких авариях частенько бывают.
Я вот с просроченными правами поездил два года, тише воды ниже травы, так и привык к спокойствию и умиротворению. Всех пропускаю, уступаю, лишний раз аварийкой благодарю. Несу позитив на дороге

Меня хоть и "бесят" нарушители, но до истерики и агрессии не доходит.
Штрафы за скорость иногда "ловлю". "Любимое" место новый эстакадный мост.

Агрессия за рулем это лишнее.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 7047
Алексей Г., 04 дек 2022 15:41 писал(а):Меня хоть и "бесят" нарушители, но до истерики и агрессии не доходит.

По молодости у меня доходило. Один раз отверткой в пузо получил, второй в башку прилетело. Хватит! :D
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 2771
Николаичч, Сегодня, 15:29 писал(а):"Пассажиры с верхних полок получили законное право садиться на нижние"


Разве не было такого права?
Году так в 97-98 ехали на поезде из Владивостока в Москву и в соседнем купе возник конфликт, тётя (её величество :D ) не пускала на свою нижнюю полку соседок девчонок. Пришла проводница и разъяснила, что верхние полки это места для сна в ночное время, а в дневное время пассажиры с них могут находится внизу, соответственно могут сидеть на нижних полках. Вроде такое правило, была ли необходимость узаконивать его?

Мне трудно представить, как не пускаю кого-то сидеть на "своей" полке, так же как кто-то не пускает меня :unknown:
Сама люблю верхние полки, неужели потому, чтобы "чужие" не садились :rofl: хотя действительно наверху спокойнее и сумочка в большей безопасности.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 10 дн
Сообщения: 831
Мурманчанка, 04 дек 2022 15:01 писал(а):Я с Вами полностью согласна, но с одним Но Предлагаю на первое место поставить не общество и т.д., а семью и дом.

Я намеренно не поделил общество на его ячейки в своём псевдоисследовании. Во-первых, никого не хотел непреднамеренно обидеть, а во-вторых, у меня в поле зрения есть примеры как "пай-мальчиков" у совершенно отбитых на голову родителей, так и наоборот. В-третьих, к 30-40 годам, это, на мой взгляд, самое противоречивое поколение на сегодняшний день, влияние мамы и папы минимальное, как ни старайся...
Красиво делай - нормально будет!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 2677
KoeKto, 04 дек 2022 14:27 писал(а):а не от восхищения его вождением.. Нет?
Откуда такое передергивание? Где Вы увидели слово "восхищение"? Абсолютно другое имелось в виду :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 2677
Николаичч, 04 дек 2022 15:29 писал(а): тут я ваще не понял - почему нельзя было отъехать в сторонку, освободив колонку, и потом "тереть за судьбы человечества!?!
Дык и я не поняла...Вежливо у него так спросила, что нельзя ли отъехать и дальше болтать :) Счас я Вам скажу, что в ответ получила...Меня 2 часа колотило :)
Итак: "Вам что, колонок мало? Я может какать захотел!"
Я ему отвечаю: "Ну Вы ж не какаете, а кофе пьете и болтаете"
А он мне отвечает: "Ну так я, может, уже покакал и теперь кофе пью, Вам какое дело"
Вот такой разговор у нас состоялся...Причем мужик достаточно взрослый, весь из себя и при понтах. Я тогда, не знаю почему, но вот мысль такая мелькнула: только бы это не был чел с Рыбалтики...Так противно...Как будто в дерьме поваляли...
А Вы говорите про какие-то там высокие материи...Думаете, его отпрыск будет кого уважать на дороге? Да никогда, такое же чмо и будет! Вот уверена на все 100!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 10 дн
Сообщения: 831
Мурманчанка, 04 дек 2022 19:48 писал(а):Причем мужик достаточно взрослый, весь из себя и при понтах.

То, о чём я писал. Поколение блогеров и м#даков...
Ему ВСЕ должны. Я лично и ты, и ты тоже, да-да. А если начать это бить, оно и его товарищи начнёт снимать это на телефончиг, чтобы пожаловаться на весь мир и в прокуратуру. Именно оно пишет 99% плохих отзывов на топовые отели и рестораны, и, да, странно, что он попался на заправке, они сейчас в эмиратах, Казахстане и Армении в основном...
Красиво делай - нормально будет!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 6334
Меня прикололо, причем дважды совсем недавно. Первый раз, мужик на немецких номерах в Зелике, заправил машину на лукойле и пошел оплачивать, заодно сосиску в тесте с кофе заказал, понимаю, что Русский немец, страну поменял, а повадки остались. благо я на другой колонке заправился. Второй был Литовец, заправил и вопреки нашим правилам, машину отогнал в сторону, я был в шоке. Видимо настоящий Литовец :unknown:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 2677
Olegdjan, 04 дек 2022 19:00 писал(а):А если начать это бить,
Ой, Вы знаете, об ТАКОЕ даже руки марать противно...Я словами не могу описать, даже у меня не хватает словарного запаса :D Очень сильно покоробил кантраст между внешним лоском и таким дерьмом внутри...Честно говоря, за рулем больше 20 лет, но такое у меня впервые случилось :blush: А еще как-то так обидно стало, что это был мужик, не хочу писать мужчина...Как-то я о мужчинах всегда была лучшего мнения и пока остаюсь :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 832
Мурманчанка, Сегодня, 18:48 писал(а):Думаете, его отпрыск будет кого уважать

https://yandex.ru/video/preview/5477845596360604007

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 4546
Немного не по теме, но практически в продолжение предыдущего сообщения.
Думаю многие слышали про резонансную аварию на Лен.проспекте около Ростелекома.
Мужчина ехал на велосипеде и по всей видимости потерял сознание и упал. Одна машина остановилась на 3-й полосе, он упал вроде на 1-й.
Лексус выехал с ул.Шевченко, повернул налево и проехал по велосипедисту.
https://klops.ru/news/2022-12-02/262302 ... ovnoe-delo
Я могу понять, что водитель мог не увидеть его, но то что он не остановился, и уехал, понять не могу.
На неделе обсуждали эту трагедию на работе. Этот "уродец" оказался сыном одного из руководителей Автотора. Вот вам и развязка.
Я про воспитание.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1