Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 7066
Vostochnick, 20 июл 2022 09:42 писал(а):Работает даже с советскими брезентовыми палатками.

Этот волшебный способ работает даже совсем без палаток! :D
Рыбачим вместе!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 дн
Сообщения: 1084
Yuriy39, 20 июл 2022 07:42 писал(а):походный раскладной столик и стульчики к нему

в спортмастере сейчас на них скидки

https://www.sportmaster.ru/catalog/turi ... bel/stoly/

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 2 м 12 дн
Сообщения: 769
Chan, 20 июл 2022 14:50 писал(а):Этот волшебный способ работает даже совсем без палаток!

я к тому, что в моей родной местности палатка летом нужна только от насекомых (кои пытаются тебя сожрать полностью) или от утренней росы.
на всякий форс моржовый, берется с собой пленка и она зело помогает в грозу/внезапный ливень

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 1600
Не реклама.
Пользуюсь палатками и шатром High Peak. Есть палатка которой уже достаточно лет и в межсезонье купил новую большую этой же фирмы. У меня только положительные эмоции. Но я не альпинист :) , скорее редкий турист. В Планете Спорт всё покупал.

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 153
Уже лет пянадцать палатка Campus. Досих пор держит приличный дождь.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 12 дн
Сообщения: 839
ЕВГEН, 20 июл 2022 22:20 писал(а):Не реклама.
Пользуюсь палатками и шатром High Peak. Есть палатка которой уже достаточно лет

Плюсую. Пользуюсь нечасто, но лет уже как 20. Влагу внутри видел только от излишнего перегара :D
Красиво делай - нормально будет!

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2950
Я в отличие от многих пользуюсь палатками регулярно. От ночевок на вулканах , до биваков в тайге и на водоемах северов и Дальнего востока. Пользуюсь и штормовыми, и кемпинговыми бренда TRAMP. У меня кемпинговая 6 местка с двумя выходами коридора(полностью закрываются молниями, в коридоре спокойно помещается весь шмурдяк , полноценный стол и 6 стульев, 6 квт. электростанция, ну и одна комната на 6 взрослых человек без стеснений по росту, весу и объему, которая имеет внутреннюю обшивку отдельно от наружной(как бы домик в домике на подвесе). Минус один-одному не собрать оперативно. Вес не большой и достаточно компактна.Столб воды держит конкретно- ливни хоть сутки, двое, пятеро. Дополнительно (на всяк случай) обрабатываю раз в 2-3 года аэрозольной пропиткой дополнительно, особенно по швам(хотя они повода в штатном исполнении не давали пока). Производитель на то время была Чехия. Сейчас вроде этот бренд еще кто то выпускает. Вторая штормовка для вулканов и коротких перебежек того же производителя. Собирается одним за 5-10 минут ...НО...чисто переночевать залезши раком .(бросить рюкзак ,залезть в спальник и откинуться до утра под вой ветра или шум ливня)-все замечательно на сколько это возможно в экстрим.условиях. Воду без вопросов, любой ветер без вопросов(при правильном креплении). Ценник большой около 45000, малышки около 18. Сейчас не знаю. Приобретал в Москве.

vigor72
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 87
В «планета спорт» есть high peak . Ценник очень хороший! ссылка. Себе взял talos 4 , отличная, два проливных дождя уже прошла, замечаний нет.

Алексей76
калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 169
ЕВГEН, Вчера, 21:20 писал(а):Но я не альпинист

High Peak не для альпинистов)))), а для "бытового" использования. Дуги из стекловолокна , Материал пола: Polyethylene (полиэтилен).

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 3432
При покупке палатки берите такую, где дуги вставляются снаружи. Тогда палатка ставится сразу в два слоя, которые не разъеденяются при сборке и запихиваются в мешок без складываний и аккуратных сворачиваний. Потом в обратном порядке. Расстелил тушку. Вставил дуги и поднял её. Без накрываний на ветру и ныряний внутрь для прикрепления наружного слоя.
Лучше, если дуги алюминиевые. Это практически гарантия более высого класса и по остальным характеристикам.
Лучше, если есть два входа. Это вентиляция на жаре.
Комфортная вместимость, почти всегда, минус один от заявленной производителем.
Лучше с перекрещивающими дугами. В хорошую погоду не обязательно заморачиваться с растяжками, которые обязательно друзья будут постоянно пинать.
Лучше, чтобы дуг было не более трех.

Алексей76
калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 169
ЮраА, Сегодня, 12:54 писал(а):При покупке палатки берите такую, где дуги вставляются снаружи. Тогда палатка ставится сразу в два слоя

Есть огромный недостаток, в жару не отстегнуть верхний слой. Кстати есть и "класические" которые можно ставить в два слоя. Из российских очень рекомендую нормал или баск , серии экстрим.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 1600
Алексей76, Сегодня, 12:39 писал(а):High Peak не для альпинистов

Это шутка такая была.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 1 день
Сообщения: 4548
Вова, тебе много его надо?
В чем то похожим приходил спин с Америки. Длина ветра два не больше.
Если очень надо, посмотрю.

Сергей Кормилицын
Аватара пользователя
Моховое
Стаж: 2 г 2 м 17 дн
Сообщения: 49
Всем привет!!!
Друзья, в Сокольниках есть нечто похожее на слип со стоянкой.
Кто-нибудь может подсказать, он платный? и вообще что и как?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 3432
Там суперплатный слип. Туда даже пешком вход не по карману.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 26 дн
Сообщения: 343
Доброго всем дня! Подскажите как добраться до залива и где там спускать лодку, впервые с женой хотим выйти на рыбалку в залив. Нужно ли звонить пограничникам? Какие ограничения лова? Есть ли там места где нельзя ловить?
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 7066
Балтийск, сброс на контейнерке 54°38'08.0"N 19°56'23.8"E, паспорт не нужен, звонить тоже не надо. Ловить можно везде, судак минимум 46см. Не более 5шт в лицо, окунь 10кг в лицо :)
Рыбачим вместе!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 1744
Сергей Кормилицын, Сегодня, 08:51 писал(а):Всем привет!!!
Друзья, в Сокольниках есть нечто похожее на слип со стоянкой.
Кто-нибудь может подсказать, он платный? и вообще что и как?


Это территория гостевого комплекса. Вряд ли дадут добро на слипование. Метров 300-400 ниже по течению есть места для сброса лодки с прицепа. Но мест для отдыха там всё меньше и меньше. Поговаривают что Мишустину там домик у реки строят.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 413
виталик39, 24 июл 2022 09:29 писал(а):Подскажите как добраться до залива и где там спускать лодку, впервые с женой хотим выйти на рыбалку в залив. Нужно ли звонить пограничникам? Какие ограничения лова? Есть ли там места где нельзя ловить?

Добрый день! Пограничникам звонить нужно только если пойдёте в Щукино или в море из Балтийска планируете выскочить.
Места для спуска плавсредств по Мамоновской трассе:
1. поворот возле Ласпальмаса на яхтклуб, немного не доезжая самого яхтклуба.
2. Поворот к отелю Алые паруса в Прибрежном. Там всё время прямо, пока в залив не упрётесь
3. В Ушаково поворот после моста (если ехать в сторону Мамонова), здесь нужно с яндекс картами поработать.
4. В Ладушкино поворот перед ж.д. переездом, к супермаркету виктория, далее по карте следовать к базе отдыха Лебединое, можно платно за 300р скинуть комплект из багажника, 500 р для прицепа или бесплатно не доезжая базы увидите
5. В Мамоново за 100 р возле базы мчс на территории порта. Яндекс карты в помощь.
По балтийской трассе я слипуюсь только на контейнерке. Не доезжая Балтийска поворот на контейнерную станцию, перед станцией после ж.д. переезда налево и перед кпп части направо.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 26 дн
Сообщения: 343
Chan, 24 июл 2022 09:45 писал(а):, сброс на контейнерке

здесь спуск?
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1