Тема «Помогите с выбором лодки ПВХ»

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 1 день
Сообщения: 2919
Вы приезжайте в хорошую погоду на любых выходных в Филино и вживую пообщаетесь с владельцами десятков различных комплектов и модификаций. Там же все увидите своими глазами. Выбор все равно будет за Вами и вашим бюджетом. В теории тоже неплохо знать и Вам ребята подскажут, но, право, лучше приехать. :yes:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 1728
камчадал, Сегодня, 18:08 писал(а):вживую пообщаетесь с владельцами

Так каждый и будет хвалить свою лодку. Нужно собрать, накачать и выйти в море на обеих вариантах. По мне так нднд не моё.
По длине лодки- от 360 самое то :good:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 6313
Если заинтересует. Есть сузумар 3.90, мотор хонда 15 и прицеп для перевозки. Все зарегистрировано. Продавать буду через месяцев 5. Цена за все 130 тыщ.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1353
тренд, 02 июн 2019 16:43 писал(а):требуется разобраться
прочитайте водномоторный раздел повнимательнее, там уже все собаки съедены :D
Камчадал дельное советует: приехать в Филино :yes:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 4129
ЕВГEН, Сегодня, 18:35 писал(а):На этом все плюсы заканчиваются,

Ну Вы это, батенька, зря.
Чтобы "ощутить", и потом писать, нужно попробовать .
Я себе нднд купил после того, когда на Тавские, от Хрустального с прицепом ехал.
Одно дело, когда рыбак "узколобый", т.е. залив, море, контейнерка, или "Якорь". Тупо- судак.
С "сараем", как бы круто он не выглядел на воде, не всюду поедешь. Всегда должна быть "запаска".

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 5711
Юра Владимирович совершенно прав :yes: .
Ну не бывает одной удочки для всех типов рыбалки. И лодки тоже, не бывает...
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 695
Я приобрел себе лодку ПВХ в этом году, сравнить особо не с чем, кастрюля ОБЬ и риб 360. Приобрел себе тритон риф НДНД 390, волну держит отлично, управляемость супер(15 мотор), ну и легкая(в одного просто шик), гоняю на прицепе, все устраивает, читайте отзывы от людей кто имеет опыт в сравнение, я своим НДНД доволен на все 100%+положил коврик на дно. ДЕло в том что, килевая лодка выигрывает только тогда, когда идет под нагрузкой. ИМХО!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 1599
Юрий Владимирович, Сегодня, 20:28 писал(а):Всегда должна быть "запаска".

:) у меня есть две запаски: Вега 3 и Нырок. Весла наше всё, при необходимости. Вопрос был о выборе для большой воды.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 391
Читал отзывы на Русфишинге о лодках Пилот и Лоцман. Очень схожие лодки, но отзывы противоречивые. В области эти лодки в размере 320...340 есть. Владельцы, отзовитесь. Жалобы на частую отклейку частей и плохой ход с мотором 10 л.с. .Брать- не брать? Лодка для залива.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 1728
А зачем брать лодку у которой плохие отзывы? Лучше напишите желаемый размер лодки и бюджет и Вам подскажут что покупать. С уважением.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 391
Да я не понял на сколько она плоха. А если поможете подобрать, то это еще лучше. Лодка 320+, вес до 50 кг.,цена 30 т.р., баллон от 40 см., плотность ткани- нормальная, чтобы долго служила. Понимаю, что дешево и хорошо не бывает. Вес критичен. Скидывать чаще одному вручную. Рыбалка на заливе.

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 184
Cosma, Вчера, 21:07 писал(а):Вес критичен. Скидывать чаще одному вручную.


Установка транцевых колёс делает легким спуск любой лодки ПВХ. Для залива берите размером 3.6 и будет вам счастье.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 374
Весной так же у меня были муки выбора лодки под все мои хотелки. В итоге взял Ривьера 3400 СК . Характеристики в инете найдете переписывать не буду. Скажу только, что устраивает практически на 95%. Хотелось 360-370, но вес уже неподъемный для меня. Кстати, на последней рыбалке, лодка просто повергла меня в шок своими скоростными характеристиками. Вдвоем 90+75+шмурдяк по каналу вышли в легкий глисс и шли 17-19 км/ч на 5ке мерке.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 591
Разница в весе между Ривьерой 340 и 360 судя по ТТХ, 2 кг, лучше уж брать 360.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 391
Дима, спасибо, Ривьера- это то, что нужно. Буду разбираться.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 695
Ну а почему не рассмотреть НДНД, у меня 390-вес 53 кг.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 398
Shira, Сегодня, 17:37 писал(а):Ну а почему не рассмотреть НДНД

Ловите сидя?

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 111
Были пайолки, теперь нднд 350. Нужен был максимально- большой комплект эгоиста, выбор пал на компас350 , о чем не жалею. Везде справляюсь один.
По мне любой надуван- это компромисс. Под мои задачи лучше нднд. Если гараж- прицеп, то тут другое дело, РИБ тогда уж.)Ответ на главный вопрос- стоять можно, но при ухудшении погоды сажусь раньше, чем на пайолах, это залив- море. Реки- озера- без проблем.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 398
Два раза ради интереса сходил на НДНД, по сравнению с пайольной лодкой это небо и земля.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 695
Дадай, 03 авг 2019 17:59 писал(а):Ловите сидя?

Я бы не сказал, когда устаю стою и при чем даже очень комфортно, я даже на катере сидя ловил всегда, но поверьте стоять комфортно!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1