Тема «Не скажу где ловил»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 2117

Сегодня, как говорится, оказался в нужное время и нужном месте, Одних моих знакомых пригласили порыбачить. И тут я, как нельзя кстати...
Задача была поймать карася и освободить водоем от его засилья. Частный водоем одного , скажем мягко и скромно так, состоятельного бизнесмена.
Я был без своих снастей, то мне вручили дрын, поплавок грамм на 8 и крючкм где-то 2 или 4. Я карпа-то ловлю на 6-8, а тут - капец, думал ничего не поймаю.
Карась клевал на опарыша безбожно, впрочем как и на хлеб. Карась в основном ладошечного размера, но изредка попадался грамм на 200-250.


Попадались и дуплеты-

Радовало то , что изредка попадались зеркальные карпики,

которые сразу же отпускались подрастать.
Был и ещё главный бонус -

С которым не стыдно и сфоткаться-

Линь приблизительно потянул где-то на 900-950 грамм.
Редкой красоты рыбина, хитрая и осторожная особь.
Серъезный карп и амур мне не попались.
Итогом стала ,,немножко'' заполненной карасями внушительных размеров пластиковая корзина.

Эх, вот бы ещё раз туды попасть со своими снастями да карповыми прибамбасами ..., да в то время, которое я бы сам выбрал...
А так всего лишь НХНЧ. :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 5713
С Александром вчера едили за средним и крупным окунем. Его много. Клюет. Весь отпущен.

Искупались
.
На обратной дороге набрали пару ведер молоденьких опят вперемешку с белыми.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 8267
Доброй ночи, товарищи рыболовы, и им сочувствующие! Усмотрев благоприятную погоду, для сухого проезда к безлюдным, труднодоступным водоёмам, посетили несколько. На одном шикарный клёв образовался. Окунь через заброс, сходы и поимки щук. Пребывали в очень хорошем настроении, крайне позитивном! Дорога только напрягает, даже внедорожникам сложно. Видимо осенью, пару километров пешочком будем топать...

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 292
На дальней станции сойду, грязи по пояс! Вот, жопаделать? Так хочется почувствовать кайф и слияние с водоёмом, что готов ехать к чёрту на кулички, через буераки и грязь. Зато потом... :yahoo:, получаешь то, за чем ехал... Львович сказал не совсем правду... В хороших местах, окунь вешался на КАЖДОМ ЗАБРОСЕ! :good: Великолепно проведённые четыре часа на водоёме + компания! Для меня это главное - полный экстаз, в сердце адреналин!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 8267
Добрый вечер, товарищи! Опять посетили прекрасное озеро. Дорога только сильно расстраивает, транспорт жалко, ремонт-то дорог, однако. Окунь сегодня не очень радовал, но без улова не остались, наловили. У меня восвояси отправлена щука, у Марины сход у лодки и одна зачётная с собой. Вот вам и новичок! Позитив получен.


Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 85
Сегодня отвезли в одно местечко, просили не говорить куда именно....
Мой улов

Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Александр Свилович
Стаж: 8 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 26
Мой утренний улов , не скажу где.


Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 292
Нипуханипера, Вчера, 22:57 писал(а):Добрый вечер, товарищи! Опять посетили прекрасное озеро. Дорога только сильно расстраивает, транспорт жалко, ремонт-то дорог, однако. Окунь сегодня не очень радовал, но без улова не остались, наловили. У меня восвояси отправлена щука, у Марины сход у лодки и одна зачётная с собой. Вот вам и новичок! Позитив получен.

Потрясающе провели время! Готовы её и на руках носить, и на горбу, надо будет, на шею посадим! Очень комфортно было! Второй раз Марина держит спин в руках, а уже последовали поимки щук! Как тут не радоваться за человека! По мне, всё было клёво, в прямом и переносном смысле! Продолжение следует... :friends:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 8267
Добрый день, товарищи!
Предвкушая ловлю хищника в гордом одиночестве, пробирался не жалея транспорта (грязь, ветки) на один из "своих" водоёмов на рассвете...

Какого же было моё разочарование, обнаружив, что единичные места подхода к воде заняты лагерями. Отойдя от машины метров на тридцать, для оценки обстановки, услышал откуда-то с озера крик "осторожно, собака без намордника!" и одновременно увидел несущегося на меня бультерьера. В молодости занимался лёгкой атлетикой тоже, сегодня это позволило мне избежать наверное лишения ноги и установить мировой рекорд по бегу с препятствиями.

Кое-как спустив через камыши своё плавсредство на воду, обнаружил: восемь лодок, всё озеро окружено кружками, балберами, сетями. Не успев взмахнуть спиннингом, приближающимися экипажами получил инструкции в какую сторону мне можно забрасывать и, соответственно, в какую нельзя. Вот что происходит уже давно на водоёмах. И причём на всех!

Часа четыре успел половить - срочно потребовалось уезжать. Окунь на каждом забросе, даже пришлось приманки менять неудобные для него, четыре щуки восвояси. Позитив не получен.

Извиняюсь за качество фото, не дано мне.



БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 496
Вчера поехал по своим местам погонять щуку, так как давно хотел почувствовать хорошие удары в руку, как бы клевало неплохо но и не ахти. Очень много сходов и много мелочи, ловилась в основном на железо. за воблерами идет до самой лодки и не атакует докручиваешь до тюльпана подымаешь, а она показывает разворот и уходит. В итоге за целый день взял 3 зачета от кило до двух. Удовольствие и адреналин от ударов получил чего и всем желаю. Всем удачи на водоёмах.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 612

Всем добрый день! :-)
Сегодня с Вадимом решили обследовать один водоём. Основную цель для себя поставили в поимке трофейной щуки, место оказалось весьма интересное. Щуку нашли и поклёвки были, а вот с реализацией никак, одну даже довели к лодке, но сделав свечу зубастая сбежала.
Мелкий судачок тоже был в прилове, и окунь попадался. Вадим даже плотву умудрялся на блесну изловить. :fishing:





А вот главный сегодня трофей - Жерех! 2980 г.! :good:





Позарился вот на эту старую блесну из нержавейки!



Как оказалось блесна весьма уловиста, жерех постоянно атаковал, пока Вадим не оторвал её при очередной поклёвке.
Представляю сколько было получено адреналина при вываживании, что Вадим потом ещё минут пятнадцать в себя не мог прийти! :stars: С удовольствием бы ещё ловили, но вот дождик нас выгнал домой.
Всем всех благ! :bye:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 160
Добрый день!
За что мне нравятся лесные озера, так это за их труднодоступность. Поездка на рыбалку к такому водоему всегда приключение! Особенно когда авто к тому же заднеприводное :-D
Но плюсом конечно же тот факт, что в ветренную погоду, как вчера, водная гладь небольшого озера была тихой и спокойной.

В Славском районе в изобилии подобные озера. И вчера посетили одно из них. Поймать на нем трофейную щуку в последнее время стало сложно. В школьные годы, лет 10-15 назад, мне там удавалось ловить щук до 5 кг. Но с тех пор количество спиннингистов, кружочников возросло, а про вездесущих сеточников и говорить не стоит.
В 14.00 на воде. Ставлю "тройку" верхушку Savage Gear. С первого заброса блесна врезается в потопленное дерево, что стало уроком - озеро то лесное, по берегам поваленные деревья через каждый метр. Засела наглухо.
Вяжусь заново. Ставлю еще не обловленную "тройку" от DAM. И понеслась!




Щучки не крупные, но бойкие.


Черные окунцы жадно догоняли и вертушки "четверки".

За 4 часа рыбалки было поймано полтора десятка щук от кило и до полутора. Шнурье, конечно, покоя не давали :-)


Вся рыба благополучно вернулась обратно к себе в озеро!


P.S. Если кто узнал водоем, просьба - отпускайте пойманую в нем рыбу. Пусть это будет настоящим щучьим царством. Я навещаю его круглый год. Озеро совсем небольшое и рыбы там с каждым годом все меньше.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 3760

Всем доброго вечера!
Сегодня хотел поспать, но были люди, что сподвигли на подвиг, подняться в 5 утра!



Решил опять, на тот же водоем, с теми же снастями, в надежде на жереха!
С утра было скучно. Кофе, сигаретка и ни чего... В поисках заветной рыбы менял снасти одну за другой и вот оно чудо! НАШЁЛ!!!
Вначале судачок, за кило! После и заветная рыбка проснулась: жерех, сперва один, после второй, потом третий...Трофеев не было зато удовольствия!!! :-)


Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 364
Добрый вечер. За последние 3 недели - первый выходной. А погода шепчет :-( - ветер с ног сбивает :horror:, но надо же унять рыболовный зуд :-). Удочку в зубы и вперёд :knight:. Прикормил "Лещ" от Пеликан - больше ничего другого не оказалось под рукой. Но, вместо леща, пришла другая рыба: 1 окунь, 1 огромный ёрш, 1 бычок, 1 рыбец, 1 краснопёрка и много разной плотвы от 150 до 500 гр. Ловил на поплавочную удочку на опарыша и на бутерброд. Удовольствие от рыбалки получил, чего и Вам желаю :-)
Всем НХНЧ.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 364
Сегодня вечером на своём секретном месте за 2 часа 5 плотвичек по 400 гр и окушок на 300 гр. Как только стих ветер и успокоилась волна клёв сошёл на нет :( Уже закоптил - пробу снял :good: Заодно закоптил и 2 трещины-тоже ничего получилось :) Всем клёвой погоды.

Алексей.Р
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 61
Заскочил на один водоёмчик на часик и наконец-то разбил серию неудач.


Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 496
Про свою дачную эпопею с форелью уже писал на "Тильзит фишинг". Сегодня продолжил эту эпопею. Погода радовала: журавли кричат, зимородки сверкают, лебеди тяжело гудят в воздухе, кто-то из хищных неторопливо свершает свой полет. Река на месте - прозрачность воды приходит в норму, если, конечно, не считать бобров, проделавших трассы перпендикулярно руслу. Со второго заброса что-то зацепилось, подумал коряга, но уже через секунду понял, что рыба. Запел фрикцион, но радость была не долгой: сечка и килошная форель была такова. Еще час забросов и еще экземплярчик: этот поменьше - на глаз граммов 500, стал выволакивать на берег, но не тут-то было: ушла и поминай как звали. Больше никто не порадовал, не считая буераков, влажной земли и весенних цветов.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 496
О том, что выходы на рыбалку бывают не только удачными, но и совершенно наоборот, знают все, кто к этому причастен. Два раза выходил на полевое озеро поискать щучку, по моим подсчетам она вот-вот должна активизироваться после посленерестового отдыха. Скажу сразу, что в смысле рыбы - сплошной пролет: ничего, просто абсолютно ничего, даже окушок и тот не показался. Правда оба раза было холодно, но малек играл (не сегодня). Апробировал изготовленные накануне блесенки - вроде работают как надо. Походы можно назвать удачными, поскольку 3 км по полям, вдали от жилья и дорог сами по себе приятны, а если участь журавлей, жаворонков, уток, канюков, кабаньи к косулиные следы, то и подавно.
Но я не об этом. Все решаю вопрос: когда же после нереста начинает ловиться щучка. Ну понятно, до 10 апреля нельзя, а после? Нерестилась она в марте, месяц прошел. Должна бы себя проявить, ан нет, как умерла. Там, конечно, следы от проходимых машин и связанных с ними сетей, а водоем-то небольшой. Но не думаю, что "всю поймали".
Из интересного выдел выдру. Радостная такая, всплыла метрах в 15 от меня и ошарашенно уставилась: дескать чего мужик приперся, тут же никого не бывает. Я для острастки запулил рядом блесну, она тут же все поняла - нырнула и больше не показалась.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 4149
Многолетние показания свидетельствуют, с 10 мая.
И все будет хорошо.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2