Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1295
Дожили. Собирают рыбаки тухлятину в Калининградском канале :D что б варить вонючую рыбу курам :D Ну и отчёты о рыбалке пошли :unknown:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 4 м
Сообщения: 640
Не мы такие, жизнь такая, цена/наличие с/х кормов на нашем острове свободы вряд ли радуют. Я, допустим, мимо хороших бесхозных досок/балок АСИ проплыть не могу, за одно и мусор прибираю.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1216
satnavigator, Сегодня, 09:06 писал(а):Собирают рыбаки тухлятину

Где было хоть слово сказано про тухлятину? Странная, однако, у вас реакция :unknown:
Нормальный живой лещ, плескался в верхних слоях воды. Было такое ощущение, что попал под винты проходящего судна.
Когда его подхватил сачком, каких-либо ссадин у него не обнаружил. Но, от греха подальше, после термической обработки, скормил его курам.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 11 м 16 дн
Сообщения: 127
артик, 13 авг 2023 08:31 писал(а): Особо хочется отметить ХАМСКОЕ отношение водомоторников носящихся по каналу. Грустно видеть, как в прошлом нормальные(?) люди превращаются сами знаете во что. Самая дорогая рыбалка вышла. 7 срезов, - 7 уловистых приманок. На одном спине плети не осталось вовсе.

Ты не один такой пострадалец. У меня на предыдущей рыбалке двое прошли на катере в метрах десяти от меня , что спининг из рук вырвало и с концами к нептуну пошел. Спин новый вторую рыбалку только ловил эмоции зашкаливали, а толку то от этого. Догнал их а они с таким удивлением смотрели мол не может быть это не мы.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 7030
Господа, ознакомьтесь с правилами судовождения. :unknown: И сразу будет понятно, кто виноват...
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 3398
Может после первого среза стоило снасти тюльпанами ближе к воде сделать?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 3398
Поясню немного. Сам не люблю ходить рядом с лодками, которые в процессе рыбалки или когда рядом со мной такое творят. В большинстве случаев варианты есть, но народ не заморачивается.
Мне кажется если опустить снасть, даже утопив тюльпан в воде и выбрать слабину, то вероятность среза резко уменьшится.

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 396
ЮраА, 13 авг 2023 10:46 писал(а):утопив тюльпан в воде

Это, конечно, помогает. Но, иногда, видишь, что лодка прошла мимо тебя делаешь заброс. И в этот момент лодка резко сворачивает под 90 град... А приманка еще не утонула. Поэтому решил для себя, что лучше потерять минуту лишнюю и делаю заброс только тогда, когда лодка уже прошла дистанцию заброса. А если пойдет на разворот, то приманка успеет опуститься на дно. Лет 5 или 7 не было срезов

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 396
Chan, 13 авг 2023 09:51 писал(а):ознакомьтесь с правилами судовождения

Игорь, для многих тема нормативных документов- это сложнее, чем андронный колайдер. Расскажи вкратце, кто виноват в этой ситуации.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 238
Если кратко, то маломерное судно должно проходить за пределами судового хода (т.е. за красным или зеленым буем, которые его обозначают, в зависимости от направления движения). Исключение - если все же нет возможности там пройти (например, подводное препятствие (опасность)), допускается пройти по судовому ходу, но на расстоянии не более 10 м от его края, т.е. от тех же буев. По судовому ходу движение маломерных судов запрещено. Чья-то заброшенная снасть для сотрудника ГИМС аргументом не будет.

aleksemandr
В сети
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 206
Chan, 13 авг 2023 09:51 писал(а):Господа, ознакомьтесь с правилами судовождения. И сразу будет понятно, кто виноват...

И с суммой штрафа.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 1470
ЮраА, 30 авг 2023 18:31 писал(а): Все поимки на глубинах до 6 м.

Юра, на том месте где ты ярко выглядишь на фото, глубина метров 12-14, но не 6. 6 метров глубины, это максимум 7 метров от берега острова, а дальше свал.
Следы, пароли и явки заметаешь? :(

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 3398
ВАИ, Сегодня, 14:16 писал(а):Юра, на том месте где ты ярко выглядишь на фото, глубина метров 12-14, но не 6. 6 метров глубины, это максимум 7 метров от берега острова, а дальше свал.
Следы, пароли и явки заметаешь?


Я никогда не вру. Особенно по мелочам. :yes:
Фото подлинное и про глубину написал все как есть. Стоим на якоре. Свал рядом.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1013
https://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/vie ... b4#p259806
Вот как это понимать?
А понимать это нужно так: после этого жди ужесточения режима посещения островов.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 740
Игорь Щек, 13 сен 2023 19:20 писал(а):Вот как это понимать?

Очень интересно, но не много не понятно :) В чём вопрос? В том что кто то ловил рыбу на второй дамбе, когда на схеме она зачёркнута и посещение её запрещено? Если это так, то думаю не открою Америку, сказав что у некоторых на обратной стороне разрешения, дописана вручную дамба номер 2 как разрешенная к посещению.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1013
Евгений Pillau, 13 сен 2023 21:47 писал(а):дописана вручную дамба номер 2

Почему этой записи нет у всех?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 626
Щука, Вчера, 20:40 писал(а): Подвожу к лодке, беру подсак, а судачина перед подсаком делает рывок с поворотом и плеть об свои клыки обрезает - картина маслом! Что же теперь прикажите его с поводком ловить что ли? Щуку и ту без поводка взял.


Вадим Львович, а я всегда после поимки щуки, обрезаю кусок плетёнки т.к. щука могла царапнуть по ней и уменьшить прочность. Также всегда перевязываюсь после экстремального вываживания или после поимки крупной рыбы (два и более кг.). Судак не перерезает плетёнку, а вот на вывживании, может своей чешуёй, жабрами или плавником поцарапать плеть. Частенько в азарте, забываю перевязаться и бывало, что приманка отрывалась на первом забросе после поимки "крупняка" - так устроен мир! :D

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 396
Vadika, 22 сен 2023 08:54 писал(а):Судак не перерезает плетёнку

Не знаю про плетенку, но однажды , вынимая виброхвост из пасти судака руками, был неприятно поражен, когда в этот момент этот крупный судак дернул головой. Он просто провел своими клыками по пальцу. Палец был разрезан очень глубоко. Даже была мысль прекратить рыбалку. С тех пор вынимаю крючки чаще всего пассатижами.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3851
У судака клыки конические, а не обоюдоострые ,,ножи" , как у щуки. И их всего два, (крупных) а не ,,заборы" по обоим краям челюсти. Обрезать такими очень трудно. Поэтому, скорее всего, плетёнка была потёртая уже.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 4194
Vadika, 22 сен 2023 08:54 писал(а): всегда после поимки щуки, обрезаю кусок плетёнки т.к. щука могла царапнуть по ней и уменьшить прочность.

энигма, 22 сен 2023 10:01 писал(а):Поэтому, скорее всего, плетёнка была потёртая уже.

Вадим, Александр, вы всё пишете правильно, но дело в том, что после поимки щуки у меня был глухой зацеп, оторвал с усилием соответствующем разрывному плети (около 8 кг) и, соответственно, перевязался. Когда судака тащил фрикцион пару раз сработал, а он у меня затянут примерно на 5-6 кг. Перед подсаком он с закрытой пастью сильно рванул в сторону - вот здесь и произошёл именно обрез. :(

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2