Тема «Подскажите (любой вопрос - любой ответ)»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 168
Илюха 60, Сегодня, 20:23 писал(а):машине проехать по доверенности.

Для проезда через границу необходимо :
Водительское
Свидетельство о регистрации
Страховка с разрешением управления
Тех. осмотр(бывает просят)
Зелёнка.
Главное, чтоб машина не была в залоге или под арестом каким.
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Илюха 60
Калининград Осенняя
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 80
А то что на другого человека оформлена.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 4543
За границей нет такого понятия доверенность на машину.
Если у тебя есть свидетельство, значит имеешь право.

Слышал еще интересней. Если у тебя есть ПТС на машину, ты можешь ее и продать!

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 168
Илюха 60, Вчера, 23:26 писал(а):А то что на другого человека оформлена

Больше ничего не надо. Это не важно
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 1194
мишаня я, Сегодня, 00:37 писал(а):Больше ничего не надо. Это не важно

А то что машина областная, а не Российская (растаможка) как на это смотрят.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 696
За границей это не важно, это только если в Россию или союзные государства.

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 151
Илюха 60, 08 янв 2020 20:23 писал(а):Подскажите через границу можно на машине проехать по доверенности. Или где узнать точную информацию.

Для информации...
В последний мой заезд в Польшу таможенник (не погранец) спросил на кого оформлена машина, увидев в свидетельстве о регистрации не мою фамилию. Я ответил, что на тестя. Тут же последовал вопрос: " А где доверенность?" :shok: После затянувшейся паузы и уняв гнев праведный я пытался спокойно объяснить пану, что я вписан в страховку, имею на руках все документы на машину и грин карту, что по законам ЕС в данном случае это полный список документов, который у меня должен быть на руках, для въезда в ЕС.
Ответ пана: "Для погранцов этого достаточно, а я таможня." :wall:
Поняв, что пан "перегрелся на службе" :beach: , я попросил пригласить старшего смены если он считает, что я не имею права въехать без доверенности. Окно молча закрылось и через 2-3 минуты мне отдали документы и пожелали хорошего пути. :unknown:
Имею только одно объяснение: пан таможенник был явно предпенсионного возраста и возможно немного отстал от актуальной правовой базы. А может его из архива какого-нибудь на усиление кинули :D Вот так вот...

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 547
Алексей Г., Вчера, 21:28 писал(а):На сколько я знаю, им твоя доверенность нафиг не нужна. Свидетельство, права и страховка.

В Литве свои законы,там без доверки с нотариальной печатью машину изымали,может что и изменилось,но последний раз интересовался не очень давно,про доверенность подтвердили.В Польше и дальше на юг и запад по барабану.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 4193
Илюха 60, 08 янв 2020 20:23 писал(а):Подскажите через границу можно на машине проехать по доверенности. Или где узнать точную информацию.

Илья, Вы лучше позвоните в таможню или сами зайдите. Думаю все ваши вопросы там разрешаться на законодательном уровне. А на форуме - сколько людей, столько и мнений. Может быть, что кто-то и правильно ответил на Ваш вопрос, но как это узнать наверняка?

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 168
Щука, Сегодня, 19:59 писал(а):Может быть, что кто-то и правильно ответил на Ваш вопрос, но как это узнать наверняка?

Езжу часто в Польшу ( так сказать воды огненной попить). Машина не на мне и обл. Никаких других документов, кроме выше написанных мной не имею. Проблем ниразу не было.
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 4543
Игорь Щек, 05 янв 2020 14:01 писал(а):Подскажите, кто нибудь имеет в хозяйстве дегидратор.

Игорь, я вышел на работу и решил покопаться у своих поставщиков на предмет дегидраторов.
У компании Gemlux, представителями которой мы являемся в нашем регионе, есть такие.
Ниже табличка с моделями, характеристиками и ценой.
Более подробно модели можно найти на сайте:
https://gemlux.ru/

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 7029
Подскажите кто у нас компьютерный гуру 85 уровня? :) Нужен ремонт жесткого диска.
Рыбачим вместе!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 816
Заказал 29 декабря с Али-экспресс посылку, а 6 января продавец отменил доставку. Кто с таким сталкивался и что делать в таком случаи? Деньги небольшие, но со мной впервые такое.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 251
Я открыл спор на возврат средств.Средства вернули.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 2504
Тоже самое, но посылка уже на сортировке в Калининграде:



Просто поменялся грузоперевозчик и присвоен другой номер отслеживания, посмотри - должна быть вкладка "Отправка 2" нажимаешь на неё и получаешь актуальную информацию:



Более того, в конце декабря в течении получаса сделал 3 заказа в трёх разных магазинах, дня через два начал отслеживать получил информацию - две посылки идут из Латвии и продавец выбрал типа упрощённое отслеживание и вы будете оповещены при прибытии отправления в почтовое отделение; третья (основная по цене и с оплатой отслеживания) сначала была зарегистрирована, присвоен номер отслеживания, дня через два та же история с отменой транспортировки и заменой номера отслеживания, по которому и получил её вчера на почте. Вскрыл, а в ней все 3 заказа :D, проверил всё в наличии, заказ прибыл за 15 дней :) .
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 816
Пока ничего нет, может ещё рано? Подожду.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 1150
Открывай спор по причине "проблемы с доставкой". Требуй возврата всей суммы. Продавец дал фейковый трек-номер, чтобы отчитаться об отправке посылки. Ну, а если потом что-то все таки приедет(после возврата всей суммы), то будет приятный бонус. :yes:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 640
Chan, 11 янв 2020 21:02 писал(а):Нужен ремонт жесткого диска.

Они как бы не ремонтируются.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 138
Chan, 11 янв 2020 21:02 писал(а):Нужен ремонт жесткого диска.

Сложный вопрос. Смотря что сломалось. Если файловая слетела, можно попробовать софтом выдернуть файлы, но вероятность маленькая.
Если механически (стук и грохот), в области вроде нет оборудования считывания информации с разобранных блинов.
Если электроника, просто перестал определятся как устройство, попробовать переставить плату с АНАЛОГИЧНОГО (если есть) с совпадением марки и номера партии (в случае если закупались оптом).
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1356
Chan, Вчера, 21:02 писал(а):Нужен ремонт жесткого диска.

Pafnuti, Сегодня, 11:57 писал(а):Они как бы не ремонтируются.

Но информацию скачать есть вероятность. Мне лично повезло :) А помог спец, звать Сергей +79062343353

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1