Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 58
Вот по этим наставлениям в том году был пойман мной в приморке лещь на 4900. :yahoo:

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 158
Добрый вечер друзья! Ну уж если пошла эта тема, может все таки расскажете покажете как собрать правильно оснастку. А то я кроме спининга в руках ни чего не держал. А охота попробовать.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 5713
Обычная донка. Груз использую три унции. Основная леска-плетеная 0.16. Снасточку вяжу из лески 0.5, поводки 0.4. 2 поводка, один выше, другой ниже груза. Крючки крупные лещевые. Я использую с бородками на цевье, чтобы выползок не сползал. Ставлю по 2 выползка, дабы часто не перезабрасывать, да и большому куску рот радуется.
Простая и грубая снасть, а главное уловистая .
Любители потаскать 3-х килограмового леща полчаса вокруг лодки используют более нежные снасти :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Андрей_Гол
В сети
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 419

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 158
Парни спасибо. Щас пойду выползков ловить. Завтра снаряжусь, а после завтра в бой. :wall: :cry: :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 4142
Все выше, я написал о поплавочке.
Как оборудуется снасть на фидерное удилище- напишу завтра утром.
С уважением.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 4194
У меня фидеры с лодки оснащены примерно как и поплавочка, только вместо оливки лучше использовать плоский скользящий груз. Расстояние между вертлюгами примерно 60 см. Длинный поводок около 40-50 см, короткий 20 см. Леска 0,5 мм, на поводки 0,4 мм. На верхний вертлюг можно повесить поводок для игры на волне, как у Юрия Владимировича.



Удачи на воде.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 356
Если фидер, где кормушка?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 4194
Lomse, 25 июл 2017 09:09 писал(а):Если фидер, где кормушка?

Забыл поставить кавычки на слове "фидер". Кормушка не нужна. Крючки достаточно крупные, под выползка. Поклёвку крупного леща и окуня, даже на волне, не пропустите, часто - "отдай удилище".

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 4142
Напишу, как ловлю я.
Удилище фидерное, длиной 3,0-3,30. Пробовали короче, длиннее, для себя выбрал такой вариант.
Оснастка у меня выглядит таким образом:

Длинна поводков, и лески между вертлюгами такова, чтобы при забросе не перехлестывались .
Я уже упоминал о роли верхнего, короткого поводка. Повторюсь.
Если нижний лежит на грунте, а не большая волнишка покачивает лодку, верхний всегда в "игре".
При ловле, никогда не "клипсую" леску. Каждый заброс- новое место, новая игра.

Что касается остального- крючков, лески или плети, это дело каждого.
На "плеть" поклевки, во время сильной волны, можно чувствовать "в руку".
Вроде все.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 592
Юрий Владимирович , а в чём разница фидера от удочки?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 4194
vova 39, 25 июл 2017 14:58 писал(а):а в чём разница фидера от удочки?

Фидер подразумевает наличие на оснастке кормушки. Первая кормушка была сделана англичанином из бигудей своей жены.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 592
Вадим , в том году Юра рисовал оснастку для поплавочной ловли, а в этом году у Вас оснастки нарисованы для фидерной ловли, Я это имел ввиду!!!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 4194
Владимир, если нет кормушки, то это не фидер. Фидер только с кормушкой. У меня кормушки нет. Так что, назовём это донкой.
Оснастка с поплавком , нарисованная Юрием Владимировичем, это тоже донка. Только поклёвку мы смотрим по вставшему или утонувшему поплавку, а когда поклёвки нет, то он лежит на воде. Ну а без поплавка смотрим на кончик удилища. Вот и вся разница. И ещё, поплавок надо регулировать на 15-20 см больше глубины ловли на тихой воде, а при волне надо и её учитывать.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 592
Вадим , ты не ответил на главный вопрос , в чём разница , что удобнее при забрасывании , при вываживании , при поклёвке, а не ваша термотология, я её и так знаю!!!

монах
Стаж: 9 лет
Сообщения: 1422
vova 39, Сегодня, 15:38 писал(а):Вадим , в том году Юра рисовал оснастку для поплавочной ловли, а в этом году у Вас оснастки нарисованы для фидерной ловли, Я это имел ввиду!!!

Володя, все началось с ловли леща Юрой с берега...
Сам рассказ Юры...
Его фотки пойманных лещей с берега...
Потом пошли вопросы форумчан...
Сергей Дмитриевич, 08 авг 2016, 16:05 писал(а):Добрый день, Юрий Владимирович! Мне очень интересна тема леща и я всегда с удовольствием читаю ваши посты (отчёты). Расскажите пожалуйста про необычную снасть.

alba, 08 авг 2016, 19:10 писал(а):Всем будет интересно узнать про необычную лещевую оснастку от Юрия Владимировича

И Юра не смог скрыться... :D И поделился с народом... лов леща с берега (причала...)
Монтаж на леща - вылов с берега, причала...
Спрашивай Володя - для тебя времени не жалко... :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 4142
vova 39, Сегодня, 15:58 писал(а):Юрий Владимирович , а в чём разница фидера от удочки?

Мне кажется, и я говорю лишь о собственных ощущениях, ловить на удочку с лодки можно только в безветренную погоду.
Если ветер более трех метров, удочку можно "задвинуть" в тубус. На фидер/донку, я ловлю при пяти метрах.
Все таки, на такую удочку мне больше нравится ловить с берега, и чтобы глубина была от трех и более метров.

Ilya 392311
Стаж: 6 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 10
Добрый вечер! Подскажите, сколько по времени идти на 5 л.с. до Щукинское банки и какой ветер лучше чтоб добежать и прийти нормально? За ранее спасибо

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 3759
Ilya 392311, Сегодня, 21:02 писал(а):до Щукинское банки

Откуда идти?

Ilya 392311
Стаж: 6 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 10
Вадим, 25 июл 2017 21:20 писал(а):
Ilya 392311, Сегодня, 21:02 писал(а):до Щукинское банки

Откуда идти?

С балтийска

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1