Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 239
А мне хочется пригласить господина ВинниБонда на рыбалку с резинкой на острова. Что бы он не думал, что эта рыбалка лёгкая,"стариковская", как он думает. Рыбалка эта не менее увлекательная, чем ловля судака. Ни когда не знаешь, что клюнет. А бессонная ночь, особенно осенью, заставит его поменять своё мнение о такой рыбалке, как о лёгком времени препровождении. Приятных всем выходных. :) :) :) :)

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 1150
Stich626, Сегодня, 08:17 писал(а):А мне хочется пригласить господина ВинниБонда на рыбалку с резинкой на острова.

Заманчиво, но я столько не выпью. :drinks:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 739
А я пожалуй выпью, готов принять вызов от мастера резинок :rofl:
И еще, приглашаю отдохнуть сантехника со мной на рыбалке, на судаке, в качестве матроса. Отдохнуть, так сказать. :whiteflag:
:drinks:

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 239
Я за рулём не пью, а весной ,кто согласился. ждите приглашения. Не сантехник, а теплотехник. Так будет точней

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 739
ВинниБонд, Вчера, 20:38 писал(а): Поролонка, в отличии от резинки, не ложится на дно, оставаясь стоять вверх на паузе. И медленный холодный(действительно холодит руку когда берешь рыбу) судак ее подбирает со дна.

Плавающая резина на чебурахе, тоже не ложится на дно, а при хорошей паузе стоит у дна торчком. А поролонку надо все время выжимать, иначе она теряет свою плавучесть. :yes:
:drinks:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 1150
Danzig, Вчера, 21:10 писал(а):p.s. На поролонки кстати поклевок много было, но так ничего и не зацепилось. Ни большой ни маленький. Может что
не правильно сделал?

Приятно, что у меня есть последователи. Сразу бросаются в глаза Яй крючки, они-то и помешали танцору.
Если ловим в ломовом коряжнике крючки прижимаем, а если на чистом месте(в канале) крючки двойника я развожу и оставляю максимально открытыми. Еще немного изгибаю пассатижами(какое слово с уроков труда) вниз цевье двойника у петельки, чтобы был правильный вектор тяги. Правда у меня тоже бывают осечки, например ампутация хвоста.


Мегастрайк нужен для придания плавучести поролону, он запечатывает воздушные поры. Я думаю можно использовать любой спред, а если еще посолить и с чесночком! :crazy: Еще раз посмотрите на крючки двойника.

Видео для Вадима.

Поролонка стоит вертикально вверх до счета три, потом продолжает долго стоять под углом 45 градусов. Есть масса ньюансов, зависящих от вида самого поролона, конструкции и тд. Напишу при случае. :beach:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 399
Chan, Сегодня, 18:49 писал(а):PS Приходил рыбный надзор, ну смех же! "Покажите улов!" Пипец! Я лично видел, как гребут недомерков несколько лодок, а они покатались, покатались и уехали. Ни одного протокола! Неужто премия к концу года не нужна? Жестко шмонать надо!

Жёстко шмонать, они не имеют права, к сожалению.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 6331
Милан, 13 дек 2018, 21:40 писал(а):Жёстко шмонать, они не имеют права, к сожалению.

Ошибаетесь... имеют право, просто лень.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 7028
Вячеслав 1972, 13 дек 2018 20:42 писал(а):Ошибаетесь... имеют право, просто лень.

При том, что конкретно сказали, что гребут! Ищите...
Рыбачим вместе!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 21 дн
Сообщения: 576
Ну вот.... Исправил снасть, как выше указал уважаемый Винни Бонд ссылка



и дело пошло лучше. Рып начал цепляться.
Отчет
Если бы еще крючки качественные поставил, то не было бы обидных сходов и холостых поклевок. Но... Опыт сын ошибок трудных :)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 4142
Пан Бор-ский, Сегодня, 21:38 писал(а):Прегольский, яма у Янтаря, 3 лодки.

Неужели и за это ставят "лайк"?
Однако, форум...

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 355
Юрий Владимирович, 16 янв 2019 21:11 писал(а):Неужели и за это ставят "лайк"?

Уважаемый Юрий Владимирович. Это благодарность за сообщение. Мне понравилось - я поблагодарил.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3848
Юрий Владимирович, 16 янв 2019 21:11 писал(а):Неужели и за это ставят "лайк"?

Оригинальное решение - фото через бинокль :D, 3 лодки - информация краткая, но исчерпывающая, не нужно целый день болтаться из-за одной поклёвки.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 4142
Не в обиду никому.
Это видимо рефлекторно.
Не нравятся просто рыбаки с биноклем, ни на воде, ни на льду.
Охотники- другое дело...

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3848
Сам по себе бинокль - не криминал. Плохо, когда у его хозяина в голове беспредел... В бинокль удобно засекать выходы рыбы на большом расстоянии ( карп, лещ, лосось, котлы хищников). Зимой брать ориентиры на берегу. Но он может принести проблемы владельцу. У меня дядя был охотник. На Псковском озере ходил на разборной брезентовой байдарке за утками. 7 км от берега - остров Земский ( Семск по местному). Перед выходом иногда забирался на дерево и в монокль следил за стаями уток. Местные браконьеры принимали его за инспектора. Сначала сожгли дачу, потом и он погиб. :( . То ли сам в сильный ветер перевернулся, то ли помогли... Ещё в середине 70-х дело было. Монокль сохранился, как память - хороший был человек, на первой рыбалке на окушков удочку помогал держать, свой спинниннг мне 7 летнему подарил.

Батя тоже его на озеро всегда брал, но никогда ни одному человеку не помешал, не оббурил. Года два только, как не ходит на зимнюю - отдал мне. Мне, в основном, пока своих глаз хватает. :) Есть, правда и свой

С собой забыл, когда брал - больно громоздкий, хотя номер машины с километра читает :good: .

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 4142
энигма, Сегодня, 14:26 писал(а):Поделиться

Как Вы считаете, сейчас рыбаков разумных больше стало, хотя бы за последние 10 лет?
Если оная штука проблемы приносила в 70-х, сейчас лучше?

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 1365
Сейчас, должно быть, проблемы вдвойне?!? Ю.В., уважаемый, молодость в душе претит носить очки. А этот помощник очень и очень даже выручает! Бывало, выставишь с напарником рядок жерличек с интервалом в 30-40 шагов, нарежешь сальца, лучка, яйцо почистишь, :drinks: :friends: , глянешь в Беню: ага, горит!! Ещё писюрик "за первый под'ём" и бегом за трофейкой :)
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3848
Юрий Владимирович, 17 янв 2019 21:05 писал(а):Если оная штука проблемы приносила в 70-х, сейчас лучше?

Сейчас может даже хуже - люди болезненно реагируют на камеры, телефоны, поэтому и привёл печальный пример...

Люся Рыбка
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 675
Отличный отчет за субботу 09.02.19 К.В.А. Хорошо, что не курит или не закурил, а то взлетел бы на воздух. Вот вам и и водоохранная зона. Сотни машин за год так не навредят экологии.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3848
Pafnuti, 18 фев 2019 18:02 писал(а):долго это прополаскиваться будет?

Неделю - две... Пока грунтовые воды не сойдут. Преголя ещё сильно от сбросов воды на ПВХ зависит. Если сильный сброс - глина с Лавы до Калининграда легко доходит, даже летом.
P.S. заодно на Луну за окошком смотрим. Пару, тройку дней рыбалка никакая будет... :unknown: .

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1