Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 26 дн
Сообщения: 343
камчадал, 15 июл 2022 16:26 писал(а):Нафигачишь прям с дерева в полтора обхвата.

Спасибо я уже дуба напилил. быстренько краковскую надо было закоптить.обычно карагачем коптил.а тут такого нет.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 478
Бензопилой нельзя. На цепь постоянно подаётся масло.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 26 дн
Сообщения: 343
Сергей Д, 15 июл 2022 16:57 писал(а):Бензопилой нельзя. На цепь постоянно подаётся масло.

Надо уметь пилить. при сильных оборотах масло летит вперед от шины. а стружка под бензопилу. снизу собираешь. а что спереди выкидываешь.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 12 дн
Сообщения: 839
Электрорубанок. В зависимости от настроения и поставленных целей настругает щепу любого калибра
Красиво делай - нормально будет!

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 26 дн
Сообщения: 343
Olegdjan, 15 июл 2022 17:14 писал(а):Электрорубанок. В зависимости от настроения и поставленных целей настругает щепу любого калибра

На эти деньги можно много щепы купить.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 308
Циркуляркой делаешь пропилы, а потом спокойно ножечком нарезаешь .

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 2680
виталик39, 15 июл 2022 16:42 писал(а):я уже дуба напилил
Алексей, какие великолепные пеньки! А какие из них спилы получатся!!!!! Прямо моя мечта! Хочу такую досочку для своих сырочков :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 дн
Сообщения: 1084
виталик39, 15 июл 2022 16:42 писал(а):я уже дуба напилил

какая красота!!!!! :)

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 12 дн
Сообщения: 839
виталик39, 15 июл 2022 18:19 писал(а):На эти деньги можно много щепы купить.

Разумеется. Это для тех, у кого есть и рубанок и бензопила, но нет чёткого представления о том, чем настругать щепы в коптильню))
Красиво делай - нормально будет!

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 363
supergan71, Сегодня, 15:04 писал(а):Статья за 2014 год

Думаете за 8 лет что-то изменилось? Я сильно сомневаюсь. Личное дело каждого, что лить в собственную технику, но с учетом нынешних цен, эксперимент с сомнительными маслами кажется не очень хорошей идеей.
Как говорится: "Скупой платит дважды".
Не за рыбой, а удовольствия для!

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 134
Подскажите, мотор Ямаха 50, таха без моточасов. На эхолоте, имеем пройденный путь в километрах. Вопрос - через сколько километров, менять масла?

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2950
Рекомендуется раз в сезон или каждые 100 м.часов(фильтра каждую вторую замену масла-т.е через 200м.часов). Это больше относится к тем, кто юзает движку постоянно в хвост и гриву. А так, обывателю с выездами 3-5 раз в месяц на коротком плече можно и раз в 2-3 и даже 5 сезонов -абсолютно ни чего не будет. Ну если Вы приверженец инструкции и свято верите, и боитесь кабы чего не вышло, не жалко денег на ветер, то действуйте строго по мануалу.
Для перевода км(м) в единицу времени наберите калькулятор перевода и считайте. Подобных калькуляторов в интернете на любой вкус и ум.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 436
камчадал, 18 июл 2022 06:41 писал(а):А так, обывателю с выездами 3-5 раз в месяц на коротком плече можно и раз в 2-3 и даже 5 сезонов -абсолютно ни чего не будет.

При сегодняшних ценах на ПЛМ, думаю в идеале раз в год масло менять, ну край в два. А вообще, инструкции не дебилы все же писали, и лучше все делать по рекомендации производителя. И да, правильно масло менять перед длительной стоянкой, т.е. осенью, а не весной.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 680
Уважаемые форумчане подскажите в каком магазине сейчас купить игровой ноутбук, где выбор есть и адекватные цены?Хочу сыну подарить-обновить на др.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 134
камчадал, Сегодня, 06:41 писал(а):Рекомендуется раз в сезон или каждые 100

За полгода, накатал 550км, вот и встал вопрос, пора или не пора? Раз в сезон, это для сильно занятых, и редко бывающих на воде, мануалы естественно, все проштудировал. Что бы не задавать, больше глупых вопросов, уже выписал таху с моточасами внизу. Всем спасибо, кто чем смог, помог.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 399
разрешениена деятельность в пограничной зоне. как оформить по элетронке. пожалуйста подскажите.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 436
Бэха, 18 июл 2022 08:54 писал(а):Уважаемые форумчане подскажите в каком магазине сейчас купить игровой ноутбук, где выбор есть и адекватные цены?Хочу сыну подарить-обновить на др.

Если есть возможность, то за бугром. Дочке в среду покупали планшет в Клайпеде, цена почти -50% от Калининградской, и модель новейшая, у нас таких нет.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 524
Циклоп, 18 июл 2022 09:57 писал(а):разрешениена деятельность в пограничной зоне. как оформить по элетронке. пожалуйста подскажите.

Через Госуслуги оформлял, проблем не было. Прислали на адрес заказным письмом. 10 дней. Хотя заявлено 30. Выдали на три года. Нужен скан паспорта первая страница и прописка. https://www.gosuslugi.ru/43708/7/info Можно еще лично на Суворова 15. На проходной есть служебный телефон внутренний. Дежурный поможет связаться с сотрудником, тот спуститься и поможет составить заявление.
:fish2:

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 205
Доброго дня.
Хочу приобрести палатку. Хорошую, качественную, простую в сборке. Ну и самое главное из хорошего, качественного материала, с максимальной влагозащитой.
Есть пару палаток в наличии, но эксплуатационные характеристики не выдерживают никакой критики. Да простые, да легкие в сборке, но абсолютно не держат дождь. При интенсивных осадках сидишь "как в душе". Это беда...
Порекомендуйте пожалуйста, куда поехать, где приобрести можно? На цену - плевать. Знаю, что хорошая вещь не может стоить дешево.

Так же необходим комплект - походный раскладной столик и стульчики к нему. Требования тоже простые - что бы это все сделано было "не из фольги", а послужило хоть какое то время. Где можно посмотреть и приобрести?
Заранее благодарен.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 2 м 12 дн
Сообщения: 769
Yuriy39, 20 июл 2022 07:42 писал(а):абсолютно не держат дождь

Есть старый индейский туристический способ - в сильный дождь накрывать палатку полиэтиленовой плёнкой. Работает даже с советскими брезентовыми палатками.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АРТУР гости: 1