Тема «Грибочки, Ягодки.»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
Евген
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 9 м
Сообщения: 133
Сегодня немного погрибачили...
место могу сдать завтра после обеда. До обеда поедут родители, они жуть как любят в тишине .

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 2325
Добрый вечер!
С рыбалкой сегодня не срослось, так как постоянный напарник был занят по дому. Попробуем завтра. А в такой шикарный день не хотелось сидеть в четырёх стенах. Пришлось нарушить данный жене и себе обет прекратить грибалку в этом году. :blush: Ну, как не погулять в лесу по такой погоде?! Решил пособирать рыжиков да опят в Майском лесу, ну, так, на жарёху. Только зашёл в лес - понял, что рыжикам и опятам в моём "сиротском" ведёрке места не найдётся :nea: . Только белые!

Когда по возвращению домой жена увидела ведро, сразу выключила "радио" :facepalm: . Вот, теперь сижу и в "одну харю" перерабатываю "улов". :whine:
Как-то так!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 1469
Евген, 18 окт 2019 21:46 писал(а):место могу сдать завтра после обеда

Меняю на судака! :good:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 846
Лихие старушки, возле Виктории бойко торгуют опятами, значит пора в лес, а судаки пока подождут.

Опят реально много, охотников за ними правда тоже хватает, в лесу народу как в парке Калинина.

Старею, много ходить по лесу не могу, и если после почти двух месяцев хождения в поликлиннику, звук в правом ухе включили , то вот с ногами посложнее.
Итог за полтора часа.

Всем удачи, и фото для души .
LOVE IS...большая и маленькая!

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 613
. . .
Результат сегодняшней тихой охоты.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 228
Гулять в лесу с любимой семьёй это здорово. И очень полезно.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 1969
Решил и я запрыгнуть в уходящий поезд-сходить в лес за опятами.Приехал с друзьями в лес.Но видно сели не на тот поезд. В лес насыпалось листвы по колено,опята на деревьях не растут, только по земле.Делать нечего- стали собирать на ощупь. Появились проблески надежды, что не зря приехали в лес-кроме опят было много белых груздей, правда, как их называют в Сибири-сухих.После заморозков муха улетела или легла спать-все грибы чистые.. Итого-20 литров опят на засолку и 30 литров белых груздей, несколько боровиков.Белых может быть было бы и больше, но под листьями их не видно.
Друзья примерно столько же.
Надо ехать в сосновые леса-там сейчас проку больше. Опята мне больше не нужны, надо на КК за рядовками- добить бочку доверху и к зиме готов.

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1245
Вчерашний поход в наш любимый Сосновый Бор! Зеленушки пошли! :yahoo: И мухоморов видимо-не-видимо! А на рыжики мы уже опоздали... :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 6332
Прогулялся по лесу пару часиков. "Зеленушки" хватает. По потребности собрал.

ГНОМ
Стаж: 6 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 8
Соратники грибоеды , подскажите , кто знает .
Дорога через полигон , со стороны Гвардейска открыта?

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 600
ГНОМ, Вчера, 21:39 писал(а):Соратники грибоеды , подскажите , кто знает .
Дорога через полигон , со стороны Гвардейска открыта?
автора поблагодарили (1)

Я не одного раза не видел закрытого...

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 600
Простите, что поздно. Вчера сходил в лес, не добрал я грибов.... Их в лесу М О Р Е (опят).

Немного расстроился, но шел вперед. Надо было сфотать обрезанные стволы, а я дальше...
Красота!!!
И как итог две сиротские корзины и польский "пакетик" (мечта окупанта), на обратном пути. 2-3 дня и все. На рыбу! А то получается, что приглашают а я отказываюсь.
Надо ехать в лес, могу продать за ДЕШЕВО место!

Griz
Стаж: 6 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 6
Подскажите, что за грибы?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 5713
Похоже на опята переростки, прихваченные холодом.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1356
Были утром под Комсомольским, прогулялись, заодно проверили местечко, где рыжики растут. Растут, но снова я пришел на недельку позже. Много отходов, но треть корзинки отсортировали. На обратном пути дорезали доверху опятами, в основном земляными. Был один пучок на стволе и всё. Грибок белый попался, но уже весьма взрослый, оставили белочкам. Грибы не фоткал, все прекрасно их помнят и у каждого свои грибы красивее чужих. Подышали кислородом, лес прозрачный и под ногами золото из листьев



Похоже, больше не поедем :unknown:
Всем всех благ :cap:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 1969
Griz, Сегодня, 13:06 писал(а):Подскажите, что за грибы?

Немного неэтичное фото-сверху очень много похожих грибов-рядовка тополевая, рядовка желто-бурая, лиофиллум грязный,паутинники пачкающий, багряный, полусверкающий .надо фоткать и сверху и снизу-пластинки, ножку, вульву, если она есть

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 1013
Ходил сегодня по лесу в районе Грибков.
Опят насобирал. Много растет по опушке вырубки, правда, вырубок в лесу много, но у каждого своя есть на примете.
Насобирать то насобирал, но не очень доволен т.к. опоздал, много переростков.
И еще мне кажется, что это летние опята, так?
А когда же зимние, темные пойдут?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 846
Выдалось время после обеда, решил закрыть грибной сезон на положительной ноте сбором опят.
На все про все получилось два часа. Грибов просто не прилично много..

Особо не усердствовал, старался помельче и по моложе.
Мухоморчики просто радуют душу, и внешним видом, и количеством ..

По прогнозу к выходным обещают дожди и далее похоладание ,а в мокром лесу уже не то.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

swatst65
В сети
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 1033
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

swatst65
В сети
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 1033
Вот это опёнок летний, а сейчас мы собираем осенние, травяные, осенние деревянные только пробиваются , Владимир999 недавно показал :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1