Тема «Куплю RAV 4»

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 7041
Кабан, 30 июл 2020 15:23 писал(а):Вот я не пойму. Почему мой Прадик 4 литра по городу жрал 14-15 литров?


Если дизель, то норм. А на Прадике зажигалке я с большим трудом в 16 залазил и это, если по овощному кататься, а с моим стилем 22-23 нормально было. :D
Рыбачим вместе!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 696
ЕВГEН, Сегодня, 20:39 писал(а):Это, Юра, как наваливать.

Да вроде не спешил особо. 22 часа за рулём от Калининграда до Пскова. После приспал на заправке и дальше в путь... Но так у меня Субарка, постоянный полный привод :D
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 6334
Chan, 30 июл 2020, 21:47 писал(а):Если дизель, то норм.

У меня дизель, 9 литров на 100. У хайлюкса было 10-11, но там автомат.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 7041
Вячеслав 1972, 30 июл 2020 21:00 писал(а):У меня дизель, 9 литров на 100


И опять же это не город, в городе где-то 12 будет.
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 6334
Chan, 30 июл 2020, 22:14 писал(а):И опять же это не город, в городе где-то 12 будет.

Вполне может быть. Но мне пофиг, я не в городе живу.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 4144
Все прочитал.
ТТ Рав ни чем не лучше своих однополых конкурентов. Весит больше, едит не лучше, запчасти запутаны до безобразия, стоят дороже.
Хвалят ее люди, которые ее любят по сравнению со своими прошлыми авто.
Короче, управляй мечтой !
Но не навязывай свою " мечту" другим.
Автомир настолько разнообразен, и каждый человек находит свою радость в том, что у него есть в настоящее время.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 3420
Если Рав за питцот, то почему не Рено Дастер почти новый за эти деньги??? Слышал много хороших отзывов.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 7041
Юрий Владимирович, 30 июл 2020 21:50 писал(а):Рав ни чем не лучше своих однополых конкурентов. Весит больше, едит не лучше, запчасти запутаны до безобразия, стоят дороже.

Абсолютно не согласен. Я эмпирическим путем проверил - хороший авто. Двенадцать лет из дня в день таскал прицеп, а в движок и коробку еще никто не смотрел, половина подвески родная, это о чем то говорит. Пробег 270т.км. Есть слабые места, но при некоторых знаниях решаемо недорого. Запчасти то как раз недорогие. Что значит запутаны? У меня только по передним стойкам варианты, остальное бьется по вину легко. Большинство з/ч в одном кузове одинаковые, невзирая на моторы и комплектации.

Юрий Владимирович, вы как опытный сервисмен, можете привести пример критических болячек РАВ4 конкретно по поколениям, ибо это очень разные автомобили?

Любой авто можно измерить стоимостью одного километра пробега. Я такую статистику веду уже много лет. Тут и бензин и ремонт, и расходники, и прочие затраты. В интернете тоже много что посчитано, можно сравнить. Так вот у меня, невзирая на жесткую эксплуатацию, стоимость одного км сравнима с легковым седаном. Мне больше не нужны никакие доказательства. :)
А с тем, что ездит не лучше других согласен - овощ в целом. Однако то, что я в сервис приезжаю от силы раз в год, при пробеге около 45-50т.км, это мне очень нравится. Расходники (масла, колодки, фильтры, лампочки и пр.) меняю сам.
И для сравнения с "однополыми" просто частный пример - сват на Гранд Витаре на 120т.км. поменял цепь ГРМ. :shok:

Я ранее выкладывал покатушки Старого Кордона. Возникли споры на форуме, предложили сразиться с одноклассниками в поле. Никто не приехал из одноклассников отстаивать честь, зато все РАВ4 на тот момент поколения 1-2-3 приехали и гоняли там, куда Нива зассала ехать. :D Форик оставили на асфальте, Сузы вообще не приехали, как и CRV, но орали, как потерпевшие... :D
Я к томуц что нужно все ручками и ножками трогать, а трандеть не мешки ворочать. Потребитель выбирает рублем. Смотрите сколько чего покупается в России, смотрите на рейтинги надежности по разным версиям, особенно интересно по пробежным авто, а также стоимость и популярность на вторичном рынке. Это простая и важная информация.

Безусловно конкуренция это супер! Хорошо, что есть много надежных и хороших автомобилей, выбирай на вкус и цвет.
Рыбачим вместе!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 дн
Сообщения: 1150
ЮраА, Сегодня, 22:15 писал(а): Рено Дастер почти новый за эти деньги??? Слышал много хороших отзывов.

"Дастеры-шмастеры, Логаны-шмоганы".... Владел разными Рено более 10 лет. Врать не буду, "Пыльника" не было, зато была дизельная Канго 4х4. Система простая: каждый раз приезжая на сервис Вам надо что-то поменять. Рулевые наконечники и прочие резинки и тд, и тп. -вообще расходник. Сразу предупредили, что ровно такая же система и у корейцев. Пока не перешел на Тойоту не понимал как это люди ездят и не вкладываются в авто. Езжу достаточно спокойно и аккуратно. Из расходников - масло, фильтры, колодки. Рассматривал Хонду ЦРВ. Так же предупредили , что очень дорогая в обслуживании - все запчасти и особенно жидкости оригинальные. Кстати 2 литровый бензиновый Рав играючи ездит там, где зарывался дизельный Кангу, особенно по рыхлому песку с прицепом.
ПЫ:Сы: Я даже не хочу рассматривать варианты стоимости гаражного обслуживания и ремонта. У нас люди налево и направо лечат калечат себя с помощью БАДов, пиявок и прикладывания подорожников. Думают, что самые умные. Каждый день вижу результаты. То же и с гаражным ремонтом.
ПЫ:Сы:х2 Вспоминается, что пред продажей "загремел" глушитель, он у Рава низковато висит. Завтра показывать авто, а он как Харлей ревет. Дело 8 марта. Нашел по интернету какой-то работающий 8 марта захудалый сервис, поехал. Запчасть, пусть китайская, но в наличии! И цена приятная. Потому что Рава в любом сервисе знают и любят.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 7041
Папа сейчас владеет Рено, сестра много лет на Рено была, это жесть, они ремонтом уже вторые третьи автомобили оплатили.. :facepalm: Разные Эбу, проблемы с движками, сыпется вся электроника, подвеска вся расходник, цены дичайшие на все... Продать смысла нет - никому не надо, стоит копейки. :D
Рыбачим вместе!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 477
Chan, 30 июл 2020 22:51 писал(а):И для сравнения с "однополыми" просто частный пример - сват на Гранд Витаре на 120т.км. поменял цепь ГРМ.


Варианта два:
1. Не родной пробег.
2. Неизвестно, что заливалось вместо масла.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 дн
Сообщения: 1150
У меня приятель на Цитроёне С4 на 70 тысячах цепь менял(покупал новым при мне). Хотя если быть честным сосед по гаражу на новом Патрике(УАЗ) через 30 тк попал на капиталку по той же причине. :blush: Цепь- это наше все! :yahoo:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 7041
Сергей Д, 31 июл 2020 00:13 писал(а):Варианта два:
1. Не родной пробег.
2. Неизвестно, что заливалось вместо масла.


Он в салоне покупал. Про масло не знаю. Он сказал, что это нормально для этого мотора. Я не в курсе...
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 4545
ВинниБонд, 30 июл 2020 23:56 писал(а):Система простая: каждый раз приезжая на сервис Вам надо что-то поменять. Рулевые наконечники и прочие резинки и тд, и тп. -вообще расходник. Сразу предупредили, что ровно такая же система и у корейцев. Пока не перешел на Тойоту не понимал как это люди ездят и не вкладываются в авто. Езжу достаточно спокойно и аккуратно.

Ну прямо добавить нечего, так и было с моими СантаФе. А как пересел на Тойоту, все прекратилось.
У нас сколько людей, столько и мнений и каждому "достается" то что он хочет. Для себя марку машины я закрыл! :yes: :good:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 1297
Вот идеальная машина
https://youtu.be/84JlGWlrD9w

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 330
Когда я слышу от владельца авто с пробегом в 200000 км, что он ничего не менял в авто потому как машина у него самая лучшая в мире , то это означает только одно - жалко денег на обслуживание авто. Задача выжать все соки и продать за дорого Лоху :deer_xmas: , которых у нас пруд пруди. В любом авто всегда есть то,что можно и желательно заменить или для профилактики обслужить. А нормальных авто по "питьсот" рублей не может быть по умолчанию. Цена на нормальное авто нынче начинается от 1000000 рублей и выше.
Это примерно как с воблерами в соседней ветке.
Хорошие, правильные воблеры сцуко дорого, а возьму ка я горсточку непонятного бесполезного говнеца. Но и с другой стороны, - пока существуют " любители дешевого повидла " для которых пределом мечтаний остается блесна "айс", кто то должен скупать весь этот неликвид. :blush:
П.С. так мысли вслух, мне вообще пофигу :tease:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 5713
Стока букав написали. :D
Передаю звание троллингиста Кабану. Буря эмоций, страстей. :beach:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 6334
ВинниБонд, 31 июл 2020, 01:21 писал(а):Патрике(УАЗ) через 30 тк попал на капиталку по той же причине.

У них болезнь была-однорядная цепь. У меня на служебном порвалась на 70000, следующая через 30000, правда без капиталки. Поставили двухрядную и уже 260000 -полет нормальный. С 2015 или 16 года ставят двухрядные цепи.

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 156
Chan, Вчера, 22:51 писал(а):гоняли там, куда Нива зассала ехать.


Можно подробнее?
Написал, и немедленно выпил.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 7041
TOPOR, 31 июл 2020 09:21 писал(а):Можно подробнее?


Ты ж был! Когда мы уже поле размесили, приехали браки на белой Ниве, посмотрели на поле, зассали, развернулись и уехали. :D Естественно я не тебя имел ввиду.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1