Тема «Наше здоровье и болезни»

Непринуждённое общение обо всём
Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 45
Спасибо Олегу (В Рыбалтике Монах). Массаж с гимнастической палкой помогает. За три месяца занятий шея перестала болеть, поясница болит, но облегчение есть. Хочу предложить лечение одной деликатной болезни. Лет 30 назад меня начали мучить приступы геморроя. Однажды бессонной ночью, раскачиваясь от боли на стуле, я вспомнил одно из упражнений японского профессора Каудзо Ниши. В упрощенном виде оно исполняется так: сидя на стуле ноги раздвигаем шире плеч, ладони ложим на колени, спина прямая, начинаем раскачиваться влево, затем вправо. На каждом качке выпячиваем и втягиваем живот. И так в течение 5-10 минут. Если для гарантии делаю 15 минут, то приступы проходят надолго, на пол года, или даже на год. Главное при малейших признаках приступа немедленно начать упражнение, и даже если боль прошла быстро, не лениться и выполнить упражнение до конца, т. е. в течение 15 минут.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Добрый вечер, Калининград!!! Наткнулся впервые на эту тему, прочёл только две страницы. Просто у нас уже 2-й час ночи, спать хоцца. Ежели не возражаете, завтра натыкаю комментов аж с начала темы, с 15-го года. Тема затронула, особенно про курение. Тоже мучаюсь этой бедой с 13-ти лет. А пока всем здоровья, наступающей ночи и вкусных снов про рыбалку!!!!
Рожденный в СССР!!!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Какая-то мошка укусила на участке и больно. Сейчас место укуса зудит, шишка плотная. Что за тварь?


Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Кабан, Сегодня, 13:43 писал(а):Какая-то мошка укусила на участке и больно. Сейчас место укуса зудит, шишка плотная. Что за тварь?

Была такая фигня в этом году уже два раза! Кто не знаю, но чешется знатно! И проходит долго! :(
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Может быть от муравья рыжего такие болезненные укусы. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
В начале июля при кошении травы на даче взлетели мотыльки, не более полутора сантиметров, покусали меня и вот результат - аллергическая реакция почти на неделю:





Хлористый кальций пару дней внутривенно и всё пошло на спад.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1122
Щука, 01 авг 2019 17:13 писал(а):и вот результат

Да красавчик :yes: Не дай бог такому повторится, совсем не симпатичный. :cry:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Всем привет! Есть подозрение, что кусала меня вот такая муха. Правда на фото она слегка помята, после моего смертельного удара.



Вот, нашел в интернете. Слепень златоглазик!
ссылка
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150


Как-то так. Берегите себя. :hospital:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Вчера вечером ребёнок пришёл из школы с температурой 38.7, мы её сбили. Утром пошла на кухню воды попить и упала в обморок. Померил давление, низкое. Её мама отказалась вызывать скорую. В обед температура 37.3, я обрадовался. Идёт в туалет и снова теряет сознание. Начинает трести, температура поднимается до 40.1. Скорую ждал 45 минут. Сделали укол и забрали. Через час она дома. Сказали у вас ОРВИ, мест нет, лечитесь дома. Вот так.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Дай бог вам здоровья и скорейшего выздоравления. Наши больницы - это шедевр, нам как-то сказали: "Я не знаю, что это" - уехали в областную, слава богу, все обошлось (подробности опущу). Здоровья вам!

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 135
А случайно ей прививку на днях не делали?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Нет, ничего не делали.

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 148
Да, реакция на вирусы у каждого организма индивидуальна! У меня жена когда даже сильно болеет температура выше 38 вообще не поднимается. А у младшего сына на любой "чих" температура под 40 сразу. А при 38 он пытается по квартире носиться, как будто вообще не болеет. Поэтому по настоянию нашего педиатра всегда держим дома и.н. "литичку" для сбивания большой температуры. Всем здоровья и болеть только лишь для закалки иммунитета!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Плотник, 14 окт 2019 15:11 писал(а):Идет не реклама, идет альтернатива нашей медицине.

Понимаете, но каждый человеческий организм индивидуален и не каждому может подойти то или иное народное (альтернативное) средство лечения, так что рассматриваю (опять же, тот длинный пост про пользу) как рекламу.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Бобёр, 14 окт 2019 06:11 писал(а):Как-то странно. Наш форум запестрел этой весёлкой.

Как ни странно, этот вопрос про гриб задал первый я. Но я реально не знал, что это за гриб и его возможности.
Я раньше часто его встречал, а как рассказали о нем, пипец какой-то, он прячется от меня, нашел 3 шт за это время.
А по поводу продажи на ярмарках и рынках, я не верю им. Жулья нынче море.
Форумчанам, верю. :yes:

Ну, а про продажу скажу так: каждый труд должен оплачиваться. Цену вопроса определяет каждый сам исходя из многих факторов.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Shira, Сегодня, 21:46 писал(а):Я в основном про пост, который на все страницу был!

Я этот пост напечатал, чтобы народ ознакомился, а то шквал звонков не утихает, Народ интересуется, значит ему надо.Официальная медицина никогда не будет просвещать народ в том, что можно получить бесплатно.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Самая большая беда в России это самолечение, сами себе диагнозы ставим , выписываем себе рецепт и давай лечиться всем подряд, что-то точно поможет. Не бывает такого, чтобы любая настойка лечила от всего и не давала побочных эффектов!! Обращайтесь сначала к врачам, а потом занимаетесь лечением! Плотник , я бы не выкладывал инфо с интернета с чудодейственными свойствами этой настойки. Возможно, у кого-то может быть и летальный исход , организм у всех по-разному может отреагировать. Отвечать придётся тебе , а ты бесплатно человеку помогал.. Никого не хотелось обидеть....

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
ВиталийАлександрович, 14 окт 2019, 23:33 писал(а):Обращайтесь сначало к врачам, а потом занимаетесь лечением!!!!

Пару месяцев назад, стало мне плохо, просто за рулем, на работе. Ноги ватные. Остановился на обочине, позвонил подчиненным, везите говорю меня на скорую. Парни подъехали и отвезли. Давление 180/110. Врач посмотрел, уколол пару уколов, сделал кардиограмму и отправил домой. На следующий день я у терапевта, давление 150/100. Таблетки выписали и отправили на больничный. Приезжаю через неделю, давление 130/90-хреново, как в первый день, до этого все анализы сделал. Терапевт говорит, что анализы в норме. Я говорю, что мне хреново, на что выписывают успокоительное и говорит, что должно быть хорошо. Месяц промучался даже на рыбалку не ездил, диагноз так и не установили, прошло все само. Записался в платную, сделал узи сосудов-в норме. Невролог взяла три рубля вместе с лекарствами и отправила на мрт. Вопрос? Как не заниматься самолечением?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7