Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 4217
walizar, 21 июл 2017 15:45 писал(а):к сведению размер судака не более 12 см, окунь для сравнения сверху

Это же какая ячея должна быть у сетей, чтобы таких мальков задерживать? У рыб. бригад явно ячея не для них, а такие могут попасть только к бракушам в их "китайки". Да, был бы какой-нибудь местный закон, запрещающий продажу таких судачков, и это немного, но поправило бы дело. Их бы просто выбрасывали из сетей и хоть половина, но выжили бы. А так, имеем то, что имеем...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 1928
Для справки: судак,даже мелкий, втыкается в сеть, и зубами и жабрами наматывается в любую сеть без проблемы. И в такой тёплой воде сдыхает очень быстро. Выкидывать его не смысла. На сколько я знаю, ... Иногда платят штрафы минимальные они за это и всё!
Нет контроля! А штрафы минимальные для них, коррупция ... это Россия !

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 561
Судак правда - попадает в сеть зубами, НО далеко не в таком количестве, чтобы продавать его кучками - КАК ГРИБЫ. Здесь уже явно - жабреный. Может сети ставились на другую рыбу, но это сути дела не меняет. Поотрубать бы им руки по самую попу, в которой находятся "закон+рыбоохрана".

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 561
Никак не получается попасть на залив в этом сезоне :(, но каждый день смотрю отчеты и прихожу к выводу - рыбача под носом на Дейме, я в этом году далеко не последний по пойманным судакам. И это вызывает большую грусть. Наши реки без заливов оскудеют в один миг.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 8 м 28 дн
Сообщения: 356
Продвцов надо квалифицировать как браконьеров. :diablo:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 483
Две недели назад я влетел в рыбацкие сети на моторе в Приморской бухте. Так вот, ячея там 20 из капроновой нитки. Сразу понятно, какая рыба туда попадёт. Всё подряд. Жаль, что нет контроля. Такая уж у нас страна. Одни рвачи.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 675
Уважаемые фурмачане! Я в адрес [email protected] - это Западно-Балтийское территориальное управление Федерального агенства по рыболовству, отправила фото микросудачков с вопросом, что они по этому поводу думают и какие меры принимают или примут. Что любители рыбалки КРК и Рыбалтика желают это знать. Предлагаю завалить эту контору фактами браконьерства, нарушений правил торговли и т. п. Пишите по этому адресу, высылайте фото, давайте координаты браконьерских сетей.
Кстати :
Горячая линия рыбоохраны
С целью своевременного и оперативного оповещения сотрудников рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства о фактах нарушений Правил рыболовства и иных нормативных актов рыбоохранного законодательства на водных объектах Калининградской области звонить по телефону:
8 (4012) 52-24-25
Общая Федеральная линия "Рыбоохрана России":
8 (495) 987-06-88
Лучше писать, а не звонить - это все таки документ, они это не любят.

С уважением Люся Рыбка.

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 93
Тоже неделю назад в Приморке винтом зацепил сеть. Теперь сети ставят хитро: одна между вешками (видимо законная), вторая - отступая от вешки на 50 метров и дальше, но уже без вешек (видимо неучтенная). Вот в неё я и влетел. Повезло, легко выпутался. Пока невдалеке ходил троллингом, подплыли колхозники. Проверили основную сеть, ну а потом приступили к проверке не обозначенной сети. Я подошел и спросил, почему сеть стоит без вешек. Так меня вежливо послали. Вот такая складывается ситуация.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 601
ВиталийАлександрович, Вчера, 21:34 писал(а):И в такой тёплой воде сдыхает очень быстро. Выкидывать его не смысла.

Сдохнет пусть, но обратно в воду его - там он пойдёт на корм другим обитателям, а не на карман бракам в виде таньги :diablo: .

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 828
Береговое и тут перегородили.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Авгур Авгурыч
Стаж: 8 лет 6 м
Сообщения: 45
Тоже неделю назад в Приморке винтом зацепил сеть. Теперь сети ставят хитро: одна между вешками (видимо законная), вторая - отступая от вешки на 50 метров и дальше, но уже без вешек (видимо неучтенная). Вот в неё я и влетел. Повезло, легко выпутался. Пока невдалеке ходил троллингом, подплыли колхозники. Проверили основную сеть, ну а потом приступили к проверке не обозначенной сети. Я подошел и спросил, почему сеть стоит без вешек. Так меня вежливо послали. Вот такая складывается ситуация. В прошлом годе писал,оборвал два любимых воблера,на этих левых сетях. Троллингом ходить по заливу совершенно не возможно. либо цепляешь браковскую китайку, либо колхозную левую.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 1757
Назрел вопрос: а какого ....черта колхозные катера без бортовых номеров? Моторы то у них огого какие или не подлежат регистрации? Просто можно было сделать фотографию как они проверяют " левую " сеть и на Кирова.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 680
В приморке есть браконьеры у которых сети стоят с вешками просто заплатили кому надо. Видели наверно на больших рибах проверяют сеть так это не колхозники.

azyn
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 137
на рибах еще с прошлого года гарцуют проверяют сети под колхозников видно кто то крышует хорошо налаженный бизнес сам видел автобус подскочил к берегу бракуши разгрузились судаком! весь залив в левых сетях!! :diablo:

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 4217
azyn, 23 июл 2017 21:14 писал(а):на рибах еще с прошлого года гарцуют проверяют сети под колхозников видно кто то крышует хорошо налаженный бизнес

В вопросе крышевания у нас в стране всё просто - что охраняешь, то и имеешь. Иначе трудно объяснить увеличивающийся с каждым годом сетевой беспредел на заливах. И беззубость рыбохраны, какие бы они отчёты не печатали в прессе. Ведь мы, рыбаки-любители, всё видим своими глазами, и каждый из нас может сказать, что рыбу у нас никто не охраняет. Как то попался на глаза отчёт рыб.инспекции, кажется за полгода: столько-то протоколов, столько-то кг конфискованной рыбы, столько-то метров сетей. Так стало даже смешно. При желании работать, два катера с кошками за бортом, это же количество нелегальных сетей достанут максимум за пару дней. А если это будет делаться регулярно, то у бракуш поубавиться желание их ставить. Но у инспекции в их рейдах главенствует, как говорил один зеленоградский инспектор, ПАПИР (протокол). Если ты протокол на кого-нибудь начальству не привезёшь из рейда, то ты как бы и не работаешь. Ну, а охрана рыбы... Мечты, мечты...

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 561
Я переехал сюда из Узбекистана.Живу тут уже более 10 лет.В этом году был в гостях и видел,к чему приводит бездействие инспекции.Раньше с отцом ставили донки на сома,снимали их и все меньше 30 кг. называлось тогда "соменок".Судака за рыбу не считали!!!!!!!!!Не ругайте и не удивляйтесь-ТАК БЫЛО.На рыбалку ездили по заказу-когда рыба нужна.А теперь-везде сети,удочки вообще не в ходу.Спиннинга за все время не видел ни у кого и ни разу.А ГЛАВНОЕ-если с километра сетей снято 5-6 кг. рыбы!!!!!!-это удачный день у бракуш.Плывет какое то человекоподобное с электроудочкой и еще просит донки убрать-МЕШАЮТ ему "скоту" видите ли.Номеров инспекции нет,звонишь знакомому "инспектору" ,а он "на сером "Корсаре" это Махмуд-"нормальный чел" пускай половит.А то что на том месте-куда раньше за 600 км. на рыбалку ездили я даже поклевки не увидел-КОРОЧЕ СЛОВ НЕТ,одни эмоции.Помню дед мой в гостях леща поймал там на донку-так он в шоке был-А ВЫРОС ОН НА ВОЛГЕ.Раньше это казалось фантастикой,но я эту фантастику своими глазами увидел и не дай бог ее еще где увидеть.

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3000
Всем доброго дня. Подскажите хотя бы ориентировочно ,где ловите леща на растяжки ,по каким признакам определяете места его обитания.,обычные глубины его нахождения. И если можно опишите поплавочку для леща если она применима на растяжках или лучше все же фидер? Сам чисто спинингист ,вот решил подсесть на фидерную ловлю в связи с тем что в этом году что то с хищной рыбой довольно туговато. Заранее благодарен всем за адекватные ответы.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 924
камчадал, Сегодня, 11:16 писал(а):Всем доброго дня. Подскажите хотя бы ориентировочно ,где ловите леща на растяжки

Юрий Владимирович, 21 июл 2016, 22:47 писал(а):Если выходишь из канала в разрыв, напротив 36 бригады ракетных катеров, поворачиваешь налево. Проходишь ровно 400 метров, и на глубине 2,3- 2,7 метра "растягиваешься".
Это начало "ракушки". Если с эхолотом, ищи неровность дна.
Заброс от лодки 15-20 метров.
Никакой прикормки, никаких кормушек. Груз, между двумя вертлюгами- скользящий, 25-40 грамм.
Никакого опарыша и навозника, только червь, который "выворачивает" руки.
Все.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3000
ВасиличЬ 79, Сегодня, 11:25 писал(а):
камчадал, Сегодня, 11:16 писал(а):Всем доброго дня. Подскажите хотя бы ориентировочно ,где ловите леща на растяжки

Юрий Владимирович, 21 июл 2016, 22:47 писал(а):Если выходишь из канала в разрыв, напротив 36 бригады ракетных катеров, поворачиваешь налево. Проходишь ровно 400 метров, и на глубине 2,3- 2,7 метра "растягиваешься".
Это начало "ракушки". Если с эхолотом, ищи неровность дна.
Заброс от лодки 15-20 метров.
Никакой прикормки, никаких кормушек. Груз, между двумя вертлюгами- скользящий, 25-40 грамм.
Никакого опарыша и навозника, только червь, который "выворачивает" руки.
Все.

спасибо

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 4154
В этом году пока рыба привередничает.
Это только одно из мест, где мы многие годы ловим. Ловить можно вдоль острова и дальше, при бесклевье менять места и глубины.
Если ветер южных направлений, здесь особо не устоишь, особенно "растянув" лодку поперек волны (как написал не давно один из наших форумчан).
Начиная с этого времени лещ успешно ловится на расстоянии 100 метров от о. Насыпной, но только на северной, восточной и ю/западной оконечностях...
Так же- у двух торчащих из воды "бетонок", напротив гидрогавани. Там есть свал на глубину, и рядом две "меляки". Попробовав в обоих направлениях, рыбу всегда найдете.
Так же, хорошее место, с глубиной 3-3,5 метра, напротив стенки угольного склада Косы.
Но если усиливаются прилив/ отлив, и трава начинает "забивать" наживку, уходить надо подальше от "трубы", т.е. канала.
Успех в выборе места, при такой рыбалке, определяет не глубина, а дно. Смесь ракушки с илом, а если еще и не большие кочки- рыба там.
Однажды мы стояли на своих местах, пришли люди, и увидели, как мы таскаем. Они бросили якоря 100 метров от нас, и кроме мелкой плотвы ничего не видели. Подошли, спросили...
- А Вы, когда якорь выбирали- что на якоре было?
- ничего, вернее песок.
- станьте на 150 метров "мористее", и будет Вам счастье...
Так и произошло.
Вы можете пробовать где угодно, найдя "свои" места, главное- ракушка с илом, и не более трех метров!
Успехов Вам в творчестве!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Jgusev, U-B гости: 1