Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 1492
Жаль, что про толщину не сказал. Собираемся на "собаке" выйти на середину бухты.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 1927
Вроде написал он , что а среднем 8см лёд..

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 1492
Извиняюсь! Просмотрел. Виноват! Молодой, исправлюсь!

markir
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 54
Уважаемые коллеги по увлечению. Сегодня был в заливе с Ушакова на толпу у труб. Заvетил, что народ в массе ловит на cеребристые блесна с узкой головной и расширяющейся хвостовой частью. Подскажите, пожалуйста, какие модели блесен там сейчас работают? Что популярно в заливе у рыболовов? ( у самого были царапки на Aise Torpedo)

витос партос
калининград
Стаж: 8 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 13
Кто знает, где можно разжиться свежей корюшкой, поймать или купить? Нужна на судака!

Tuman
Стаж: 6 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1
Какой лед в стороне Ушаково?

Илюха 60
Калининград Осенняя
Стаж: 7 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 80
Хороший.

Илюха 60
Калининград Осенняя
Стаж: 7 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 80
Подскажите, а на Калининградском заливе возят такси.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 1492
Не возит.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 344
Tuman, Сегодня, 15:20 писал(а):Какой лед в стороне Ушаково?

Уже на машинах самые отчаянные ездят.

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 4 м 7 дн
Сообщения: 67


Сегодня в Мамоново штрафовали тех, кто на технике. Мопед, квадроциклы, машины. Хорошо я был на 11 автобусе.

Евгений Зубтех
Аватара пользователя
г.Пионерский
Стаж: 5 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 45
Добрый день. Как у вас с клевом? Мы каждый день ходим результат ноль. Может у вас получше. Напишите мне пожалуйста или позвоните, заранее спсси. :cap:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 739
markir, 15 фев 2021, 22:06 писал(а): Подскажите, пожалуйста, какие модели блесен там сейчас работают? Что популярно в заливе у рыболовов? ( у самого были царапки на Aise Torpedo)

Самые популярные модели самодельные из немецкого столового серебра, больше 20 лет радуют. :D :D :D
:drinks:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 739
Блесна на судака не должна быть зеркальной, она должна быть матовой, как серебро. Поговаривают что ионы серебра удаляют лишние запахи, я имею ввиду нефтепродукты. А в магазине все блесна как зеркало, бриться можно :D
:drinks:

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 4 м 7 дн
Сообщения: 67
Добрый день. В Мамоново не клюет вообще ничего. Все пустые приходят. Вчера подходил к судачникам, у всех по нулям и рыбинспекция подъехала со Щукино, там тоже такая ситуация. А так по слухам клюет на разрыве в Береговом.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 482
Бадья, 18 фев 2021 15:48 писал(а):Блесна на судака не должна быть зеркальной, она должна быть матовой, как серебро.

Я тоже давно заметил сей факт, поэтому свои блёсны давно не полирую, но моё мнение, что цвет латуни судаку больше нравится, да и щуке тоже. Частенько срезает.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 739
Дядя Витя, Сегодня, 16:56 писал(а): что цвет латуни судаку больше нравится,

В солнечную погоду, согласен.
:drinks:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 524
Тоха39, 17 фев 2021 21:51 писал(а):Сегодня в Мамоново штрафовали тех, кто на технике. Мопед, квадроциклы, машины. Хорошо я

Скажите, а за мотобуксировщик тоже дерут?

Михаил65
Аватара пользователя
Гурьевский район
Стаж: 3 г 3 м 12 дн
Сообщения: 2
Штрафовать за мопед - это слишком, думаю.. А кто-нибудь видел документ, на основании которого штрафуют...

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 1014
Тоха39, 17 фев 2021 21:51 писал(а):Сегодня в Мамоново штрафовали тех, кто на технике.

Было бы замечательно, если кто-нибудь выложит фото или просто выдержку из протокола: статья КоАП, описание нарушения и ссылки на пункты постановлений, приказов.
А то получается, что кому-то можно на Куршком заливе на технике ездить, а на Калининградском нельзя.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1