Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 2601
Ильич, Сегодня, 22:18 писал(а):Под эту категорию попадают только весельные лодки и т.н. комплекты эгоиста, да и то не все, потому как ГИМС под весом ММС понимает вес судна вес максимально допустимого мотора

ГИМС требует исполнение тех регламента со своими выдуманными поправками, но должны же из чего-то исходить? Есть сертификат на ММС, где указано, что это маломерное судно менее 6м. мотороно-гребная. Соответствует требованиям регламенту Таможенного.... и т. д.
При чем тут двигатель, если он не указан в п. 5 ст. 1 регламента.
Про вес лодки с мотором до 200 кг. они давали определение для регистрации плм.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 1739
Народ, отправьте кто нибудь оф.запрос про пиротехнику на сайт МЧС России по Калининградской области. Я не могу, ибо расстреляют мою лодку прямо на воде из-за моих запросов в Гимс. Прецедент уже был. Не расстрела, но близко к нему :shok:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 6331
Wist, 10 ноя 2019, 00:04 писал(а):46кг.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 6331
Гудимка, 10 ноя 2019, 00:09 писал(а): Я не могу, ибо расстреляют мою лодку прямо на воде из-за моих запросов в Гимс.

Они не вооружены, не расстреляют. У меня просто оба комплекта регистровые, поэтому смысла спрашивать нет... пока. :D

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 1739
Вячеслав 1972, Сегодня, 23:19 писал(а): У меня просто оба комплекта регистровые, поэтому смысла спрашивать нет...

Не имеет значения какой у Вас комплект. Просто отправьте запрос, а после выложите ответ на Рыбалтике.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 786
Вячеслав 1972, Сегодня, 00:16 писал(а):Wist, 10 ноя 2019, 00:04 писал(а):
46кг.


И для чего это фото выложено?
У меня на двадцатке тоже самое, та же шилда, с тем же весом.
А по сути моя двадцатка весит 53 кг.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 148
Хочу добавить по поводу веса лодки с максимальным мотором. Уже давно есть разъяснение ГИМС. Лодка с фактически установленным мотором. Я себе скачал и распечатал. Вожу с собой.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 26 дн
Сообщения: 539
Муха, 10 ноя 2019 10:08 писал(а):Я себе скачал и распечатал. Вожу с собой.

А здесь можешь выложить ?

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 696
Очень хотелось бы тоже иметь разъяснения (если можно).

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 172
Вот письмо разъяснение
ссылка
И любой суд будет на их стороне. К сожалению придется докупать боекомплект, если конечно основательно начнут прессовать.
Окунь любит, когда его ищут

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 148
Плохо разбираюсь но попробую вставить http://altfishing-club.ru/articles.html ... tratci-r91

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 1739
Сейчас посчитал и аж сердечко ёкнуло. Мотор 85+ лодка 63+ топливо 25=173 кг. Ещё немного и штраф за пиротехнику и не регистрацию.
https://www.internet-law.ru/gosts/gost/53869
Это ГОСТ, на который ссылаются при расчете массы судна.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Лис
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 375
uvelir8, 09 ноя 2019, 22:02 писал(а):Документы на лодку и мотор( ксерокопии).


Документы на телефон не спрашивали ???
Согласно какому закону ты должен иметь при себе и предьявлять документы на лодку и мотор , не подлежащую регистрации ?
Хотя , можно не отвечать - вопрос риторический...

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1709
Лис, Сегодня, 06:21 писал(а):Согласно какому закону

А по тем же "понятиям", по которым Ваш автомобиль поставят на арестантскую площадку, если у Вас не будет этих документов на автодороге. :(
... через цифры подход
- умножает печаль...

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 1739
Лис, Сегодня, 06:21 писал(а):Согласно какому закону ты должен иметь при себе и предьявлять документы на лодку и мотор


Согласно КоАП РФ Статья 11.8.1.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 316
Гудимка, Вчера, 17:09 писал(а):Сейчас посчитал и аж сердечко ёкнуло. Мотор 85 лодка 63 топливо 25=173 кг. Ещё немного и штраф за пиротехнику и не регистрацию.


Ещё - вёсла, якорь и остальной шмурдяк, вписанный в суд
билет.
Не падай духом - разобьёшься!

Kolian
Стаж: 7 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 36
прочитав ранее про Мамоновский гимс в калининградском заливе решил узнать самому в Калининграде сколько и чего нужно например на мою лодку Задиак 3.40 и мотор 9.9 сигнальных средств.Спустя время мне объяснили что если лодка зарегистрирована то надо иметь в заливе или в море или в реке комплект как для моря.Если без регистрации то 1+1 в море реке или заливе.Ну и плюс все остальное в обеих случаях т. е спас жилеты на каждого .якорь .черпак.и т д

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 111
Николай, у кого Вы узнали? Кто Вам объяснил?

Kolian
Стаж: 7 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 36
человек с 1 кабинета ходил на 2 этаж и как я понял звонили и в Мамоновский гимс тоже

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 673
Kolian, Сегодня, 21:09 писал(а):человек с 1 кабинета ходил на 2 этаж и как я понял звонили и в Мамоновский гимс тоже

Я на вас посмотрю - да погода на вас действует не очень, но вам дай тему - вы без рыбалки будете обсасывать её не один день. Вопрос, кого за сезон на комплекте не регистрируемом пресонули и штраф выписали, что вы картинки закона вставляете и сами начинайте спорить как дети. Нет других проблем у нас, Филино, похоже, скоро закроют и рогатку
Юрий Владимирович, Сегодня, 11:26 писал(а):Балтийск, утро, "рогатка", красный маячок:

Фотки от Юрия В. Вы думаете от диверсантов, а я думаю - натяну и с рогатки никто не выйдет. :cry:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1