Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 6332
Гарант, 30 янв 2023, 15:17 писал(а):придёт заказное письмо,

Не придет! Если на фото нет хозяина авто или водителя -не доказуемо. А вот писателю письма от прокуратуры может прилететь. Очень много нюансов.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 2601
Вячеслав 1972, Сегодня, 17:47 писал(а):Не придет! Если на фото нет хозяина авто или водителя -не доказуемо.

Ещё как придёт, пройдено. Водитель и не нужен на фото, достаточно авто. А если водитель находится рядом с авто, то сразу составляется протокол. А так как водителя нет, то собственник авто и получает заказным письмом определение о событии правонарушения с участием его автомобиля, а дальше разбор и после выявления водителя, водителю выписывают протокол.

КоАП РФ Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:

4) фиксация административного правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования (в части административных правонарушений, предусмотренных частями 3.1 - 3.4 статьи 8.2 настоящего Кодекса), в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 555
Chan, 28 янв 2023 14:10 писал(а):Проводку на разборке можно

Проводка как бы есть. С другой машины. Машина работает. Но какие то концы-хвосты, несовпадение цвета со схемой создаёт неудобства. Конечно если зациклиться, то можно и своими руками на пару с головой это решить, но логически: если есть человек, который этим уже занимался, то он справился бы с этим быстрее.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 6332
Сам то понял? Кроме ГИБДД нет ни у кого специальных средств фото и видеофиксации. И не забываем, что бремя доказывания лежит на надзорном органе. Кто вас так запугал?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 7036
Санек82, 30 янв 2023 20:26 писал(а):Проводка как бы есть. С другой машины. Машина работает. Но какие то концы-хвосты, несовпадение цвета со схемой создаёт неудобства. Конечно если зациклиться, то можно и своими руками на пару с головой это решить, но логически: если есть человек, который этим уже занимался, то он справился бы с этим быстрее.

Я бывает вожусь с электро устройствами, в которых порядком наколхозили, а хочется навести порядок, часто возникает желание сделать все заново. :) Поэтому и предложил поискать оригинальную проводку. А так то надо смотреть по обстоятельствам.
Рыбачим вместе!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 2601
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:32 писал(а):Кроме ГИБДД нет ни у кого специальных средств фото и видеофиксации.

Вячеслав, по тексту после слов, -.... Специальных сред.... Идут слова, -. или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. (это уже без слова спец средст)
А всё остальное, как ни странно, тебе приходится доказывать о своей невиновности.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 6332
Значит надо чаще в суд обращаться нашему народу. Отстаивать свои права.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 4 м 21 дн
Сообщения: 262
Гарант, 30 янв 2023 20:06 писал(а):нужен

Кроме статьи КоАП РФ, в которой указана ответственность за нарушение, нужен НПА, и его пункт(статья), который(ая) нарушена :wall: вот от чего нужно отталкиваться и оспаривать вменяемое правонарушение :D
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 4 м 21 дн
Сообщения: 262
Гарант, 30 янв 2023 21:00 писал(а):как ни странно
есть вышестоящие судебные инстанции, где возможно обжаловать :D нюансов много, но не все их знают, поэтому, например незаконную эвакуацию в городе мало кто обжалует, идут на Борзова и молча соглашаются и подписывают то, что им подсовывают для подписи, хотя даже составление протокола там уже грубейшее нарушение КоАП РФ :wall:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

otto39
Стаж: 6 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 63
supergan71, 30 янв 2023 21:40 писал(а): что им подсовывают для подписи, хотя даже составление протокола там уже грубейшее нарушение КоАП РФ

Приведите примеры пожалуйста.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
Подскажите, где можно найти трубозагибочный агрегат?
Не домой, а чтобы принести трубку и забрать уже загнутую..
Алюминевый профиль, 16-18, радиус загиба - на борт лодки, с запасом.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 2942
В любом гараже где заборы, ограждения на балконы да лестничные марши делают или конторах которые в городе и области на каждом углу.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 4 м 21 дн
Сообщения: 262
otto39, 31 янв 2023 09:30 писал(а):примеры

Съездите на Борзова :write:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

otto39
Стаж: 6 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 63
supergan71, 31 янв 2023 16:51 писал(а):Съездите на Борзова


Зачем?
Насколько я знаю, на борзова едут именно те, кто собирается обжаловать эти постановления. Кто их не обжалует, те подписывают их на Портовой, не отходя от кассы.

Так примеры неправильно составленных протоколов будут? Или это только слова?

виктор1955
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 3 дн
Сообщения: 157
Подскажите, где в городе можно купить бакелитовую фанеру. Нигде не могу купить. Может у кого есть, куплю, толщина 12 мм.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 4544
виктор1955, 01 фев 2023 21:42 писал(а):Подскажите,где в городе можно купить бакелитовую фанеру.Ни где не могу купить.Может у кого есть,куплю.толщина 12 мм.

Виктор, процентов на 99, ты не найдешь ее.
Был момент, тоже искал.
В лучшем случае, можно найти влагостойкую фанеру. Могу подсказать где, но там продают листами.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 696
виктор1955, Сегодня, 21:42 писал(а):Подскажите,где в городе можно купить бакелитовую фанеру

Я покупал на Краснокаменной. Адрес не помню, не доезжая в/ч если ехать с Невского с правой стороны.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

виктор1955
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 3 дн
Сообщения: 157
В России полно. Придётся из глубинки покупать. Мне нужно пол листа. У нас ничего нет. Обидно...
Я знаю почти все места. Объехал все, в Питере полно. Будут гнать машину,привезут. Думал у кого в гараже лежит.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1013
Надеюсь, Вы знаете для чего Вам нужна именно бакелитовая фанера.
Вот здесь коротко и доходчиво о разнице:
https://tdfanerastroi.ru/aminirovannaya ... ya-fanera/
У простого рыбака – всегда чистая душа.

виктор1955
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 3 дн
Сообщения: 157
Мне надо поднять транец.Поэтому только бакелит.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: ДедКо гости: 1