Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 533
Галс, 30 янв 2020, 20:22 писал(а): А вот раньше своевременно даже были письма с квитаециями, а теперь ни гу-гу... Интересно, какой утаённый нежданчик задним числом преподнесётся завтра? И как быть в курсе, если сами Госуслуги своевременно не дают информации?...

Года два назад на госуслугах у меня вообще "пропало" всё имущество подчистую. 0 полный. Обратился в налоговую, говорят, произошёл сбой в базах данных и у вас типа ничего нет (бомж) :D . Хотя соврал: нашлась у меня А-6, которую продал лет 5 назад. Заплатил сам, без платёжки, я то знаю, что у меня. Потом предоставил все документы на всё, что есть, через электронку, и в течении года опять всё появилось, а чужое убралось. Если бы сам этого не заметил, на второй год пришло бы письмецо: заплати налоги + пени. Платить налоги обязанность гражданина, а не налоговой. Надо самим за этим делом следить (хорошо жена бухгалтер :) )
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3850
Олег Влад, 01 фев 2020 20:30 писал(а):Это в каких насекомых он паразитирует??..

Волосатиков очень много видов. И как и у других паразитов сложный жизненный цикл. Чаще всего это водные хищные насекомые и их личинки: плавунцы, стрекозы и другие. Но первая стадия поражает более мелких: личинок комаров. Жертвами могут быть и наземные хищные насекомые, обитающие у воды. Как любой высокоразвитый паразит, он может влиять на поведение хозяина заставляя его на последних стадиях существования стремиться к воде и там погибнуть.
Например, другой паразит, тоже управляющий поведением жертвы - ремнец, неверно называемый в народе селитёром, заставляет поражённую рыбу подниматься к поверхности, где её ловят окончательные хозяева - хищные птицы.

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 832
Вячеслав, а длина этого червячка какая?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 4193
Олег Влад, 01 фев 2020 21:18 писал(а):а длина этого червячка какая?

До 1 метра, диаметр около 3 миллиметров.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 6332
Олег Влад, 01 фев 2020, 22:18 писал(а):Вячеслав, а длина этого червячка какая?

Сантиметров 80. Сначала, думал, что кусок резинки валяется. А потом увидел, что шевелится.

дмитрий
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 286
Вопрос реальным пользователям Реймарин Драгонфлай 7 про:
- подскажите какими картами пользуетесь (на картплоттере) и где можно взять актуальные для нашего региона (заливы, море) и за какие деньги, поделитесь информацией.
Вариант использования параллельно навигатора не рассматривается, хочу всё в одном приборе.
Спасибо всем кто ответит.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3850
Вячеслав 1972, 02 фев 2020 08:35 писал(а):Сантиметров 80

Интересно, рядом с каким водоёмом встретился - залив, море?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 6332
энигма, 06 фев 2020, 10:29 писал(а):Интересно, рядом с каким водоёмом встретился - залив, море?

Прямо возле дома на дороге. До залива 270 метров, но возле дома мелиоративная канава.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3850
Понятно. Скорее всего этим червячком какой-то крупный жук ,,разродился" - плавунец, водолюб, может жужелица. Я подумал - может берег моря, морские виды поражают десятиногих ракообразных. Тогда один волосатик мог жить в другом. Так ещё китайских крабов называют. Хотя они и в заливе есть.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 363
дмитрий, Сегодня, 09:13 писал(а):Вопрос реальным пользователям Реймарин Драгонфлай 7 про:
- подскажите какими картами пользуетесь (на картплоттере)

Я использовал карту Навионикс. Приобретал в компании “Лагуна”
Не за рыбой, а удовольствия для!

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 215
Всем привет. В инете создана петиция к правительству против вновь принятых мер против рыбаков любителей. Против водоохранных зон для подъезда к берегу. Я подписал, а как вы? Я хочу спокойно на водоём приезжать и рыбачить без драконовских запретов, а в пределах разумного.
Кто за, подпишите петицию. Всем Н.Х.Н.Ч.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 1740
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 0%B8%D0%B9

Это ссылка на петицию. Платить ничего не нужно.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 533
Сегодня только посмотрел:https://www.youtube.com/redirect?v=jRx93-hV7Pw&event=video_description&redir_token=sU8avXUTm2gR-QFaWXJqgMhY_sh8MTU4MTA5ODk2MkAxNTgxMDEyNTYy&q=https%3A%2F%2Fotr-online.ru%2Fprogrammy%2Fsegodnya-v-rossii%2Fesli-razreshit-avtomobilistam-parkovatsya-v-50-metrah-ot-vody-k-chemu-eto-privedyot-41138.html
Скоро в Думе будут рассматривать поправки по водоохранной зоне, может что и рассмотрят в нашу сторону :unknown:
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 680
Коллеги добрый день! Подскажите что можно сделать с этим?

Батареи сели напрочь и куда теперь его - не знаю!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 2941
Выбрось. Я выбросил и метабо и боша,т.к купить комплект новых элементов для аккумулятора(а их еще найти требуется нужной емкости и перепаять равна стоимости нового шуруповерта с 2 мя новыми батареями и зарядным устройством ).В Автодоме на центральном рынке в подвале в конце сидит мужик и паяет если у него есть такие элементы-можешь попробовать обратиться. я к своим не нашел.На алиэкс. ценник 1 элемента на мои шуруповерты 210 руб штучка,их нужно 10 на один аккумулятор+перепайка. Пошел и тупо купил новый шуруповерт за 1250 рублей с такими же блин характеристиками и новыми(по технологиям) батареями,которые без памяти...Да не Метабо и не бош по 8000,а результат тот же.Крутит( постоянно дома в работе по стройке) отлично,заряжает быстрее чем брендовые старые модели ,а главное ценник...

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 56
Мне перепаял на работе один спец. Сами элементы обошлись около 1100р на Ali. Смысла заморачиваться особо нет.
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 533
Alex73, Сегодня, 19:13 писал(а):Мне перепаял на работе один спец.

Хорошо, если только батареи поменять надо, а если ещё и зарядку переделывать, к примеру с Ni-CD на Li-Ion, то овчинка точно выделки не стоит.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 1469
Бэха, 07 фев 2020 17:01 писал(а):Батареи сели напрочь и куда теперь его - не знаю!

А у меня осталась одна такая батарея-аккумулятор и зарядка. Сам шруповёрт сломался. Могу подарить.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 1 день
Сообщения: 706
Бэха, Сегодня, 17:01 писал(а):Батареи сели напрочь и куда теперь его - не знаю!

Если совсем не нужен , приму в дар, а так можно конечно пересобрать блок батарей.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 1 день
Сообщения: 706
камчадал, Сегодня, 18:52 писал(а):Пошел и тупо купил новый шуруповерт за 1250 рублей с такими же блин характеристиками и новыми(по технологиям) батареями,которые без памяти...Да не Метабо и не бош по 8000,а результат тот же.Крутит( постоянно дома в работе по стройке)


На работу такой купили, так как рабочие боши уехали в командировку, а надо было ехать на объект. Взяли в Бау именно такой вихрь, два аккума в комплекте, и все в таком духе, в очень активном использовании уже месяца три. Все еще жив, но патрон особо одаренные люди немного свернули (косит), надо как-нибудь разобрать.

Как вариант на замену основному инструменту Bosh/Metabo и прочие приличные вещи, вполне сойдет, но как основной это фигня.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1