Тема «Полесский канал. Отчёты.»

фанатка
Аватара пользователя
Багратионовский р
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 23
22 поехала на ПК , погода супер, клев был не очень. Начало было 5-30 , а закончила в 9-30. Видела 3 потяжки леща, на 4 раз подсекла одного на фидер. Брал только на выползка. После 8-00 тишина, только мелочь веселилась возле берега. В 8-30 еще поклевка. Взяла небольшую щуку на выползка. После этого как отрезало. Так как были дела , то в 9-30 отчалила к дому. В итоге 1 лещик, 1 щучка, 1 плотва и 3 окушка. Как- то так и всем удачи на воде :wall: :wall:




Ильич
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1536
Сегодня снова порадовал Полесский канал. Забросил удочку в 5.00, уехал домой в 9.00. Ведро густеры на подрост и ведро плотвы, ну очень хорошей, домой на вялку. Ловил, как всегда, поплавочкой на опарыша.

Сергей__Полесск__.
Аватара пользователя
полесск
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 48
Сегодня. С 7.00 10.00. Место нашел с трудом, мое любимое было занято. Через 10 мин., после прикармливания, начал клювать вот такой подлещик.

Поймал таких 4штуки. Плотва и густера тоже клевали. :-) Ловил на удочку на бутерброд опарыша+навозники!
На донку на выползка поймал леща, но под берегом сошел. Больше поклевок не было.
:drinks:

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 168
Извиняюсь,что с опозданием.
В воскресенье в 4.20 на Полесском канале,правый берег.В 6 часов лещ на 2.7 в 11 часов лещик на кило.В 14.20 собрался и домой. Так же за это время было выловлено с десяток ершей и около двух десятков мелкой плотвы,окушков.Домой с собой взял только лещей,а этих прогнал обратно,чтоб не напрашивались на поездку в город.
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 717
Ночь в субботу выдалась знатная! Выехал из дома в 2-45, город проскочил пулей! Благодать, тихо ни машин ни гаишников! Остановился за Гурьевском на перекур! Тишина и тепло! Решил не гнать. а так проехать для удовольствия! Через 40 минут был на заветном месте! Как ни странно, но машин было не много. Начал убирать мусор и расставлять рогатины. так сказать забивать места для тех кто подтянется чуть позже! Благодать! И тут понеслось! По дамбе по направлению Головкино понеслись колонны автомашин. мотоциклов, скутеров! это было не забываемое зрелище! Кто то даже пытался обгонять по дамбе! Давненько я такого не видел! Ну а я забросил первый фидер наслаждаясь погодой и пением птиц! Ни ветерка! Только проснулась компашка и начались безумные крики и разборки... хорошо быстро угомонились!хлопнули двери и по газам умчались в туман! К пяти подтянулся копчёный окунь со товарищами! Везёт некоторым. без руля да с пивком! Рассупонились наладились и тишина. Не ну так не бывает! С реки шла инфа - кто то обловился плотвой. кто то лещом! А у нас просто девственная тишина! Были перепробованы все насадки и все возможные каши, да аттрактанты вонючки то бишь!! И о господи был найден ключик! Первый лещ, второй. третий и...тут подъехали три придурка и начали вытаскивать бревно из воды прямо возле удилищ. Ну ПРИДУРКИ! Мол мы очищаем канал. у нас ловиться всегда, а вымол сидите и не п-дите... Ну повезло тоарисчам. что основной контингент у нас не пил. копчёный окунь объяснил на слегка повышенных тонах.что да как,ребятки угомонились впрочем как и клёв! Ну ни сволочи..... Решили перекусить и тут поклёвка УХ ты называется! Дёрг! И тащится оч тяжело! Ну монстр! Ну подвезло! Подсак на изготовку..... резинка ..... хорошая свежая и тянется тяжко! Ну вообщем вытащили с якорем и спутанным телевизором. оборвало видать у людишек. Клёв начался как из пулемёта! И дуплеты и по одиночке, но клевали окушки да ерши! Клевали на всё! Два раза щука обрезала поводки с выползком одну да же удалось протащить несколько метров!
В обед получено разрешение остаться на ночь! Погода супер! Ребята на отдыхались и до дому с огромной"Жабой" В груди! Я остался наслаждаясь погодой и клёвом! было изловлено ещё 4 леща и несколько хороших плотвин!
В ночь приехал Норильчанин с дочкой и собакой! Установил стол сделанный из гладильной доски! Провёл свет. ни то что я с фонариком! Душевно и хорошо! Леща больше не было! Под утро прошёл дождь усилился ветер! Плотвы да густеры половили! Погода улучшилась к обеду! Ну вот в кратце и все похождения! Было собрано и вывезено пять пакетов мусора поймана рыба и получено хорошее настроение! Спасибо всем кто был! Надеюсь на дальнейшие совместные выезды!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 85
сегодня Полесский канал с 5,30 до 12.
4 схода крупного леща.

2 лещика вытащил


3 приличные плотвички, очень много мелкой густеры (отдал другу), обещал завялить :yes:
часов в 10 поднялся ветер, и до 12 просидели в холостую (не было ни одной поклевки)

Лещ брал сугубо на выползка.


лещей в духовку, остальное коту.
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 136
Один день из жизни фанатов рыбалки. Часть 1
Сегодня с напарником отправились в Полесск. Должен был быть третий, но он заболел после праздников, не смогли разбудить :-D , поехали вдвоем. перед самым отъездом нам от души пожелали удачи :wall: . Встали на любимое место, на городском пляже, расставились...

Пока расставлялись, пришел сосед, поставил фидер и вытащил лещика около кило. Мы радостно потерли ладошки - клев будет! Как бы не так! До 12 часов все что мы видели - это окушки и ерши. У соседей видели единичные поимки плотвы. На весь пляж, человек 8, это был единственный лещ. Что характерно, 80% вновьприбывших подходили к нам пообщаться, и по окончании разговора желали удачи :diablo:
В 12 мы плюнули на такую рыбалку и поехали в Ушаково, в тему "озера" :-)

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 399
Сигизмунд писал(а):Один день из жизни фанатов рыбалки. Часть 1
Сегодня с напарником отправились в Полесск. Должен был быть третий, но он заболел после праздников, не смогли разбудить :-D , поехали вдвоем. перед самым отъездом нам от души пожелали удачи :wall: . Встали на любимое место, на городском пляже, расставились...
Пока расставлялись, пришел сосед, поставил фидер и вытащил лещика около кило. Мы радостно потерли ладошки - клев будет! Как бы не так! До 12 часов все что мы видели - это окушки и ерши. У соседей видели единичные поимки плотвы. На весь пляж, человек 8, это был единственный лещ. Что характерно, 80% вновьприбывших подходили к нам пообщаться, и по окончании разговора желали удачи :diablo:
В 12 мы плюнули на такую рыбалку и поехали в Ушаково, в тему "озера" :-)

Нужно, когда приезжаешь баннер вывешивать " УДАЧИ НЕ ЖЕЛАТЬ"!!! :rofl:

Гром
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 29
Побывали с ночевкой 3-4 мая. Переправились около девяти утра на другой берег между Красным и Разино. Разбили лагерь и за фидеры. В течение дня попадалась густера, но не густо, плотва и красноперка по 1 шт.



На живца позарился щупачок (отпустили)

После обеда и вечерком подошел тот, кого ждали:

Классический провис и...




До темноты поймали 6 лешиков, сварили ухи :drinks: и спать.
На следующий день клева не было, редко густера и всё. Обещанный дождь так и не собрался, а это уже хорошо. Посидели до 13 часов и домой.
Улов таков


Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 589
Весной на ПК разные "чудеса" случаются
Изображение
Полесское "золото". Проба 583
Изображение
Ну, и "всякой твари по паре"
Изображение
А если серьезно, на неделе со стороны Полесска заходила плотва, два раза попал удачно. Сейчас на фидер берет подлещик. (Четые вчера, шесть сегодня и дождь прогнал). Думаю, что по такой погоде будет клевать весь май. К сожалению раньше следующих выходных проверить не удастся, т.к. появилась работа. :-(

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 589
Полесск, городской пляж, фидер.
Хорошую субботнюю погоду,(а вместе с ней, возможно, и хорошую рыбалку), пришлось принести в "жертву" хозработам на даче. Сегодняшнее утро встретило не сильным юго-западным ветерком, ясным, по началу небом и даже относительным теплом. В четыре был уже на привычном месте. Как обычно, первые поклевки не заставили себя ждать, вот только клевало совсем не то, на что рассчитывал. "Худая фанерка" оккупировала закормленные точки и не давала никому подойти к наживке. Единственный клюнувший подлещик, был амнистирован по малолетству. К десяти часам ветерок превратился в свежий западник, пожалуй соответствующий 15-ти метровому прогнозу. Кормуха в 50 гр. пробивала его с трудом. Скормив этим объ....сам литра четыре прикормки и потеряв надежду на бонус, решил закончить это безнадежное предприятие.
Фотографий не делал, т.к. единственная достойная фотомодель - серая цапля, не стала ждать пока я вытащу камеру, а как выглядят полведра разнокалиберной густеры знают все. (Если кто-то не в курсе, могу рассказать :-D :yes: ).


Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 589
"На том же месте, в тот же час"
Утро встретило полным безветрием и "собачьим" холодом. Холодные куски пушистого туманного одеяла заползали под куртку и штаны, руки и ноги скрючились и посинели :-( Вершинки удилищ казались приклеенными к этому чертову туману

В течении почти полутора часов после рассвета все было очень грустно, но я не терял надежды и продолжал каждые пять минут подкидывать на точки новые порции прикормки. В шестом часу появились первые "подергунчики" и постепенно расклевалось. Не бог весть, но скучно небыло. Попалась пара подлещиков и прочего всего понемногу. Единственный достойный лещ был благополучно про...хлопан. Мне бы его на песочек вести, благо берег позволял, а я стал зачем-то вошкаться с четырехметровым подсаком, ну и как говорится: "....... (или результат налицо)" :-D После 12-ти все потихоньку замолкло и осталось собираться домой.
Фото только ради того, чтобы не быть голословным


Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 589
Сегодня все было похоже, за исключением тумана. Но редкие утренние "подергунчики" не переросли в нормальный клев, как было прошлый раз, а наоборот, становились все более редкими. В 6 часов надежда еще теплилась, но в 7 было уже понятно, что рыбалка "накрылась медным тазом". Посидев еще часок для страховки и выпустив свой "позорный" улов, стал собираться. Обогнавшая меня вереница машин с рыболовами, подтвердила правильность этого решения. Подъезжавшие рыбаки тоже жаловались на полное бесклевье и подтвердили информацию недельной давности , что в среднем течении канала полно гуляющего леща, но клевать он отказывается.
Рыбалка не получилась, но рыбаку всегда есть чем заняться:

Через недельку "контрольный в голову" и если что, перейду на спин,(хотя, честно сказать, фидером еще "не наелся"). :blush:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 589
Отчет с опозданием, поскольку в Полесске у меня компа нет, а заморачиваться с телефоном, даже думать не хочу.
Воскресенье. Все как обычно, наверное прошлый раз был какой-то "катаклизЬм". Клевать начало часов в пять и брало до десяти. Никаких "излишеств". Два подлещика, (третий сошел). Десятка два густеры, некоторая очень даже приличных размеров. Ерш, окушок и пр. практически отсутствует. Как-то стало скучновато, азарта нет. Подходил местный, сказал что на выползка неплохо ловится линь, но я в этом году не ловил.
Рыба еще есть, по крайней мере в части прилегающей к Дейме, и, при соблюдении несложных правил фидерной рыбалки, ловить ее можно достаточно продуктивно.
В работе небольшой перерыв, через день ходил на Дейму. (Окончание следует).

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 86
Сегодня на канале только мелочь. Из нормального пара подлещиков. :unknown:

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 86
День добрый!
Сегодня на канале из всех деликатесов рыба потребляла только перловку :-)

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1679
Сегодня, Полесский канал, на перекрёстке в п. Головкино. Приехали, на пятачке- никого ( 5 ч. утра). Рыба плещется, ну думаем, сейчас обловимся, пока никого нет :yahoo: Ловились- густера, плотвичка, ёрш, и гонял их - крупный окунь! Два раза были срезаны поводки, видно щучка полакомилась мелочью. Поймали- не много, но всё равно остались довольны. На территории- чисто! Мусорные баки стоят пустые :crazy: - ждут окончание запрета....
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1679
Опять Головкино.Вчера.На кружки -ничего!Было несколько перевернуто, живцы сбиты или покусаны -но где же щука?Зато пока ловила живцов,поймала 3 больших карася,два -сошли. +красноперка и плотва.Фото есть,но с телефона не могу скинуть....
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1679
Изображение
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1