Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 1296
Как дети малые. АА ничего не решает.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 637
Не помню кто писал "За чей счет банкет?", имея ввиду финансирование строительства слипа в Филино.
Вот Вам свежий пример того, что денег как у дурака фантиков, только они распределяются не туда- куда надо.

Около 169 млн рублей (федеральных) на обустройство глэмпингов в регионе оказались невостребованными: источник https://kgd.ru/news/society/item/107049 ... ebovannymi

Нужна лишь политическая воля, вся проблема только в этом.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 1296
Павел Иванович, Сегодня, 14:01 писал(а):Нужна лишь политическая воля, вся проблема только в этом

Не переживайте. Деньги не пропадут.
Когда следующие выборы?

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 404
На днях был в Светлогорске и выбрал время для посещения Филинской бухты. Посещение вызвало удручающее впечатление. Площадка свободна. Ни одного авто на ней нет. На подъеме такая грязюка что не каждый джип сможет пройти. А табличку с информацией по срокам строительства уже сорвали и втоптали в грязь. Вот вам и результат как пойти против воли большинства. И нет лагеря и нет слипа. А где "ХОЗЯИН" , как он себя назвал на встрече с рыбаками и где результат строительства.

артух
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 48
Задал вопрос на прямую линию . Приложил ответ с прошлогодней , где обещали слип в Янтарном , посмотрим на очередной ответ отписку.

ЛехаСпин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 28
артух, 27 ноя 2023 20:36 писал(а):Задал вопрос на прямую линию

+1

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 19 дн
Сообщения: 129
Из прямого эфира от 01 декабря.

Про несчастный случай с калининградскими рыбаками, вину губернатора и Филинскую бухту

28 ноября в Балтийском море, между Янтарным и Балтийском перевернулась лодка с рыбаками-любителями, среди которых был мой друг и соратник Валерий Емельянов. Рыбаки возвращались с места рыбалки вблизи Янтарного к месту спуска/подъёма лодки в Балтийске.

Внезапно испортилась погода, поднялась волна, которая перевернула лодку. Благодаря навыкам рыбаков и помощи МЧС, все остались живы. Я возлагаю ответственность за несчастный случай и все возможные будущие подобные случаи (они теперь неизбежны) на губернатора Алиханова. Именно усилиями Алиханова в прошлом году был упразднён важный для безопасности маломерных судов слип (спуск для лодок) в Филинсской бухте.

Филинская бухта расположена в центре калининградского побережья и рыбаки всегда могли быстро дойти до неё из любой точки рыбной ловли, чтобы безопасно поднять лодку. Слип в Филино — важный для комфорта и безопасности калининградцев объект, который был в этом месте всегда: при немцах, в СССР и просуществовал до 2022 года, пока губернатор Алиханов его не снёс.

Теперь рыбаки на своих лодках рискуют жизнями ради любимого дела, вынуждено совершая опасные переходы в несколько десятков километров. К примеру, если бы слип существовал, то Валере Емельянову с друзьями нужно было бы пройти каких-то 7 километров с Янтарного до Бухты, а не 35 в Балтийск.

На прошлой неделе мы представили на всеобщее обсуждение народную концепцию развития Филинской Бухты, в которой отдельное внимание уделено слипу и сопутствующей инфраструктуре. В ближайшее время мы организуем народные публичные обсуждения концепции с экспертами, после чего примем все доступные нам меры для продвижения в федеральных органах власти.

https://youtu.be/G10zoKHa568?si=OlUg1L-TnUi99HEs

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 7030
Антон, я полностью с Вами согласен! Если бы Филинский слип был в порядке, этого бы не случилось! :wall:
Рыбачим вместе!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 476
Не пойму я, 31 человек поддерживает Чана, а остальные против?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 7030
Сергей Д, 02 дек 2023 23:10 писал(а):Не пойму я, 31 человек поддерживает Чана, а остальные против?

Давайте будет 72 за Чана, остальные против или наоборот? Что для Чана поменяется, ну кроме что ... ну эээ.... :unknown: :D
Рыбачим вместе!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 476
Игорь, я думаю, что ты прекрасно понимаешь, что я говорю не о поддержке тебя, а о смысле твоего поста.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 21 дн
Сообщения: 343
А что когда слип был люди не тонули. при мне вытаскивали МЧС на слипе дедка у него лодка перевернулась.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 637
В моем личном кабинете почему-то нет опции "поблагодарить", это видимо какая-то техническая ошибка. Но я не могу выразить свое отношение к написанному с помощью этой опции. Такая же ошибка может быть и у других участников сайта. Поэтому кол-во поблагодаривших не показатель, кто "ЗА, а кто "ПРОТИВ". Я считаю, что показатель нашей активности за строительство (уже именно строительства) нового слипа в Филино- это наша активность на всяких прямых линиях регионального и федерального уровня. На региональном уровне нас проигнорировали, но виноваты мы с Вами, из-за низкой активности и нежелания написать свое отношение на этих сайтах к этой проблеме (именно проблеме- хорошо, что хорошо закончилось для рыбаков), причем не поднимая заднего места с кресла.
Следующий этап- это участие в федеральной прямой линии с Президентом РФ, которая будет 14 декабря 2023 г. Эта прямая линия идет при непосредственном участии "Народного фронта". Региональный штаб "Народного фронта" Калининградской области уже высказался "ЗА" строительство нового слипа в Филино, после чего губернатору ничего не осталось делать, как на оперативном совещании своего Правительства 7 июля 2023 г высказаться за строительство слипа, но как-то безадресно, без установления каких-то сроков, без ответственных лиц и финансирования на региональном уровне. Видимо просто формально отреагировал на запрос "Народного фронта".
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Давайте поактивнее поучаствуем на прямой линии с Президентом по поддержке нашего регионального штаба "Народного фронта", тем более у нас уже есть наша народная концепция развития части территории Филинской бухты.
Под лежащий камень водка не течет.
Всем здоровья, успехов и благ.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 404
Не могу промолчать в данной ситуации. Да много бывает "приключений" на рыбалке. И много гибнет людей ежегодно и на льду и в море из за халатности, потери бдительности и т.д. Сам нырял неоднократно на льду и ловил адреналин в море. Рыбалкой занимаюсь давно, участвовал во многих мероприятиях по защите спуска в Филинской бухте и вместе с Антоном тоже. Да пока результаты не совсем радуют, но я полностью согласен с Павлом Ивановичем нельзя сдаваться и необходимо двигать процесс. Вот сейчас пошла треска, но честно говоря я не рискую выходить на рыбалку на треску т.к. 40-50 км по воде пройти предположим из Балтийска можно, но сколько же надо иметь здоровья чтобы это сделать. Да и риски при этом тоже и немалые присутствуют. Люди , которые это не испытали и не попробовали многократно, могут много говорить, но истина всегда дороже., пока ты на своей шкуре не попробуешь, как это кувыркаться в море при неожиданно подлетевшем ветре при 20 даже при 10 км от слипа. И как выскакивать на полном скаку на моторе в лодке на берег при разгулявшейся прибойной волне, которая разгоняется буквально за 1-2 часа. Всем удачи на воде ,будьте осторожны и не рискуйте на воде лишний раз, море этого не прощает.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 637
Написать Президенту можно (я бы сказал нужно):
через сайт: moskva-putinu.ru
через бот: ВКонтакте Одноклассники
позвонить по номеру телефона: 8-800-200-40-40
написать бесплатное сообщение: 0-40-40

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 112
Позвонил на горячую линию
. Оставил сообщение с просьбой обустроить, охранить доступ рыбакам к слипу в филино.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 203
Позвонил, обозначил проблему безопасного выхода и возвращения рыбаков в Филинской бухте.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 335
Написал на сайт и в ВК ….

артух
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 48
Написал в ВК , посмотрим .

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 28 дн
Сообщения: 540
Написал на сайте.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: U-B гости: 1