Тема «Интересные покупки через интернет»

Непринуждённое общение обо всём
тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 438
KoeKto, 02 дек 2022 21:15 писал(а):Еще и виноград в Спаре подорожал..


)))) ну виноград это уже слишком :D

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
Кто-то спиннер в подарок положил, а кто теперь уже не узнаю .. всем спасибо напишу.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 28 дн
Сообщения: 90
KoeKto, 02 дек 2022 21:15 писал(а):Из 12 только три целые, остальные варварски вскрыты и высыпаны в одну кучу

Был у меня недавно похожий винегрет в сборной посылке. Видимо таможня резвилась.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
Спор открывать не стала, продавец ни при чем, с вандалами спорить что ли.. с почтой тоже без толку.

На почте поудивлялись, почему нет сопроводительного акта о повреждении, чтобы было видно на каком этапе посылка повредилась, но и сами при получении такой акт не создали.
В целом я рада, что не хватает всего лишь пачки крючков, когда посылку вынесли думала, что нет вообще ничего, либо заменено на мусор.
Но есть осадок, что чьи-то руки с ножом там лазили, посылочки не просто вскрыты, прорезаны товарные коробки и пакетики - со шнурами, светлячками, вертлюжками.. если бы это были тряпки, были бы с дырками.
Руки лазили, а голова где была такое делать?

По тройникам особой печали нет, этот размер брала себе для жерлиц, которые могут и в эту зиму не пригодится :unknown:


ps виноград упомянула, потому что с почты за ним поехала, утешаться :D а он подорожал..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 7030
KoeKto, 03 дек 2022 10:59 писал(а):Но есть осадок, что чьи-то руки с ножом там лазили, посылочки не просто вскрыты, прорезаны товарные коробки и пакетики - со шнурами, светлячками, вертлюжками.. если бы это были тряпки, были бы с дырками.
Руки лазили, а голова где была такое делать?

Таможня имеет полное право вскрывать посылки и проверять содержимое. Не знаю что им показалось странным на сканере. А почта получила после таможни, взвесила и погнала дальше. По пути вес не меняется, зачем актировать?
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
Таможня обычно не портит с остервенением товары.. с краю надрежет, заглянет и залепит скотчем, да и было пару раз лет за 10.
Думаю, что таможенникам просто даже некогда подобным заниматься.

Моё самое большое таможенное недоразумение было недавно с подсаком-сетью и то там больше буквочтения, бюрократии.

Уверена, что это почта, может даже калининградская, пакет неделю тут терся, "в пути" значился.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 576

У меня вот на заказах, которые еще 30 октября должны были быть доставлены, появилась запись, что их обьединили в одну посылку.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
Это не страшно, отслеживайте новый трек.. но и старые треки тоже параллельно отслеживаются.

Вот тут - https://gdeposylka.ru
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 7030
KoeKto, 03 дек 2022 11:33 писал(а):Таможня обычно не портит с остервенением товары.. с краю надрежет, заглянет и залепит скотчем, да и было пару раз лет за 10.
Думаю, что таможенникам просто даже некогда подобным заниматься.
...
Уверена, что это почта, может даже калининградская, пакет неделю тут терся, "в пути" значился.

У меня таможня несколько раз копалась в посылках, не всегда запечатано хорошо было.
В РЦ Калининград произошло то, что перевели грузчиков-сортировщиков со сдельной оплаты на оклад, уволилось 90% персонала (во слов мужа работницы РЦ). Поэтому в октябре посылки по полмесяца валялись в РЦ на вокзале. Сейчас немного получше стало, но не так, как раньше.

Danzig, 03 дек 2022 11:43 писал(а):У меня вот на заказах, которые еще 30 октября должны были быть доставлены, появилась запись, что их обьединили в одну посылку.

На надпись "доставим до такой-то даты" вообще смотреть не надо. То, что объединяют посылки, это хорошо! Мелкие посылки быстрее доходят, если их объединяют.
Рыбачим вместе!

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 1 день
Сообщения: 706

Мне тут пришла поилка фонтанчик для котейки, котяра доволен, мне пока не на что жаловаться.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 496
То что посылки с али-экспресса пропадали где-то в России уже как-то привык, но мне прислали уведомление с нашей 044 почты, что пришла посылка, я пошёл отстоял очередь и, опа, её не нашли. Открыл спор и деньги вернули.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 1296

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 5713
На днях получил новый русифицированный вакуумный упаковщик. Очень мощный, с влагоудалителем и шириной запайки до 40 см :yahoo:
Уже закатал в вакуум всю лодочную пиротехнику, светящийся буй, одеяла, концы Сашкины, горн и остальные ГИМС приблуды :D

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 1296
Если понадобиться экстренно воспользоваться легко разрывается упаковка?

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 1427

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 879
Доставка заказов с Wildberries в Калининградскую область стала платной.

При заказе на маркетплейсе и выборе точки доставки в регионе придется доплатить 150 рублей за пересылку товара любой стоимости.

При выборе пунктов выдачи в других регионах плата не взимается. Однако стоит отметить, что при доставке на Дальний Восток (например, на Камчатку) за доставку придется заплатить еще больше – 650 рублей.

@kenig01
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2771
Значит надо набирать больше, чтобы разбавить доставку :D или группироваться..
Дочь так и делает, у них уже давно платная доставка и не 150 р.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 6332
Не прокатит. За каждый товар 150 рублей. Пора валить на озон.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 5713
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:35 писал(а): Пора валить на озон.


К сожалению, не все есть на Озоне и не по той цене :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2