Тема «ГИМС»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 315
Cosma, Сегодня, 21:20 писал(а):Жилет с Озона не имеет светоотражающих элементов сзади и вверху. А значит с ним будут проблемы
В сертификате написано соответствие ГОСТ Р 58108-2019
https://cdn1.ozone.ru/s3/rp-photo-5/wc1 ... c101a.jpeg https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-x/w ... 417093.jpg

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 26 дн
Сообщения: 401
жила, 22 мар 2021 21:41 писал(а):В сертификате написано
А в требованиях ГИМС написано спереди и сзади светоотражающие элементы. Вот и повод для дружеской, неторопливой беседы с сотрудником ГИМС. Я бы такие не брал во избежании... Просто хотел заострить внимание, что по другому ГОСТ идут точно такие же жилеты, по крайней мере я не увидел различий. Нужно посмотреть, покрутить в руках. А так, хозяин- барин.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 183
Заказал на Озоне жилет Волгарь Касатка. На нем ГОСТ 77г. но он соответствует новому ГОСТУ, думаю прокатит.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 401
Вчера заказал на Озоне себе вот такой. ссылка. Сертификат Евразийского союза имеется, сделан в респ. Беларусь. Вроде всем требованиям соответствует. Доставка бесплатная, 31.03.21.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 641
Cosma, Вчера, 21:20 писал(а):Жилет с Озона не имеет светоотражающих элементов сзади и вверху

Отражатели на жилете "Лоцман" есть, они на плечах, чтобы было видно и спереди, и сзади, и сверху, так же как и на жилете "ПР". Просто "ПР" не сертифицирован на новый ГОСТ, а "Лоцман" сертифицирован. Разница всего лишь в шильдике, а так они почти одинаковые. На "ПР" светоотражатели от мороза рассыпаются, поэтому долго не живут.

Сколько в стране спас. жилетов на флотах гражданских, военных и в частных руках. И что они все теперь не пригодны к эксплуатации и их необходимо выкинуть? Это бред. Если эти жилеты при изготовлении соответствовали ГОСТу на тот момент и были сертифицированы, то они должны эксплуатироваться до списания или приведения в негодность. Старые спас. жилеты полностью соответствуют требованиям таблицы № 1 нового ГОСТа по комплектации, а по некоторым позициям даже превосходят и занимают промежуточное положение по классу между 150 и 100. А вот новые спас. жилеты должны уже выпускаться по ГОСТу на сегодняшний день.
Это прежде всего удар по производителю, производство налажено, а вот сбыта уже не будет. Необходимо старые жилеты сертифицировать на новый ГОСТ. Пока сертифицировался ИП Иванова производство "Глобус" (спас. жилет "Лоцман"), а остальные могут и закрыть свое производство. Это последствия "правовой гельотины".

Ну а мы в этот период, как всегда попадаем под гребенку.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 3868
vigor72, 22 мар 2021 21:29 писал(а):Как и что взвешивать

10:34 -,,если у вас есть сомнения или есть сомнения у проверяющего вас на воде сотрудника - вы приезжаете в отделение ГИМС....." Потом ,,идёте меняете двигатель" и т.д. Хорошие советы. :crazy:

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 576
Жабодав, 22 мар 2021 18:59 писал(а):Дабы на месте с инспектором ГИМС не спорить о призумции невиновности в лучшей в мире стране, заказал на Озоне 5шт "Спасательное термо покрывало" от обморожения либо перегрева.

На Али дешевле раза в три можно купить. Ну этож ждать два месяца придется. А "Драть" то сейчас начнут. Поэтому тоже на Азоне
за 299 купил три штуки. :yes:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 1601
Danzig, Сегодня, 09:34 писал(а):А "Драть" то сейчас начнут

Я что-то пропустил...
Что опять-то случилось? Весенний психоз? Каждый год в начале сезона одно и то же.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 8 дн
Сообщения: 482
ЕВГEН, 23 мар 2021 11:19 писал(а):Что опять-то случилось? Весенний психоз? Каждый год в начале сезона одно и то же.

Массовые обморожения и перегревы по всей стане прокатились, отсюда и новшество.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1709
Светоотражатели на спасжилете допускается клеить самому. Я в прошлом году проходил ТО по настоящему, на все свои жилеты сам наклеил светоотражательные элементы, инспектор был счастлив. :D
... через цифры подход
- умножает печаль...

виктор1955
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 15 дн
Сообщения: 157
В старых немецких автомобильных аптечках есть одеяла.

Дмитрий65
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 197
Вячеслав 1972, 22 мар 2021 13:58 писал(а): довожу до Вашего сведения, что в нашем законодательстве существует такое понятие, как "презумпция невиновности"! Если инспектора ГИМС считают, что Вы нарушаете закон в плане: "подлежит ли Ваша лодка регистрации или нет", пусть они и доказывают!

«Презумпция невиновности» в гражданском праве тоже действует?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 6366
Дмитрий65, 23 мар 2021, 20:21 писал(а):«Презумпция невиновности» в гражданском праве тоже действует?

Хорош уже, я этого не писал.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 634
Дмитрий65, 23 мар 2021 19:21 писал(а):«Презумпция невиновности» в гражданском праве тоже действует?

Тут во первых: к Вячеславу не может быть никаких претензий, потому как это мои слова :) Во вторых: в гражданском праве немного все иначе! Там истец большей частью доказывает свою правоту! А вот все что касается преступлений и адм. правонарушений, то тут "обвинительная сторона" должна доказать ваше противоправное поведение!

Дмитрий65
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 197
Вячеслав 1972, 23 мар 2021 19:35 писал(а):Хорош уже, я этого не писал.

Презумпция виновности в действии: Извиняюсь, не там сцитировал. :)

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 710
ЕВГEН, Сегодня, 11:19 писал(а):Что опять-то случилось? Весенний психоз? Каждый год в начале сезона одно и то же.

Какой хозяин в стране, такие и законы. А у народа психоз и дальше будет только хуже.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 6366
Mariner, 23 мар 2021, 20:35 писал(а): "обвинительная сторона" должна доказать ваше противоправное поведение!

Вот поверьте, Алексей инспектору с 25 ти летним стажем, проще простого. Главное грамотно составить протокол и вариантов его оспорить практически нет. Сколько у меня было юристов, адвокатов, бывших инспекторов ГАИ-все платили штраф. Была даже дама с детьми инвалидами, которая специально ездила в Москву на прием в МПР и Ген. прокуратуру. Накрутили ей так, что вместо 4000 штрафа, платила 12000. Все от компетентности зависит.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 634
Вячеслав 1972, ну дак получается доказали же? Круто, если после не смогли Ваши доводы опровергнуть!
Тут, единственное, вопрос в том, что наши граждане в отличии от того же СШП, в большинстве своем юридически не подкованы, что иногда печаль вызывает, да и в целом, по статистики за каждых двух граждан этой страны (СШП) подписывается хотя бы один адвокат! Исходя из своего опыта скажу, Вам, что это касается и самих правоохранительных (надзорных в Вашем случае) органов! Не грамотны в большинстве своем все! И граждане и представители тех или иных "карающих" структур!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 6366
Mariner, 23 мар 2021, 21:18 писал(а): Не грамотны в большинстве своем все! И граждане и представители тех или иных "карающих" структур!

Соглашусь полностью. Сейчас от прокуратуры получил такой "детский" ответ, даже смешно стало. А ведь его придется обжаловать, тратить время и нервы. Но мне это нравится, ставить на место органы, хоть и сам в том же тесте.

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 139
Сегодня, на своём спасжилете, внутри кармана, обнаружил вот такую добротную этикетку. Указаны ТУ, ГОСТ и сертификат соответствия. Вероятно, этот кусок ткани предназначен для предъявления ГИМС. Кстати, паховых ремней на жилете нет, буду пришивать...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1