Тема «Грибочки, Ягодки.»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1927
Сегодня тоже проехал за грибами около дома, опята есть..

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 158
С грибами в этом сезоне не срослось. Клюковки зато набрали. Еще есть.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 634
Представляю, где Вы были! Имейте в виду, я там двух клещей с неделю назад поймал! Оба размером с точку от шариковой ручки на бумаге, но блин, так неприятно, что пришлось пропить доксициклин и йодантипирин в течение пяти дней!

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 158
Этот парень благословил с утра, на обратной дороге попрощались, по благодарил его за щедрость. Насчет клещей обошлось.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 924
Mariner, 29 сен 2021 20:49 писал(а):пришлось пропить доксициклин и йодантипирин в течение пяти дней!

Не будет лишним через недели три сдать анализы крови, чтобы быть уверенным в своём здравии. Эти лекарства могут не позволить заразиться энцефалитом если их стали принимать в первые сутки, но ключевое слово здесь «могут», а инкубационный период у этой заразы до трёх недель. Я, будучи заражённым Лаймой, проходил повторный курс лечения, с первого раза вирус не убило.

Лис
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 375


Лес да - сухой... Но местами попадаются влажные участки, лисичек много, опята зимние по земле, тоже много, собирать их лень было да и девать уже некуда...

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 381
В этом году много таких.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 2325
Добрый вечер!
Довольно долго стоят относительно тëплые деньки. По этой причине решил сегодня после обеда проверить наличие шампиньонов. Присутствуют. Литров 8 наскрëб.

Можно было бы набить и всю мою 20-литровую тару, но... появились неожиданные вредители :shok: : стаи ворон, галок, грачей бродят по полям и крошат грибы! Первый раз такое наблюдаю :unknown: . Зайдя на поле, сначала недоумевал: какой идиот ходил и пинал молоденькие грибочки?! А потом увидел "процесс" воочию. Интересно, что пернатые шампиньоны не едят, а просто расклëвывают. Блин, зачем им это нужно, процентов 70 уничтожили! :facepalm:
Ну, и влаги грибочкам недостаëт, конечно - ветром поля подсушило сильно.
Как-то так. Всем добра!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 2325
Да не проблема! Между посëлками Карамышево и Дубрава. Смотреть поля с наиболее низкой травой.

Туууся
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 2 г 8 м 1 день
Сообщения: 3
Всем привет, скажите может кто может взять меня за клюквой , буду очень благодарна. Тел. 89114952803
:cat:

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 613
Пока я болею, муж балует меня малиной, и грибами. А ведь на календаре 17 октября, и были заморозки. , .
Всем здоровья и добра.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 364
Наконец то выросли осеннии грибочки

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 381
Николай 64, 21 окт 2021 16:14 писал(а):Наконец то выросли осеннии грибочки
Это в каком районе? :)

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 364
На даче под Балтийском. В прошлом году 3 ведра собрали. В этом году литров семь только :)

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 2 дн
Сообщения: 2675
ну вот сейчас пойдем на большие выходные и можно за грибочками поездить :) а то в сентябре всего 1 раз и съездили...времени не было :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

турист
Стаж: 4 г 6 м 17 дн
Сообщения: 57

Вот такой сегодня у меня выход за грибами. Тепло и дождь сделали своё дело и по опушкам где молодая поросль и вырубки пошли опятки. Крепкие, молодые, умеющие маскироваться под опавшую листву.

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 9 лет 9 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте.


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 3046
Кто сказал что грибной сезон закрыт? Окунитесь в красоту "Куршской косы" и будет Вам счастье. Не забываем парковаться на специально отведённых местах и не мусорить в лесу. ( относится к курильщикам )


Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 2 дн
Сообщения: 2675
Андрей, а что это за грибы? И еще поясните, пожалуйста...Я всегда считала, что на Косе даже травинку сорвать нельзя. А как же грибы? Или их можно?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 3046
Это зеленухи. Очень вкусные грибы, но растут в песке. Проблемы от него избавиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1