Тема «Ищу сиделку.»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
eer
В сети
Ладушкин
Стаж: 5 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 381
Всем привет! Ищу сиделку для своей мамы. Случился инсульт, вероятно потребуется постоянное наблюдение некоторое время.
Сайты с предложениями изучал, но отложил на самый крайний случай. Расценки там не для пенсионеров.
Может у кого-то есть на примете нужный мне человек?
Спасибо.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 3373
Попробуйте +7 (911) 460-99-17 Майя. Это фирма по оказанию таких услуг. Расценки зависят от сложности работы.

eer
В сети
Ладушкин
Стаж: 5 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 381
ЮраА, 24 май 2022 20:39 писал(а):Попробуйте 7 (911) 460-99-17 Майя. Это фирма по оказанию таких услуг.
Фирмы обзванивал, дорого для меня. Но спасибо за контакт, позвоню.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 5711
Пользовались услугами агенства, которое Юра порекомендовал. Все ок
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
Сиделок дешево не бывает. Невозможно найти чтоб кто-то посидел два, три, пять часов. Им нужен объем, чтобы набрать хотя бы минимальную достойную зарплату, т.е. 200-300 руб в час и минимум 6 часов в день. При этом у вас больной бОльшую часть времени останется под вашей опекой и наблюдением. У моего папы случился инсульт в октябре 2020, мы так и не смогли решить вопрос с сиделкой.
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 3373
С проживанием круглосуточным сейчас в сутки стоит 1700 руб.

eer
В сети
Ладушкин
Стаж: 5 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 381
Да, действительно, цены под небесами. Предлагающих услугу мало.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 16 дн
Сообщения: 2656
Если кто пробовал ухаживать за лежачими больными, тот знает какой это труд. Фактически от такого человека не отойти, потому что может произойти все, что угодно и потом нанимателю ничего не докажешь. Я уже не говорю, что лежачего человека нужно поднимать, ворочать, обрабатывать пролежни и прочее... Поэтому можно найти сиделку на 2-3 часа, есть люди, которые на этом специализируются. Они берут под обслуживание 2-3 человека и ухаживают за ними по расписанию. А вот на целый день, за лежачим - это дешево не может быть. И если вдруг кто-то такое предложит, очень рекомендую отнестись внимательно к такой сиделке.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 4525
Мурманчанка, 26 май 2022 20:12 писал(а):Если кто пробовал ухаживать за лежачими больными, тот знает какой это труд.

Да уж.
Моя семья "напрыгалась" с этой проблемой как наверно никто.
У сестры в 3 месяца врачи пытались взять пункцию и задели центральную нервную систему. Было это в июне 1961 года. Диагноз ДЦП.
Сестра еще с нами... :(

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 16 дн
Сообщения: 2656
На самом деле это вопрос очень сложный, особенно когда касается самых близких. Это только в кино: раз и сиделка ухаживает. А в жизни берутся самые близкие и ухаживают либо по очереди, либо все скидываются деньгами и ухаживает один человек. Ну а остальные чем могут помогают. Лично я других примеров не знаю. Сама была в такой "упряжке".
Еще, как вариант, можно обратиться в социальный отдел частным порядком, возможно они смогут хоть кого-то порекомендовать. И уже с этим кем-то договариваться за отдельную плату. Но это сложно.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
Пока мы с папой решили вопрос так: с ноября по март он живет у меня, мы с сестрой самостоятельно обеспечивает уход за ним. В остальное время он находится в приличном пансионате, посещаем почти каждый день. Все с ним согласовано, устраивает. Я это к чему? Пансионат это круглосуточный уход, питание, наблюдение, есть медработник.
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 16 дн
Сообщения: 2656
Chan, 26 май 2022 23:07 писал(а):Пансионат это круглосуточный уход, питание, наблюдение, есть медработник.
это самый идеальный вариант. Но он тоже не бюджетный наверняка. А вопрос, как я понимаю, в средствах.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

eer
В сети
Ладушкин
Стаж: 5 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 381
Почитал ваше обсуждение. Всё так и не так. Я почему написал это на форуме? До сих пор уверен, что существует гипотетическая пенсионерка, для которой 15-20 тыщ. будут не лишними.
Больную не надо кормить с ложечки, разговаривает и находится в ясном уме. Пока только трудности с передвижением, вот тут помощь нужна.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
eer, 27 май 2022 07:14 писал(а):До сих пор уверен, что существует гипотетическая пенсионерка, для которой 15-20 тыщ. будут не лишними.

Мы тоже так думали. Но, увы... Когда вникаешь в суть и понимаешь за что ты готов платить и просить какой помощи, то оказывается, что для "пенсионерки" это трудно, а для профессионалки мало денег. В итоге, за ту помощь, что мы готовы оплачивать, надо выложить около 25000 в месяц, при этом: утром, вечером, ночью все проблемы остаются на тебе. И это, просто для понимания, плюсом идет все: питание, бытовые нужды и т.п. В итоге получается не дешевле пансионата. Папа в одно время просил чтоб сняли ему квартиру, наняли сиделку. Посчитали - 70000руб. Без комментариев. В итоге или не работать и сидеть самим, что нереально вообще - не прокормиться, не говоря уже о всем остальном, или пансионат, для нас так. В холодное время года у меня работы немного, тут без проблем - у меня дома. Хотя нет, проблемы есть... и физического плана и психологического, это естественно.
Если у вас проблемы в движениях, то вам нужен реабилитолог. У нас папа был лежачий полностью, подняли за полгода, он сейчас сам передвигается, ходит в туалет.
Терпения вам и сил!
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 16 дн
Сообщения: 2656
Ни убавить, ни прибавить. Все именно так. Почти 2 года назад с мамой беда случилась. Мама в другом регионе. Месяц я там с ней просидела, пытаясь найти варианты ухода. Потом поняла, что во-первых, это просто не по карману, во-вторых, где гарантия, что та сиделка, которой отдашь эту энную сумму сделает все, как нужно? В итоге, загрузила маму в самолет и три месяца ухаживала здесь за ней сама, ставя на ноги...Через некоторое время я для себя точно поняла, что то, что делала я, никакая сиделка делать бы не стала в нужном объеме. Даже за деньги. И не факт, что мама бы встала через 3 месяца.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 2 г 13 дн
Сообщения: 100
Согласен с Чаном. Если случился инсульт, нужно не сиделку искать, а отдавать больного в реабилитационный центр. Сиделка, это уход от проблемы. Да, дешевле, но и толку ноль. Имейте это ввиду. Говорю не по наслышке, уже прошёл это... Сиделка, это когда шансов на выздоровление уже нет.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1