Тема «Корюшка. Вопросы и ответы. Обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 777
Ловил корь, а поймал корюшку, вообще непонятно. Корюшка- такое название интересное и на слух приятное. Зачем все упрощать... Скоро вообще разговаривать и общаться разучимся. Как на одном местном форуме, такие писари есть, что волосы дыбом встают. Ужас...

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 1485
Может у кого имеется информация из Гвардейска?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 6343
Оохотник, 13 мар 2021, 22:59 писал(а):Как на одном местном форуме

Название в студию :D

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 777
Английским не владею, боюсь ошибиться в названии.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 6343
Оохотник, 13 мар 2021, 23:10 писал(а): боюсь ошибиться в названии.

Жаль, а то меня тут на одном английском форуме заблочили на год, за замечания ГЛАВНОМУ по судаку. Всего то долбанул мамку об паелы, а потом отпускал с вентиляцией жабер.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 777
Вы, Вячеслав, немного потеряли от их блокировки. Я конечно читаю иногда тот форум, но иногда у меня складывается впечатление, что там пишут инопланетяне.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 6343
Оохотник, 13 мар 2021, 23:32 писал(а):что там пишут инопланетяне.

Вот тут я с Вами полностью согласен :drinks:

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 3 м 26 дн
Сообщения: 67
Есть кто на корюшке в калининграде?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 1194
Тоха39, Сегодня, 11:32 писал(а):Есть кто на корюшке в калининграде?

Все уехали на масленицу, и сжигать Бабу.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 157
Полеск в 10:30, 7 человек - в улове подлещик, плотва, окунь. Корюшки нет. Полесский канал - 4 человека с поплавочными, результат не узнавал. Головкино - никого на берегу. Скорее всего корюшки тоже нет.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 438
Сегодня вечером пойду проверю на пару часиков! и напишу НОРМАЛЬНЫЕ :D доказательства есть корюшка или нет

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 3 м 26 дн
Сообщения: 67
Я уже на месте. Народу нету

citadel220602
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 42
Всех приветствую! Вчера вечером ездил посмотреть , как успехи у ловцов пауком у эстакадного моста напротив Музея океана. Человек 15 присутствовало, у большинства пустые ведёрки , у 3-4 по 4-5 штучек среднего размера, короче кисло пока:(

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 1485
тренд, 14 мар 2021 14:41 писал(а):Сегодня вечером пойду проверю на пару часиков! и напишу

Ну как? Вернулся?

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 412
Побывал у эстакадного моста в 21:30 , рыбы не у кого не наблюдал . (((
Рыбу можно купить, а адреналин?

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 438
ВАИ, 15 мар 2021 19:15 писал(а):Ну как? Вернулся?

Да ))))) Извиняюсь за долгий ответ :) Комп полетел! пока купил, пока настроил :stars: ппц В общем кори пока нет Сегодня пойду ещё раз вот вот должна она пойти! Лично я поймал за 2 часа 3 шт (полукорь) У людей видел поимки по 10-20 шт (в ведре), в час 1-2 Ходить спину надрывать из за 20 шт я кайфа не вижу :nea: Как пойдёт напишу!
Забыл. Район ловли и просмотр рыболовных вёдер происходил : Эстакадный мост, второй эстакадный мост, район рыбной деревни! Ну как то вот так :)

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 235
Сегодня сообщили что на Матросовском канале у бригад понемногу начала попадаться. И на Мысовке рыбак в лодке несколько штук поймал (знакомый с берега спрашивал).

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 1553
Рыбный отдел на рынке Сельма устойчиво пахнет свежими огурцами, почти на каждом прилавке и довольно крупная. Правда при такой цене (550р.) очереди не наблюдается.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 926
Если кто-то скажет, что при ловле корюшки его интересует спортивная составляющая, соглашусь полностью! Я тоже люблю, стоишь, тягаешь одну за одной, а вокруг народ скучает... Прямо бальзам на душу, в этот момент приходит чёткое понимание, что ты, как минимум, чемпион берега, а все твои знания и старания абсолютно не напрасны. :) А вы о чём подумали? Поймал-отпустил, нет, это не спорт, для корюшки, это извращение. В эти моменты всегда стараешься помочь окружающим, когда советом, когда снасти свяжешь, с корешами бывает и удочкой поделишься, одно дело делаем.
Некоторые наблюдения про ловлю корюшки на Преголе. Однозначно, я про удочки, пауки и прочее, это не моё. Для меня любимая удочка, это маховая, как в детстве, орешник или бамбук. Время бежит, жизнь меняется, удочки уже углепластиковые, но без всевозможных катушек. У меня есть болонские, матчевые, пикеры, фидеры, но это не про корюшку. Я приезжаю за рыбой, поэтому не собираюсь тратить время на дальние забросы, выматывание лески и прочее. Забросил, достал рыбу, снял с крючка, поправил насадку, опять заброс и ловишь дальше. На всё, про всё, считанные секунды. Удочек беру несколько, ловлю максимум на четыре, разной длинны от трёх до шести метров. Пробовал ловить семиметровыми, тяжеловато. Хотя удочки и лёгкие, но парусность и частые забросы в течении дня сильно напрягают. Главное в рыбалке, это выбор места, корюшка не исключение. Там, где я ловлю корюшка проходная, идёт она по всей реке, но однозначно по самому дну. На глубине в тихих заводях встречать её не приходилось, обычно выбираю место со средним течением. Груза использую разные, от десяти до тридцати граммов, в зависимости от течения. Никаких поплавков, они абсолютно в этой ловле лишние. Единственное, использую кивки для зимней ловли с крупным шариком. Но их функция несколько специфична, применяю их как кембрик и для визуального восприятия, чтобы не уставали глаза. Поклёвка определяется по трясущемуся кончику удилища, поэтому можете прикрепить на него, что угодно, главное увидеть. После долгих экспериментов ставлю всего три крючка, больше нет необходимости, а максимальная высота верхнего крючка 20 сантиметров. Рыба идёт по дну! На что ловить? В ход идёт всё, крючки, мормышки, блесны, сейчас на одно, через час на другое. Привязываю их к основной леске на короткие поводки, способом петля в петлю. Груза использую оливки, закидываю прямо, а течение само ставит их на место в зависимости от длинны удочки. Допустим течение влево, слева три, потом четыре, пять и так далее, это про метры удилищ, заброс вперёд, течение всё ставит на место, никаких перехлёстов. Теперь про то, как всю эту снасть скомпоновать, чтобы было удобно. Я мозгами пришёл к способу закрепления всего этого на мотовиле из пенопласта. В них просверлил отверстие, чтобы оно одевалось на второе колено удочки, и в него можно вколоть крючки. После того, как одето мотовило, прокручиваю леску вокруг удочки, чтобы не было провиса лески. Вот как-то так, в двух словах, будут вопросы, с радостью отвечу. Всем здоровья и до встречи на водоёмах!








тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 438
На Преголе кори пока нет! ( в Калининграде) Поимки по 5 шт за 3 часа я считаю что это не то для хода рыбы!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1