Тема «Спутниковое ТВ»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1305
Триколор компания в основе своей состои из работников с образованием Аля свободная касса :D Отношение к своим клиентам посредственное да и привлечённым людям с пониманием процесса то же так себе. Я стоял в начале процесса в первых рядах создал инженерную компанию , когда к нам пришёл в область триколор и начал отжимать рынок клиентов у НТВ+. Время шло, шла работа, было множество установок .Потом руководству компании вздумалось упорядочить вопрос регистрации абонентов и они придумали авторизованных диллеров с рабочими кабинетами AID на которых легла ответственность гарантийных обязательств перед клиентами ни каких привилегий только юзание инженерной составляющей в виде установщиков. А потом и навязывание плана по установкам и продажам оборудования. кто не справлялся у того забирали возможность регистрации и рабочие кабинеты регистрации. Вобщем политика компании ДЕРЬМО да как в прочем и оборудование абонентам. Навязывались комплекты оборудования дешёвка из лопатного железа говноторелки ульяновского металоштампованного проката, конверторы с ишачим шумом ,а о тюнерах и говорить не приходиться. Постоянная смена тюнеров(приёмников) выбивание денег у абонентов через замену. А сейчас взмолились упали на колени обзвонились изнылись менеджеры упросили и не только меня взять на себя перенастройку железа народу и более того скажу это опять нае......во. Реитинг на нуле скандалов не меряно от абонентов и опять за копейки всей области взяв ответственность на себя :D Те антенны что есть у народа 55см не достаточно для АТ1 или BONUM маленький диаметр. Вывод господа делать вам. Это правда для наших рыбаков братьев :)
Сеичас ещё ладно лето небо высокое, а вот осенью и зимой когда ионосфера будет постоянно затянута облаками и дожди ,будет всем ТРИКОЛОР в виде шашек на экране телевизоров :D :D

Sergh52
Стаж: 8 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 1
При наличии дома интернета и оплаченного плана Триколор и приёмника можно смотреть каналы и без спутника. :)

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 3427
А можно Яндекс+ взять и за три копейки на Кинопоиске смотреть не только кучу ТВ-каналов, но множество фильмов, сериалов и тд. Достаточно раздачи со смартфона, по крайней мере там, где уверенное LTE. Я, например, в Янтарном зависал в выходные, смотрел на ноуте всё, что хотел.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м
Сообщения: 4547
Sergh52, 01 авг 2023 15:14 писал(а):При наличии дома интернета и оплаченного плана Триколор и приёмника можно смотреть каналы и без спутника.

Вчера пробовал скачать програмку с НТВ+.
Минут 15-20 мучился, потом все слетело и я плюнул.
А желание настроить НТВ+ через интернет осталось.
Буду дальше пробовать.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 399
Приехал Сегодня на нашу улицу , 9ть дворов, мальчонка и быстро настроил всем триколор. У меня получилось первый этаж Сибирь а на втором какой-то мт-1. Всё быстро и качественно. Услуга-500р.. Огромное от всей улицы спасибо.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 1485
Девчата, ребята, у кого нибудь заработало НТВ+?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 7054
ЮраА, 01 авг 2023 15:54 писал(а):А можно Яндекс взять и за три копейки на Кинопоиске смотреть не только кучу ТВ-каналов, но множество фильмов, сериалов и тд.

Можно и книжки при свечах почитать! :good:
Рыбачим вместе!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1305
Циклоп, 01 авг 2023 17:00 писал(а):Приехал Сегодня на нашу улицу , 9ть дворов, мальчонка и быстро настроил всем триколор. У меня получилось первый этаж Сибирь а на втором какой-то мт-1. Всё быстро и качественно. Услуга-500р.. Огромное от всей улицы спасибо.

Услуга за 500 р от мальчёнки потому что у смотрунов кина дешня торелки по 55 см :D Это потом, что б осенью и зимои не ездить к ним заново/Эта услуга называется (НА ТЕ РОЖА ЧТО НАМ НЕ ГОЖЕ) :D :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м
Сообщения: 4547
Вот что нашел на просторах:
итак, постараюсь сбить все в кучу и возможно хоть немного помочь тем, кто еще не понимает что ему делать...
напомню, что 21 июля 2023 года роскосмос сдвинул лучи некоторых транспондеров спутника Express-AMU1 36°E на восток, из за чего на западе частично или полностью пропал сигнал на частотах (транспондерах) пакета НТВ+, это коснулось прибалтийских стран, Беларуси, Калининградской области, части Украины
для чего это нужно было роскосмосу - убрать или ослабить влияние помех на правильный сигнал, соответственно все, кто продолжает принимать 36Е заметили, что на каналах прекратилось пропадание сигнала
что же делать тем, у кого полностью или частично прекратился прием сигнала с Express-AMU1 36°E:
1) во-первых, хочу напомнить, что мы предоставляем бесплатный бонусный пакет IPTV тем, у кого куплен пакет нтв+ (и не только) на нашем сервисе
2) во-вторых, вам доступен спутник Express-80 80°E с пакетом Телекарта, который по наполнению не хуже НТВ+, каналы пакета можно посмотреть тут https://www.flysat.com/en/package/te...-17/express-80
правда вам придется точно сменить конвертор и возможно нужно будет купить антенну большего размера, все это нужно выяснять у местных установщиков антенн
3) и в третьих, вам доступен спутник Express-AT1 56°E с его доступным для шаринга пакетом НТВ+ Восток https://www.flysat.com/en/package/nt...-1/express-at1 и пока работающим открыто пакетом Триколор Сибирь https://www.flysat.com/en/package/tr...-1/express-at1
на Триколор Сибирь, думаю, сильно рассчитывать не стоит, рано или поздно он закроется, а пакет не расшаривается, а вот у НТВ+ Восток на днях появился транспондер 12360R DVB-S2/QPSK 27500 3/4 со следующими каналами https://skr.sh/s/310723/DkrUWGYs и https://skr.sh/s/310723/ySnpfj6p , который доступен на западе в добавление к тем 2 транспондерам (первые в списке), которые уже были доступны, пока каналы этого транспондера так же идут открыто, как у триколора, позднее скорее всего закодируются, но нтв+ восток расшаривается, в отличии от триколора

вот вроде все возможности упомянул, если что-то забыл, напомните, я добавлю

https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=8344

Глеб, расшифруй плиз.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1305
Другими словами говориться о том, что скоро появятся каналы нтв+ и будут они скорее всего на спутнике АТ1 но жизни этого спутника осталось не много скоро запустят один спутник на двоих как и было ранее. А пока грузите аппельсины бочками. Братья карамазовы :) Что касается карт шаринга не советую возьмут за помидоры, накажут .

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м
Сообщения: 4547
Понял.
А ты можешь настроить СмартТВ LG что бы ловил НТВ+ ч/з интернет?
У меня мозгов не хватает.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1305
Леша мне сейчас очень некогда рабата начинается в 7.00 приезжаю в 23.00 по всей области можно сказать живу в машине .Попроси Игоря он нарулит .

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 1485
И мне тоже! Настроить лыжи

hruk
Стаж: 9 м 26 дн
Сообщения: 7
Братцы! Сегодня настроил тарелку, как я думаю на Express AT1 at 56.0°E :) - в настройках этого спутника нет) Показывает в октрытом доступе федеральные, матч премьер и еще что-то там, HD-каналы кажется в открытом доступе нет - сильно не рылся. Настраивал бабушке, а ей и Первого за глаза. Тарелка 60х55 (столько лет висит и ток щас узнал, что она не вполне круглая)) Настраивал под дождем, да и сейчас сплошная облачность. Дело происходит в Славске. Уровень сигнала - около 33, качество 50-55. Это максимум для этого спутника ( учитывая погоду и маленькую тарелку) или еще можно покрутить? Картинка не сыпется. Затыков вроде нет. Футбол посмотрел - все норм. Вообще у меня НТВ+, триколор не подключен, да и актуального оборудования для него нет. Это до того, как НТВ+ проснется блин. Ну или даже скорее до того, как закодируют.)

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1305
Для обывателей есть интернет. Там печатают зоны покрытия спутников. Для АТ1 минимально допустимыи размер тазика для нашей области 90 см, на меньший диаметр смотреть будешь, но не долго до начала осенних дождей и зимнего снега .

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м
Сообщения: 4547
Алексей Г., 03 авг 2023 22:42 писал(а):А ты можешь настроить СмартТВ LG что бы ловил НТВ ч/з интернет?
У меня мозгов не хватает.

Шо-то я настроил себе ч/з интернет...
Нашел НТВ+, скачал.
Я так понял, что скачал я себе 20 бесплатных каналов, за остальное деньги просит... :cry:

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1305
А ты как хотел? на халяву? :D :D
Вот представь ты колбаску делаешь трудишься покупаешь инградиенты, а у тебя на халяву забирают :shok:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 11 дн
Сообщения: 836
Алексей Г., 06 авг 2023 16:47 писал(а):Шо-то я настроил себе ч/з интернет...

Есть куча онлайн-кинотеатров, в большинстве из них помимо 20 каналов есть на халяву ещё какие то. КиноПоиск по подписке Яндекса пользую, всё равно подписка ж есть, хотя толку от неё всё меньше. А так, многие эти иви и кионы можно подключить за рубль на несколько месяцев, главное, не забыть отписаться потом
Красиво делай - нормально будет!

hruk
Стаж: 9 м 26 дн
Сообщения: 7
Алексей Г., 06 авг 2023 15:47 писал(а):Шо-то я настроил себе ч/з интернет...

Ты на тв хочешь смотреть или на компе? Про комп могу подсказать.

hruk
Стаж: 9 м 26 дн
Сообщения: 7
satnavigator, 06 авг 2023 06:09 писал(а):Для обывателей есть интернет.

Про интернет забавно). Про размер понял. Но вот сейчас из этой тарелки можно еще что-то выжать? Особенно по уровню сигнала. И еще..вращение конвертера как-то влияет на прием?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1