Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 1194
Буржуй, Сегодня, 20:18 писал(а):Друзья - товарищи? а подскажите куда с данного форума делся Андрей с никнеймом Кабан ??? Обнаружил тут я вот что : Cтатус: аккаунт блокирован. Что случилось ? хороший человек, позитивный, всегда радовал всех хорошими новостями с водоёмов ????? :unknown: :shok:

Тусуется на Старом кардоне, и Калининградский рыболов.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 136
Не знаю в какую тему написать свою просьбу,эта вроде самая подходящая. Суть в следующем- хочу освоить рыбалку на пенопласт. Те оснастки, которые предлагаются в интернете пробовал, но ничего не получилось. Недавно видел у одного довольно серьезного рыбака на "рогатке" особую снасть с квадратной кормушкой внизу и трубочкой, к которой прикреплены несколько поводков. Кто знает, как монтируется эта снасть - подскажите.

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 148
Подскажите. Хочу порыбачить с первого Острава. У Балтийска. Где лучше спустить лодку и как туда проехать?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 4149
Муха, Сегодня, 22:38 писал(а):Подскажите. Хочу порыбачить с первого Острава. У Балтийска. Где лучше спустить лодку и как туда проехать?

Лучше спуститься на "контейнерной", а как туда доехать- сейчас кто-нибудь подскажет.
Надеюсь.

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 148
Что-то все молчат. Подскажите как добраться до контейнерной?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1709
Муха, а Вы получили "Разрешение" на посещение островов с печатью и подписью Туманова А.А.? И насколько мне помнится даже это разрешение не даёт право на посещение дамбы №1.
... через цифры подход
- умножает печаль...

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 922
Питон, Сегодня, 11:47 писал(а): И насколько мне помнится даже это разрешение не даёт право на посещение дамбы №1.

По разрешению на первый остров можно.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 148
Питон уважаемый вопрос как проехать к контейнерной, а на счёт разрешений переживать не надо. Спасибо.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 4199
Петр, Вы видно не читаете свои личные сообщения. Иначе Вы давно бы знали как проехать на "контейнерку".

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1709
Муха, Сегодня, 21:05 писал(а):Питон уважаемый вопрос как проехать к контейнерной, а на счёт разрешений переживать не надо. Спасибо.


Муха, тон Ваш не ясен, было бы лучше отвечать позитивнее, например: Разрешение имеется, интересует только маршрут до "контейнерки" :)
... через цифры подход
- умножает печаль...

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 148
Вопрос снят всем спасибо

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 136
Да, видно специалистов по ловле на пенопласт здесь нет!!!!

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 228
malebor960, 08 авг 2017, 15:49 писал(а):Не знаю в какую тему написать свою просьбу,эта вроде самая подходящая. Суть в следующем- хочу освоить рыбалку на пенопласт. Те оснастки, которые предлагаются в интернете пробовал, но ничего не получилось. Недавно видел у одного довольно серьезного рыбака на "рогатке" особую снасть с квадратной кормушкой внизу и трубочкой, к которой прикреплены несколько поводков. Кто знает, как монтируется эта снасть - подскажите.


Значит данную снасть вижу на черном море в Сочи, так как там каждый год отдыхаю, там местные рыбаки ловят кефаль и барабулю и ещё какую то рыбу запамятовал, таким способом как у Вас описано. Роль кормушки у них выполняет пробка там 5-6 крючков и это все утрамбовано прикормкой мясной фарш с сухарями в пробку. Для меня это банально соска для нашего карася. Другое это средняя кормушка тоже с 3-5 крючками на которые надета наживка, затем шарик прикормки типа бойла, а крючок спрятан в пенопласт и затем несколько поводков спрятаны в кормушку, а несколько так висят главное чтоб пенопласт ароматизировал тем прикормом что и в кормушке, иначе (смерть на болотах). Как то так, но по мне наша соска лучше и проще.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

крупский олег
Аватара пользователя
гусев
Стаж: 7 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 6
Кто подскажет-какой сейчас уровень воды на Немане.

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 137
крупский олег, Вчера, 20:34 писал(а):Кто подскажет-какой сейчас уровень воды на Немане.

Воды много, косы закрыты. :(

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м 21 дн
Сообщения: 165
Здравствуйте, уважаемые калининградцы и авторы Рыбалтики! Не знаю, в каком разделе форума задать свой вопрос. Попробую здесь. Примерно 10 сентября приезжаю в отпуск в Калининградскую область на месяц на своей машине на пароме из Усть-Луги. С собой везу лодку 3,5м НДНД, мотор 9,8, якоря обычные и плавучий, и все остальное рыбацкое снаряжение. Морские права на маломерное судно есть, сама лодка - нерегистрат. Хотелось бы порыбачить в море. Подскажите пожалуйста :help: последовательность моих действий по регистрации лодки и получению разрешений у пограничников. Куда мне обращаться по приезду, что с собой брать из документов? Если можно - адреса, телефоны, графики работы. Что должно быть в лодке из оборудования? И что в сентябре-октябре ловится в море и в заливах?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1709
Dvoinik, Вашу лодку в ГИМС регистрировать не обязательно (Уверен что она, НДНД, весит менее 200 кг с двигателем и оборудованием вместе :D ). Это хороший комплект для одного, я бы в море вдвоём без опыта на таком не рискнул. Хотя я сам в тихую погоду выхожу недалеко на Колибри 330 НДВД с Меркури 8.
Я не уверен, что пограничники разрешат выход в погранзону иногороднему россиянину... :unknown: Хотя надо пробовать! :yes: Если проблем с пропиской не возникнет, то получите регистрацию за 3 часа самое долгое. При себе иметь Паспорт гражд РФ и копию, документы на законность владения мотором (чек, товарная накладная, паспорт на плм...), документы на законность владения надувной лодкой (договор купли - продажи, товарная накладная, паспорт ...), на всякий случай Ваши морские права и копию.
Ещё синюю ручку. Заполните бланк заявления о постановке на учёт МС прямо на проходной, отдадите женщине, которая выйдет по звонку и немного подождёте.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Sadhu_Divar
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 37
Уважаемые форумчане! Приветствую. Просмотрел сайт и обобщённой информации не нашёл (проглядел). Собрался с семьёй и друзьями отдохнуть с палатками, ну и конечно хотелось бы около водоема, так сказать приятное с очень приятным :) . Возник вопрос - куда поехать, чтобы 1. Было не сильно людно (планируем с пятницы на субботу), 2. Доступное для пузотерки и Трафика место. Можно море, можно и озерцо или речка. Вроде и по форуму есть упоминания о местах, но как правило, все сводится к "езжай туда, там много мест" Если не сложно подскажите предметно, если будут координаты, будет вообще замечательно. Уж очень хочется показать ребёнку в первый раз как это провести ночь в палатке на природе. Если опасаетесь дальнейшего запресовывания места можно и в личку, сам туда дай бог раз в год съездить смогу. Заранее спасибо откликнувшимся. Всем НХНЧ!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3501
Sadhu_Divar, проще всего поехать на место проведения фестиваля Балтийская Ухана. http://рыбалтика.рф/viewtopic.php?t=2519
Место прекрасное, природа замечательная — море, пляж, лес. Дорога умеренно сложная, народ наверняка будет присутствовать, но это не проблема. Благодаря отдалённости и разбитой дороге туда не едет кто попало, как правило там собираются культурные граждане.

Можно на ПВХ, но желательно заранее место застолбить. Места тоже великолепные, народу мало. Обязательно брать с собой паспорта с местной регистрацией — проверяют погранцы.
Изображение

Прекрасные места на Балтийской косе. Препятствие одно — придётся подстроиться под расписание парома, ну и сам паром не бесплатный. Зато народу мало.

Про Куликово наверное нет смысла говорить. Туда доехать просто, поэтому шум, гам, пьянь присутствует в полном объёме. :disapproval:

Sadhu_Divar
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 37
Александр К, 11 авг 2017 18:59 писал(а):Sadhu_Divar, проще всего поехать на место {скрытый текст}
Место прекрасное, природа замечательная — море, пляж, лес. Дорога умеренно сложная, народ наверняка будет присутствовать, но это не проблема. Благодаря отдалённости и разбитой дороге туда не едет кто попало, как правило там собираются культурные граждане.
Можно на {скрытый текст}, но желательно заранее место застолбить. Места тоже великолепные, народу мало. Обязательно брать с собой паспорта с местной регистрацией — проверяют погранцы.
{скрытый текст}
Прекрасные места на Балтийской косе. Препятствие одно — придётся подстроиться под расписание парома, ну и сам паром не бесплатный. Зато народу мало.
Про Куликово наверное нет смысла говорить. Туда доехать просто, поэтому шум, гам, пьянь присутствует в полном объёме. :disapproval:


Благодарю за более чем развернутый и подробный ответ :good: Буду выбирать, надеюсь пригодится и другим форумчанам желающих провести время на природе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1