Тема «Снасти на лосося. Спиннинги, катушки, шнуры, блёсны»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 6332
Был опыт приобретения китайского спининга косадака за 6 рублей в интернет магазине. При этом фирма японская, и как было сказано и написано на бланке... производится в китае под контролем японии. В первый сезон все норм, поймал достаточно лосиков, одного даже вытянул на 5800. При этом она трещала так, что все думаю, кирдык. Но сдюжила. На второй сезон лопнуло второе кольцо от комля и вставка выпала. Поскольку был на рыбалке, то просто срезал его, а заменить не было времени и через несколько рыбалок спининг сложился пополам. На этом я с китайщиной закончил при ловле лосося. А так, что можно сказать? Длинна, тест, строй, вес - норма. А все остальное на совести производителей.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 640
ЕВГEН, 29 дек 2019 18:19 писал(а):Это вообще что написано?
Для "европейцев"?

Хохол, англичанин и немец поймали джина. Тот говорит им:
- Вот вам кони. Скачите сколько хотите на них, вся земля, что останется
за вами – ваша.
Ну ладно. Немец поскакал часа два, думает, ну куда мне больше? Слез с
коня и остался там править.
С англичанином дела обстояли по другому. Тот целый день на коне пыжился,
пока не пришло чувство – ему хватит.
Хохол скачет день, скачет два, лошадь уже совсем сдыхает, а ему все
мало. На третий день лошадь падает, хохол бежит еще бегом вперед,
спотыкается, падает, кидает вперед кепку и орет:
- А це под помидоры!
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 640
Примерно ясно. А если так https://fmagazin.ru/st_croix/snasti/udi ... 96mf2.html
тест до 21 блесны до 32 кидать будет?
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 343
Pafnuti, Вчера, 23:28 писал(а):Примерно ясно. А если так https://fmagazin.ru/st_croix/snasti/udi ... 96mf2.html
тест до 21 блесны до 32 кидать будет?

Должен без фанатизма! А зачем такие тяжёлые??? :shok:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3850
Чтобы вкладываться в заброс, надёжнее будет до 35 г. Такие тяжёлые колебалки действительно на море ни к чему. Есть пилкера с такой массой. Но, опять же, они для форсированного заброса за 100 м. И тест удилища для этого должен быть соответствующий.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 1296
Хороший спиннинг для начинающих. И цена очень хорошая. Насчёт 35 гр это перебор. Палка лапшеватая, забрасывать будет но может не так эффективно, как в пределах теста. И надо понимать, что эту серию можно использовать в основном для блесен, для джига она не подойдет, поэтому рассматривать ее как универсальную не стоит.
Тут недавно такую продавали.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 6332
У меня друг уже года три ловит вот таким и не жалуется. Сделан хоть и в Китае, но качество на уровне.
Спиннинг Shimano Catana EX Spinning 300M

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3850
Самая ,,народная" снасть на лосося! :) :good:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 640
Иван 77, 30 дек 2019 00:43 писал(а):Должен без фанатизма! А зачем такие тяжёлые???

Потому что они уже есть. Ладно, понял, всем спасибо, буду пока тренировать дальний заброс тем что есть.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 343
Pafnuti, Сегодня, 11:40 писал(а):Потому что они уже есть. Ладно, понял, всем спасибо, буду пока тренировать дальний заброс тем что есть.

У меня тяжелее 25гр. Нет блёсен!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 640
Тогда еще вопрос (если я не сильно борзею). Кто какими спиннингами ловит/ловил, что в них нравится, что нет (ТТХ сам найду, не проблема).
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 3 дн
Сообщения: 1599
Pafnuti, Сегодня, 16:55 писал(а):Тогда еще вопрос (если я не сильно борзею). Кто какими спиннингами ловит/ловил, что в них нравится, что нет (ТТХ сам найду, не проблема).

Нужно озвучить бюджет на снасть. Всем будет проще. Советы давать тоже...дело такое. :)

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 640
ЕВГEН, 30 дек 2019 17:25 писал(а):Нужно озвучить бюджет на снасть.

При почти полном отсутствии опыта ставить рамки по бюджету не вижу смысла. Вот допустим, через год ловли судака джигом отдал 13тр за бу крой и не жалею. Надо собрать инфу по максимуму (тем более что она тут на форуме будет полезна не только мне).
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 3 дн
Сообщения: 1599
Pafnuti, Сегодня, 17:33 писал(а):не вижу смысла

В таком случае стоит почитать 16 страниц текущей темы. Там все написано.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3850
Pafnuti, 30 дек 2019 16:55 писал(а):Тогда еще вопрос

Ответил в личку.

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 396
Сегодня купил Трампа и заметил, что отверстия для крючка пробиты (просверлены) не по центру: левая и средняя блесна- отверстие смещено влево, а правая блесна- отверстие смещено вправо. Отверстия для карабина- по центру. Это брак, или задумка конструктора? Фото не прилепилось, но , думаю, что вопрос понятен.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3850
Скорее всего - небрежность в изготовлении. Поэтому и ловит далеко не каждая блесна. Так же гуляет толщина металла при якобы одинаковом весе.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 1296
Хорошо что вообще отверстия есть

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 396
Если я правильно понял, то именно эти 3 блесны можно использовать только в качестве разведчиков.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 430
Cosma, 30 дек 2019 21:02 писал(а):использовать только в качестве разведчиков

После - зачистить :cool:
Я часто слышу и сам использую бывает это словечко. Только по моему мнению, в разведку должны идти лучшие из лучших. Которые непременно покажут наличие рыб или отсутствие их. Если вы о разведке дна на предмет зацепов, то опять же, такая разведка может стоить нескольких метров шнура, если вы не берете в расчет стоимость самих приманок. Может проверять дно просто оливкой или колебалкой без тройника? Опять же, столько раз бывало - кидаешь на одном месте и вроде все уже прошерстил и перепахал. И на 100500 м забросе, бац и зацеп :)
reelrematic

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1