Тема «TrollingKLD»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 175
Аlex 78, 20 июл 2018 14:38 писал(а):Добрый день. Хотел спросить о приманке DYING MINNOW. Как лучше с флешером или самостоятельно с трол.огрузкой? Может пробовали ловить на X-ON SPOON , размер 12-15см?
C мини-планерами тоже интересно, сам делаю и ловлю такими моделями. Это аналог финской NORPPA, размеры на 25 см и 28см.


DYING MINNOW рекомендуют исключительно с флешерами, хотя он имеет свою давольно интересную игру.
X-ON SPOON будем пробывать, они не так давно появились в Литве и у Евгения в магазине, будем пробывать будем посмотреть.
Ваш тип планеров мне не нравится, плюс один, что своими руками и это ценно...
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3850
Nik Raushen 20 июл 2018 писал:
,,2 Две рыбы на человека не менее 56 см".
Николай, а почему 56 см ? Для лосося вроде 60см.(или 50 без хвоста). Эти прекрасные ,,дельфины" на фото - балтийская сёмга ? С уважением.

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 175
энигма, 20 июл 2018 19:19 писал(а):,2 Две рыбы на человека не менее 56см"".
Николай, а почему 56 см ? Для лосося вроде 60см.(или 50 без хвоста). Эти прекрасные ,,дельфины" на фото - сёмга ? С уважением.


60см спасибо за работу над ошибками )

Мясо красное, думаю чистый лосось... я первый год их ловлю :blush:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 175
60см это промысловый размер. к нам он имеет отношения? у меня информация что 56см но лучше больше чем меньше :blush: мы всеравно меньше метра не берем :blush: :blush: :blush:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Аlex 78
Аватара пользователя
Санкт-Петербург
Стаж: 5 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 6
Nik Raushen
Спасибо за ответ. По поводу мини-планеров, остановился на таком варианте, меня вроде всё устраивает. Разок ходил LMP black beast, очень не понравились на воде. Сильное сопротивление на вываживании и палки гнут на троллинге , ну очень сильно.
На счёт X-ON SPOON , стоит запытать. В этом году на выставке в Хельсинки , владелец VK Salmon очень хорошо отзывался об этих приманках для морского троллинга. Смотрю, снасточки( raksi) с мертвой рыбкой не используете, только железо?
Kaikki paitsi kalastus on turhaa.

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 175
Аlex 78, 20 июл 2018 20:10 писал(а):Спасибо за ответ. По поводу мини-планеров, остановился на таком варианте, меня вроде всё устраивает. Разок ходил LMP black beast, очень не понравились на воде. Сильное сопротивление на вываживании и палки гнут на троллинге , ну очень сильно.
На счёт X-ON SPOON , стоит запытать. В этом году на выставке в Хельсинки , владелец VK Salmon очень хорошо отзывался об этих приманках для морского троллинга. Смотрю, снасточки( raksi) с мертвой рыбкой не используете, только железо?


Я только учусь. Планы весной на Бормхольм. Хотелось бы на снасточки половить, в наших краях один экипаж из Пионерска ходит, говорят очень успешно. Но он не делится опытом(((
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 175
Аlex 78, 20 июл 2018 20:10 писал(а):Спасибо за ответ. По поводу мини-планеров, остановился на таком варианте, меня вроде всё устраивает. Разок ходил LMP black beast, очень не понравились на воде. Сильное сопротивление на вываживании и палки гнут на троллинге , ну очень сильно.
На счёт X-ON SPOON , стоит запытать. В этом году на выставке в Хельсинки , владелец VK Salmon очень хорошо отзывался об этих приманках для морского троллинга. Смотрю, снасточки( raksi) с мертвой рыбкой не используете, только железо?


Если есть желание приглашаю тебя в гости на декабрь 2018 или на весну 2019г с тебя только прилететь в Калининград я встречу, проживание большой троллинг с меня)
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Аlex 78
Аватара пользователя
Санкт-Петербург
Стаж: 5 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 6
Николай, спасибо за приглашение. В Ваши края уже второй сезон собираюсь, хоть с берега половить для начала :fishing_2: .С приятелем собирались в Латвию поехать , к Диме, троллингом половить. Получается быстрее он к нам в Питер приедет, времени мало .
Зачем ехать в Борнхольм, на снасточку можно ловить и у себя. У Вас такие зачётные торпедки залетают :clapping: На неделе скину инфо по этой ловле в Л/С, там всё просто. Ещё раз спасибо!
Kaikki paitsi kalastus on turhaa.

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 175

Два дня рыбачить на судака. Как же не хватало маленьких планеров из нашей колекции)... Поймали больше 100 штук, все недомерки, ни одного зачета... отпущены все домой подрастать.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 175
Как хорошо сегодня на море)











Сейчас будет поклёвочка))
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3850
Красивая картина была на 30 м. Похоже обед был у какого-то крупняка.... От ,,острой закуски" отказался ? :)

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 175
Рыбка сегодня была не активна. Решили переночевать на катере в Балтийске, посмотрим что завтра будет. Всем добра.
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 175
Всем привет! Вчера не было сил выложить отчёт, поэтому немного о вчерашней рыбалке, если это можно так назвать.

Качало с утра в море, как на хороших Русских горках. Один из нашей команды очень быстро сдался и приступил кормить рыб. Порой я думал, что меня достигнет также участь (отдохнувший и трезвый организм не подвел).
Расправили снасти уже в 10:00 и наступил момент ожидания треска катушки.



Прошли все огороды, рыбы нет. Глубины от 40 до 77 метров, всё голое и даже нет трески.



Увидели рыбку, не заставила долго ждать и музыка.




Размер на эхолоте радовал больше чем результат.





Ждали пока Малыш позовёт маму или папу, но так и не дождались.





К вечеру погода начала радовать, а море проводило нас домой подарив картину на небе.
Мы же ходим не за рыбой, а на рыбалку.

P.S. В декабре открыли сезон, папа Вячеслава, Пётр, поймал своего первого лосося. Сказал - "Это воистину королевская рыбалка".



:hi: Всем БЛАГОПОЛУЧИЯ!
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 547
Nik Raushen, Сегодня, 19:40 писал(а):К вечеру погода начала радовать, а море проводило нас домой подарив картину на небе.
Мы же ходим не за рыбой, а на рыбалку.

P.S. В декабре открыли сезон, папа Вячеслава, Пётр, поймал своего первого лосося. Сказал - "Это воистину королевская рыбалка".

Господи, какая красота, не отчет - бальзам! Спасибо и дай Бог ещё таких повествований (рассказов, показов видео и фоток для нас, тех кому это не безразлично!!!)

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 175
Ребята, в декабре 2018г мы собрались на лосося с одним моим приятелем. Он так не хотел, предлагал взять риб и пойти без него. Но я не сторонник брать чужую технику. Он согласился и решил пойти с нами. Через двадцать минут звонок. Рыбалка закрылась. Причина:







Друг в беде не бросит, приехали и помогли чем смогли. Цена ошибки - нервы и минус 30000р.

1. Сгнили пружины замка, не делал профилактику и даже туда не заглядывал.
2. Неправильно оборудована страховочная цепь.
3. Никогда не стоит заправлять стропы в рукоятку на лодке, её вырвало, разорвав баллон пополам.
4. Ни в коем случае нельзя останавливать отстегнувшийся прицеп автомобилем. Сложение двух скоростей и лодка окажется в салоне.

Но лучше не оказываться в подобных ситуациях. Делайте своевременное обслуживание и не забывайте про правила безопасности.
Но мы, все же, в тот день присоединились к Жабадаву на своем баркасе.







Малыша с радостью отпустили в родную стихию.
:hi: Всем БЛАГОПОЛУЧИЯ!
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

KVP39
Аватара пользователя
Всем привет!
Местный
Стаж: 5 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 36
Nik Raushen, 11 янв 2019 19:40 писал(а):P.S. В декабре открыли сезон, папа Вячеслава, Пётр, поймал своего первого лосося. Сказал - "Это воистину королевская рыбалка".

Да, приехал в гости, с Волги, сказал: "Неплохо тут у Вас ..."

Igorь
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 37

Это середина декабря 2018 г., Балткоса, 11 300.
Легкая троллинговая колебалка. Заглубление 3-5 метров. Это второй. А первый за 2 минуты до него размотал всю леску просто на вжж-ыыы-ик! порвал и был таков!
Извиняюсь, что так поздно, но лучше позже, чем никогда. А раззадорить самое время.

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 175


Давно так не удили :stars: С утра два раза уговаривал напарника вернуться домой :blush:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 740
Nik Raushen, 21 мар 2019 22:06 писал(а):Женя у нас два

Но вопрос про Андреевский. :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 175
Второй день изрядно выматывает :blush: я просто ......................... :kuku:

:cool: 5:0 в нашу пользу, вчерашний обрыв трофея уравнял баланс :stars:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1