Тема «Какой телефон купить?»

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 7066
Nova Launcher
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 1267
Спасибо. А откат на вшитый лончер возможен, в случае чего?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 7066
Конечно! В настройках телефона.
Рыбачим вместе!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Сообщения: 540
Недавно себе купил Tecno Spark 20. Очень понравился ! 8 ГБ оперативки, 128 ГБ встроенный накопитель (есть версия с 256 ГБ). Процессор Helio G85. АКБ 5 Ач.
Работает очень шустро. На экране олеофобное покрытие. Камера 50 МП снимает отлично. Очень понравился интерфейс операционной системы. Почти весь ненужный софт можно удалить. Реклама не лезет изо всех щелей.
Разъем USB type-C, поддерживает быструю зарядку PD. На удивление при такой зарядке не греется как утюг. В комплекте идет прозрачный чехол.
Цена 10 тыс. руб.


Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 7066
Alex-Pilot, 06 апр 2024 14:02 писал(а):Процессор Helio G85. АКБ 5 Ач...Почти весь ненужный софт можно удалить. Реклама не лезет изо всех щелей. Разъем USB type-C, поддерживает быструю зарядку PD. На удивление при такой зарядке не греется как утюг. В комплекте идет прозрачный чехол.Цена 10 тыс. руб.

Такого добра на Али пруд пруди. Особо порадовал процессор и не греется. :D
Рыбачим вместе!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 12 дн
Сообщения: 839
А вот, кстати, не пойму еще, чем принципиально отличается Global прошивка от Ростест?
Красиво делай - нормально будет!

AvP78
Стаж: 3 г 5 м 11 дн
Сообщения: 63
Olegdjan, 08 апр 2024 09:20 писал(а):А вот, кстати, не пойму еще, чем принципиально отличается Global прошивка от Ростест?

Основные отличия между Global прошивкой и Ростест заключаются в следующем:
Global прошивка предназначена для международного рынка и поддерживает сервисы Google, множество языков, включая русский, и все наиболее распространенные диапазоны сотовых сетей.
Ростест — это версия, адаптированная специально для российского рынка, которая отвечает требованиям и стандартам, установленным в России.
Также, глобальные версии могут отличаться по некоторым характеристикам, таким как чипы, поддерживаемые скорости зарядки, наборы камер, диагонали дисплеев и даже дизайн. В то время как Ростест версии полностью адаптированы под российского пользователя.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 7066
AvP78, 08 апр 2024 11:52 писал(а):Также, глобальные версии могут отличаться по некоторым характеристикам, таким как чипы, поддерживаемые скорости зарядки, наборы камер, диагонали дисплеев и даже дизайн. В то время как Ростест версии полностью адаптированы под российского пользователя.

Хотелось бы разобрать и понять вот это... Ээээ. Глобальные версии по характеристикам таким, как ... (перечисление), отличаются от чего? :unknown:
А Ростех полностью адаптирован для российского пользователя. :D И как же его адаптировали? :unknown:
Рыбачим вместе!

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 9 м 3 дн
Сообщения: 306
Как, как… :) Наклейку на коробку EAC наклеили. :) (Это вместо РСТ. Нет сейчас РСТ).

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 1013
Сегодня получил с Алиэкспресса.
Пробовал сам перекачать контакты, файлы данных, чаты, приложения и пр.
Понял, что не моего ума дело.
Пошел в салун ремонтов смартфонов и за 500 руб, в течении часа мне все сделали.
Все приложения, чаты, контакты на месте. В нашем DSN дороже и на много.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 1927

Вот такой телефон брал перед новым годом за 9300₽ с доставкой. Телефоном доволен, довольно шустрый, камера вполне сносная, батарея огонь , если включить Ютуб без остановки с 8 утра , то до 10 вечера хватает спокойно, на максимальных настройках. Шикарный фонарик, мощный , таких на телефонах не встречал,для ночной рыбалки вполне подойдёт, если дома забыл на лобный.Памяти вполне хватает, для меня даже с избытком.Ударо прочный, падал много раз, всё отлично, по воде пока особо не проверял, пару раз под струёй воды мыл экран, всё нормально. За такие деньги огонь ,я доволен .

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 12 дн
Сообщения: 839
Упс! Сегодня мне внезапно вернули из ремонта сдохший Poco X3 (я эту аббревиатуру читаю «хэ зэ», впрочем, к качеству девайса три года претензий не было)
Дали 15 суток на проверку работоспособности, поэтому покупка нового пока откладывается, тем более, что она дважды не состоялась по вине различных маркетплейсов.
Но как же неудобно жить с недотелефоном! Дочь дала погонять бывший свой (по факту бывший мой, но кто это сейчас вспомнит)) при условии, что я сохраняю её аккаунты. Я наивно полагал, что, как и обещали, ремонт займёт максимум 3 дня. Но не тут то было, ибо с 27 марта по 11 апреля прошло, очевидно, чуть больше. Без почты, контактов, при сдохшей камере и периодически умирающем микрофоне. Боже, как же мы стали слабЫ и беспомощны! Особенно я...
Как же было здорово в эпоху Nokia 3310!!!
Деревья были большими, солнце ярче светило, и вообще! Хорошо, что завтра пятница, а не четверг, как вчера!
Всем бобра и НХНЧ!
Красиво делай - нормально будет!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1