Тема «Интересные покупки через интернет»

Непринуждённое общение обо всём
KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
Сколько чего ни смотрела на Wildberries и Озоне, всё неоправданно дорого.. и на Сбермаркете тоже, хоть они и заваливают купонами.
Дочь на Wildberries покупала потому что курьер привозил, примерять можно было и не забирать заказ, карма портилась от отказов, но все равно удобно было.
Сейчас то зачем там роиться?

Про Сималенд даже молчу, сплошной Алиэкспресс, только с наценкой.. и аферисты :yes: ножницами тупыми торгуют и не меняют нормально :disapproval:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 396
KoeKto, 07 дек 2022 21:45 писал(а): всё неоправданно дорого

Вот именно "ВсЕ". Смешная "бесплатная" доставка выходила гораздо дороже покупок из проверенных интернет- магазинов. И с гарантией качества они не дружили. Беру там крайне редко и то только в случае отсутствия товара в нормальных инт. магазинах.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 7030
В связи с плохим зарядом АКБ на своем РАВ4, озадачился снижением потребления. До сего дня вопрос обязательного света, при движении, решал так: я заклеил датчик света на панели изолентой и поставил включатель света на "Авто". Машина всегда думала, что ночь и, при включении зажигания, включала ближний свет и габариты. Соответственно, при выключении зажигания, отключался свет. Удобно. Но, как писал выше - потребление... :( Озадачился установкой дневных ходовых огней и тоже нужна автоматизация, чтоб не задумываясь сел и поехал. Начал курить интернет. И вот что нашел: ссылка
Суть в том, чтоб, при включении зажигания, загорались фары дальнего света в 10-30% накала. А, при включении ближнего, тухли. Естественно, работа дальнего света остается без изменений. :good: Так сделано на американских авто с завода.

Изображение

Заказал, устройство пришло быстро, сегодня поставил. Там ставить 5 минут. 3 провода подсунуть под предохранители. Само устройство тоже помещается в блоке предохранителей. Изоленту из датчика света вытащил.

Изображение

Результат порадовал! :good:

Это днем



Это ночью



Все в автоматическом режиме!

На заметку... :yes: :wink:
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
Перечитала три раза и захотелось, чтобы мне это было не надо :drama:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 6332
Тамара, тебе это не надо. :yes:

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 430
Бывает ли "качественный" китай? Бывает!
Моё очередное открытие не искушенного! Китайский чудо хлыст за 30 долларов. Я взял его на пробу в размере 1,98 с тестом 7-30 грамм в кастинговом варианте, но они есть и под "мясорубку". Соблазнила низкая стоимость. Отзывов на алике к нему очень много и все хорошие, обзоров в ютубе очень мало. Были сомнения, что там придет за такие деньги... Хлыст трехчастный. Честный FAST. Стыкуется весьма не привычно для современного глаза. Каждая верхняя часть входит в нижнюю. Как бы шпигот наоборот. У Шимано в прошлом был такой дрын для твича BASS ONE XT. Видимо китайцы его и слизали. Но сделали они все очень хорошо и качественно. Дизайн строгий, корпоративный, я бы сказал. Кольца расставлены ровно, лак залит ровно. Ручка удобная, катушкодержатель а-ля Шимано. С первого знакомства ничто в нем не вызывает отторжения. Я сегодня попробовал три разные катушки и все три в него встают изумительно. На более долгий тест меня не хватило - замерз я быстро. Удалось популять не крупный воблер и чебурашки от 6-ти грамм!!! До 15-ти постепенно меняя катушки. На всем диапазоне весов у хлыста очень уверенная загрузка, от этого все забросы были стабильными, без перебегов и не под ноги. Тот самый уверенный заброс на привычную мне в этих локациях дистанцию. При том, что ветер с утра был не слабый боковой, вдоль русла, после перемещения - встречный. Я очень доволен. Если кто то ищет не дорогой хлыст - рекомендую. Ах, да, еще у него и чуйка очень хорошая. Даже на шести граммах я в руку ощущал какие то аномалии на дне. Рыба не вышла, но придет - никуда не денется)
Ссылка на товар, если кого заинтересовало: ссылка

reelrematic

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
Дмитрий Храмов, Сегодня, 14:04 писал(а):Ссылка на товар, если кого заинтересовало:

Похоже, что много кого заинтересовало :D ценник уже поднялся, примерно на 100 рублей..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 1296
Курс бакса скачет

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 1296
Твин sw4000. Сделано в Японии. Это для тех кто считает Алик Китайской помойкой.
Дешевле чем с Дигитаки вышло.


Кноб интересный.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 696
Я для своего твина тоже заказал такой кноб как на фото справа. :good:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 2 м 7 дн
Сообщения: 768
Дмитрий Храмов, 13 дек 2022 14:04 писал(а):До 15-ти постепенно меняя катушки.

Так это были Вы, в 14-45, напротив биржи, на острове? "Безумству храбрых поём мы песню" © Думаю, кто по колено в снегу, спиннингом машет... Пробегал по мосту, увидел.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 3398
У меня два Шимановских кноба такого рода. Могу продать. Один с Твина. Второй с Сефии. Сам люблю плоские.


Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 7030
ЮраА, 13 дек 2022 21:21 писал(а):Один с Твина. Второй с Сефии.

С Твина заберу.
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
В магазине, где Дмитрий приобрел спиннинг, наткнулась на нечто, что меня озадачило.

Параметр, который почти полкилограмма, что означает?



Сам спиннинг выглядит довольно изящным..

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 1296
Снасти для слоуджигинга

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 7 дн
Сообщения: 826
KoeKto, 13 дек 2022 22:36 писал(а):Параметр, который почти полкилограмма, что означает?

Тест по приманке. Фото на Али такое себе подтверждение соответствия товару. Много мемасиков в сети а-ля "ожидание vs реальность"
Красиво делай - нормально будет!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 430
Сразу предупрежу тех, кто решит заказать. Серия спурс и харрикейн очень жесткая. На потрях, как многие (и я в том числе) зачем то трясут в магазинах с загадочными глазами, на потрях не протрЯхивается совсем. Но на воде с приманками - все иначе. Он просто лапочка. Надо еще харрикейн заказать на пробу. О других хлыстах этой фабрики ничего не слышал. Видел один обзор Obei Mistos. Вроде он тоже ничего. Но, как говорится хз.
reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 430
Vostochnick, 13 дек 2022 21:20 писал(а):Так это были Вы, в 14-45,

Я там был прям с утра. По нетоптаному снегу поколено :D :rofl:
reelrematic

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 3398
Вес 140 грамм для палочки длинной 1,8 м, это очень много.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
Не магазин, а находка DNDYUJU Official Store, различной фурнитуры море, упаковки от 50 до 1000 штук, ценник отличный.

Получила сегодня заказ, реально качественная продукция :good:



Хорошо, что заказала то и это, хотя изначально нужны были только разноухие вертлюжки.

Вертлюжки
Карабины
Другие карабины
Замки
Карабины без вертлюжка

Сильно рекомендую :good:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2