Тема «Какую лодку купить?»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Гудимка
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1747
Анатолий, привет. Сейчас цена твоей лодки 70+ килорублей. Хороший бренд, ну и цена...
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 5713
При покупке обращайте внимание на транец. У Буша он, как и пайолы обработан сверху чем-то вроде жидкого пластика, что предотвращает его износ .
Хорошая вещь не может стоить недорого.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 272
Ну и я не останусь в стороне: владею Корсаром Джон Сильвер 3.30 от МнЁв и Ко. Хорошая лодка. Используем вдвоём с сыном. Брал в 2016м. Неплохие судоходные качества. Но в конце прошлого сезона появилась вода в корме, оказалось протечки от попадавших камешков между стрингерами и дном - протёртости. Усилил лентами. Прошло. Для двоих только-только. Но не тесно. Лучше, конечно, 3.60, но уже и цена и вес другой. Моя 65 кг.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 333
Так же две копейки вставлю. Владел с 2007 года Буш 380s, продал в 2015 году (10 лет лодке), без протечек и других проблем и взял снова Буш но уже Риб. Друг мой имеет лодку Мнёв 380 - тоже без проблем. Как всегда решающий фактор, как многие знатоки указали выше, это цена, возможности перемещения, вес и т.д.
Вам решать.
Всем ни хвоста... :yes:

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 208
Приветствую, друзья!
Тоже пришел к БУШу и доволен своим Крабом 360. Одним из главных факторов я бы назвал задратость носовой части, на утюгах только в штиль можно прийти на берег сухим)

олегас
Стаж: 8 лет 11 м
Сообщения: 847
Лучше хонды нет!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 1552
Хонда лодка хороша, прочная, ходовые отлично, но для меня, например, не очень - очень тяжёлая и алюминиевые пайолы не очень.
Ну это моё мнение, эту лодку тоже "щупал" и рассматривал к покупке. :unknown:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 533
Сегодня предложили на Ялтинской http://www.mnev.ru/catalog/lodka_komandor/ Цена 42000, говорят, шов сварной :umnik:

олегас
Стаж: 8 лет 11 м
Сообщения: 847
Чем качественнее ПВХ, тем тяжелее, это минус! Остальное - одни плюсы, кстати, есть в продаже!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 5713
Тем более в соседней ветке продается отличный вариант. Забыл совсем про лодки Хонвей. Качество не хуже Буша. Прочный ПВХ. Только нос не задран. А в остальном-идеал.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

олегас
Стаж: 8 лет 11 м
Сообщения: 847
Это и есть хонда!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 5713
Тоже неплохой вариант с прицепом.
https://www.avito.ru/kaliningrad/vodnyy ... 1446610264
Возможно без прицепа продадут.
Прям супер лодка.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 235
Была Хонда 300. Брал в марте 2006г (украли с Ямой 9.9). Алюминиевая палуба - просто супер! Сидела как влитая! Правда, из-за этого было тяжело её собирать. Поэтому купил обычный прицеп, переделал его под лодку, да ещё сделал самосвалом. Немного смешно смотрелась маленькая лодка на прицепе, зато удобно! Очень часто вдвоём выходили в море, вела себя хорошо, правда баллоны 430 мм для моря маловаты были.
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 208
Жабодав, Сегодня, 22:37 писал(а):Прям супер лодка.

Блин, а я что-то разочаровался в такой форме булей :unknown:

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 235
Юльяныч писал: "Блин а я что то разочаровался в такой форме булей ". А почему? Выход на глисс - мгновенный!
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 208
Валентинович, Вчера, 23:30 писал(а):А почему? Выход на глисс - мгновенный

На бывшей Калипсо как то резало сильно воду на глиссе и шлейф был высокий корявый))) А за бушиком всё гладенько :)

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 80
Я один на Сантане 315 с короткими круглыми булями один раз чуть вертикально не перевернулся когда залазил на волну в районе Филино. :help:

сер
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 73
Добрый день. Если ваш бюджет ограничен, рассмотреть можно и лодки Мнёв. Например, Корсар: сварной шов да и ПВХ плотное, 360 самое то будет. У меня была самая первая такая лодка, позже поднакопил и купил Буш скат 380.

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 235
Да. с круглыми булями и на глис тяжело выходить, особенно одному. Помогает только сброс газа и резкий его набор. :speedboat:
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Alfred
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 43
Всем привет! Согласен с Евгением, лучше Буш, альтернативы нет. И, конечно, КРАБ, у них килеватость хорошая. Свою брал в Литве, провез через границу. Получил Tax Free, экономия 23% от цены Калининграда. В апреле будет 3 года, доволен всем. Особенно вес устраивает = 63 кг. Вдвоем легко справляемся. Считаю один минус у этой модели - короткие весла, но на море хватает оттолкнуться. Всем добра :good:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: eer, Google [Bot], U-B, Алексей Г., Димыч45, Евген гости: 3