Тема «Куплю RAV 4»

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 3432
Гайки резать их любимое занятие. Хорошая добавка и хрен проверишь. У Тойот режут не реже.
Лучше читать обзоры по тачкам на Ютюбе, чем друзей слушать.

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2950
когда то менял наконечник на кукурузнике в сервисе на Дзержинке -напротив московского рынка...Подняли на подъемник открутили гайку-я стою в сторонке ротозейничаю по сторонам.Слышу в стороне машины конкретный стук .поворачиваюсь-"МАСТЕР" кувалдой кг.на 5 если не больше замах делает очередной.еле успел остановить. но на рычаге ,скотина ,успел отметину поставить. Спрашиваю .что ты творишь. Отвечает .что мы все так снимаем. Машине года 2 всего кажется было.как с заводского конвейера сошла. У меня прям пот струйкой по позвоночнику покатил-так хотелось этой кувалдой ему по конечностям пройтись...Поэтому я согласен с предыдущими товарищем .что зачастую горе "мастера" не утруждают себя ни чем чтобы сделать ,как положено,инструментом ,съемниками ,где то отмочить .подогреть аккуратно....Ведь проще взять резак и отхерачить,а владельцу по ушам проехать,что другого выхода не было. конечно бывают ситуации когда требуются кардинально решать.но почти всегда есть шанс все сделать аккуратно-нужно время и терпение,а сервисы под это не заточены-нужно бабки резать.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 3053
Жена меня спрашивает, почему не покупаешь мицубиси аутлендер, или тойота хайлендер. Я не знаю что ей ответить? Кто нибудь владеет такими?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 3432
Аутлендер хуже Рав. Хайлендер это практически американец во всём, но дорогой, но хороший. У меня такое мнение...

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2950
Был и хайлендер-сейчас на нем прокурорша ездит в калининграде уже лет 7-8 и не меняет.периодически пересекаемся-довольна ,как слон. Отличнейшая машинюха. И нафарширована всем необходимым,и салон классный (не кукурузник и не линкольн .но классный-уютный)и нареканий не вызывает ни по приемистости.ни по коробке ,ни по подвеске....Может мне просто везет - машины в основном новые пользую.но всеравно многие хайлендеры с знакомых хвалят ,в частности ребята на северах. Рекомендую! а вот РАВа не было еще (((

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 6342
камчадал, 28 июл 2020, 21:26 писал(а):а вот РАВа не было еще

Ну конечно, после Двухсотого не камельфо :rofl: Да и нет этих авто (хайлендер) в области за 500 тыщ. Только один на авито 2001 года.

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2950
Слава ,честно скажу-200 не нервно .но покуривает от Линкольна.как то кукурузник пожестче что ли..в нем сидишь ,как на новом диване,а в Линке даже с ноля тебя обволакивает .как то чувствуешь что рядом типа грудь любимой женщины вокруг тебя...ну типа того-я не знаю.как передать ощущения понятно. Просто убаюкивает :D :D :D...а хайлендер-мини кукурузник,но уютней.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 7066
Юрий Владимирович видит РАВ4 чаще CRV на подъемниках, т.к. РАВчиков на порядок больше. :yes: Я владел и владею разными поколениями, кроме 4-5, езжу на них уже много лет, скажу так - крепкие автомобили, а это у меня уже 16й автомобиль во владении, есть с чем сравнивать. Были правда и три Хонды, но к ним тоже особых претензий не было.
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 6342
Я бы еще рассмотрел Сузуки гранд витара года 2007. Тот же класс, что и рав 4, но год помоложе.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 5713
Тоже жене подыскиваю рафик 2006 - 2009г, 2,0 простой автомат, сразу на газ переставлю (42000р) и пусть катается. Проштудировал Дром, обзвонил всех своих электриков и слесарей, все рекомендуют именно до 2009г. Металл крепче и простой как валенок. И только акпп, не вариатор.

Пы Сы, случай был у электриков на неделе, у нового рафика вытаскивали клипсу. Клипса целая, металл розочкой :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 6 дн
Сообщения: 371
Жабодав, 28 июл 2020 21:36 писал(а):Тоже жене подыскиваю рафик 2006

И правильно, RAV 4 сугубо женская машина :unknown:
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 5713
Ну , не факт, просто удобный и неприхотливый авто.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 7066
Виктор Г, 28 июл 2020 22:23 писал(а):И правильно, RAV 4 сугубо женская машина


Это кто так решил? Бред! :D





Этот автомобиль тащит везде! :good:
Рыбачим вместе!

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 251
Тоже было много разных машин. Но теперь с нуля Рав 4 , дизель, японской ещё сборки. Лучше нет авто! И менять не буду.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 7066
Vozhakov, 29 июл 2020 07:29 писал(а):Лучше нет авто! И менять не буду.


Вот и я задумываюсь о смене, а потом как представлю что предстоит с другим авто и передумываю, этот едет и едет, особо не ломается, так по мелочам, добью уже до конца... :) Как никак мы с салона вместе... Изображение



:-P

А маленькую лодку 4,2 Стингрей таскал по всему побережью. Один раз из Янтарного по песку приехал в Балтийск с прицепом и лодкой. :D
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 7066
Справедливости ради, надо отметить, что у РАВ4 с 2006 года есть болячка - подшипник электронной муфты включения полного привода... Блин, это горе! :unknown: :( Замена где-то 3000-4000 с работой, но, блин, каждый год почти... Кабан, правда покупает 2004 год,там этого геморроя нет.
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 5713
Да уж, пруфов предостаточно :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 7066
Жабодав, 29 июл 2020 07:55 писал(а):Да уж, пруфов предостаточно


Еще есть много! :-P :D

Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 7066
Контрольный в голову :D

Рыбачим вместе!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 3053
Вот вам и RAV :yahoo: Машина лёгкая, база короткая и мотор зверь. И лодку из воды вытащит, и в лес по грибы можно по полю ехать, и в городе не стыдно. Я беру. Игорь, когда оформляем? :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1