Тема «Наше здоровье и болезни»

Непринуждённое общение обо всём
Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 904
Как-то лет двадцать назад, может больше, была небольшая проблема с позвоночником. Отправили меня по блатному знакомству в поликлинику МВД к костоправу. Захожу в просторный кабинет, стоит передо мной детина, раза в три больше меня. Так мол и так, оголил я ему позвоночник, он попросил меня нагнуться вперёд и как шандарахнул кулачищем по позвоночнику, что у меня в глазах потемнело. Потом спрашивает, больно ли мне и будем ли мы продолжать лечиться, это ещё оказалось не лечение, а просто консультация. Я одобрительно киваю головой, потому как речь у меня отняло, хорошо хоть голова ещё шевелится. :D Отказаться сразу неудобно, с одной стороны уважаемый человек направил, с другой страшно нового знакомого расстроить. Он мне говорит подготовку к лечению, в течении пяти дней съедать по шесть лимонов, потом к нему, будем лечиться. Распрощались, раскланялись, больше я его в своей жизни не видел, но не потому что лимоны не нравятся. Проблему я свою решил немного позже, минут за десять и без единого лимона. Врачи разные бывают, а Здоровье у нас одно.

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3371
Это точно. Тебе ещё повезло. Мне один костоправ в платной клинике предлагал решить вопрос с помощью оригинальной методики. Я, говорит, одной рукой позвоночник схвачу в районе шеи, а второй в районе копчика, но не снаружи. Растянуть хотел. Гарантии никакой говорит, но попробовать стоит. Я не решился. :shok: Потом само прошло. Говорят протрузии усыхают,если их не беспокоить.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 3834
Алексей Г., 29 мар 2024 20:52 писал(а):начнется выздоровление.

На одну травму другая - работает по принципу клин клином вышибают?..

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 4526
энигма, 30 мар 2024 12:10 писал(а):На одну травму другая - работает по принципу клин клином вышибают?..

Пришел я в аптеку покупать лекарство от синяков. А аптекарь меня знает, мне не удобно было спрашивать, ну я и рассказал откуда синяки.
А она мне: крова-разжижающие лекарства пьете? Я говорю да. Она: вот от этого синяки и есть.

В общем думаю победим болезнь!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 625
Алексей Г., 29 мар 2024 20:52 писал(а):Сходил на процедуру 4 раза.
Доктор лечением пока не занимался, только мышцы разминал и чакры открывал.
Пока открывал я чуть не отдал "богу душу..."
Сенсей сказал, что после 4-ого раза начнется выздоровление.
А пока вот так...

Я не доктор, но вот касаемо увиденных на фото синяков, как то доктор мне сказал, что подобное может быть первыми признаками заболевания печени!

Basil 39
Калининград обл.
Стаж: 6 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 80
ЮраА,костоправ, наверно,был адептом фильма "Хищник"?

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 625
Алексей Г., 20 фев 2024 22:20 писал(а):Плечи болят, точнее мышцы в плечах.
На 22.02 записался на прием к массажисту, то же отзывы хорошие: Светнёв Борис Борисович.

Вот не могу в одно сообщение два своих комментария объединить! :wall:
Мой, Вам совет, сделайте УЗИ шейного отдела на всякий пожарный! Полтора года назад тоже начали мышцы всякие болеть, особенно слева (грудные) ну, а в последнее время плечевые, и голова начала подкруживаться! Думал застудил где-то в очередной раз, чем только не лечился и у кого только не был! Думал сначала проблемы с сердцем, четыре ЭКГ делал по совету разных врачей, в т.ч. и суточный, ан нет, все нормально с сердцем. Потом пошел по неврологам... и тут советы всякие были и как только не лечили, но вот крайний раз невролог послушал посмотрел и сказал, что у меня скорее всего "компрессионный износ шейных позвонков" на фоне хронического остеохондроза и мне необходимо сделать УЗИ шейного отдела и МРТ. Сделал и диагноз подтвердился :( Сосуды чистые, без бляшек, но вот обе шейные вены зажаты позвонками, а это печаль!!! :cry:

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 257
Смех смехом, но были случаи летального исхода прямо во время массажа от рук чудомонстромассажиста :pop:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 4526
Мурманчанка, 29 мар 2024 22:32 писал(а):Жесть...Алексей, а если бы это было женское тело?...

Из мужиков я один у него..., из того что вижу: кто выходит до меня и кто приходит после.
Крайний раз выхожу, а в ожидании женщина +/- моего возраста. И с усмешкой, больше на врача: а чей то мы криков не слышали...?
Я встреваю в разговор и говорю: а чей то вы в конце пришли, а не в начале? :D

Так что основной контингент у Борис Борисыча, это женщины.
Я конечно не думаю, что он всем одинаково делает.
Да и у каждого свои проблемы.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 4526
Mariner, 30 мар 2024 17:25 писал(а):Мой, Вам совет, сделайте УЗИ шейного отдела на всякий пожарный!

Проходил я эту процедуру.
Износа позвонков у меня не нашли, а вот кровотоки зажаты.

Так что бы было более понятно: Борис Борисыч работает массажистом в многопрофильной больнице и так же ведет лечебную физкультуру. Он работает с больными с неврологическими заболеваниями. Так что он не просто костоправ который "рубит бабло..." :yes:

За советы всем спасибо.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 2599
Mariner, Сегодня, 17:25 писал(а):но вот обе шейные вены зажаты позвонками, а это печаль

И какой выход из такой ситуации? Услышать бы продолжение из не выходной ситуации.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 17 дн
Сообщения: 2661
Алексей Г., 30 мар 2024 18:55 писал(а):Из мужиков я один у него...,
А, тогда понятно... Он на тебе отрывается :D Женщин то так нельзя мять :D
Очень хорошо от синяков гепариновая мазь. После массажа помазал эти места. Она не пахнет, впитывается быстро, помогает хорошо, стоит недорого. :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 98
Как освободить вены от зажатости ?

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 625
Гарант, 30 мар 2024 21:05 писал(а):И какой выход из такой ситуации? Услышать бы продолжение из не выходной ситуации.

Ситуация действительно выглядит безвыходной! :( Чтобы как минимум "Альцгеймера" не поймать в ближайшее время, в качестве рекомендации, сказали надо "капаться" и еще три препарата внутривенно - курс 10 дней. И так хотя бы раз в год, а лучше каждые полгода!

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 137
Женщины более терпеливы, поэтому на второй сеанс приходят!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 4526
Мурманчанка, 30 мар 2024 21:23 писал(а):Очень хорошо от синяков гепариновая мазь.

Купил мазь "Бодяга". Доктор сказал норм. :yes:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1267
Суставы ноги не дают себя забыть, пил сульфасалазин, чуть легче. Но вот привезли хитрый чай! Обещают резкое улучшение, причем люди, уже пользующиеся этим отваром. Буду пробовать. А кто как решает проблемы суставных болей?


Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 17 дн
Сообщения: 2661
Ермек, 18 апр 2024 22:19 писал(а):пил сульфасалазин

Какой врач рекомендовал этот препарат? Спрашиваю, потому что в феврале-марте тяжело переболела воспалением легких и уже на начальной стадии болезни узнала,что такое суставы. НЕ могла даже встать, до туалета ползком...Это пошло осложнение на фоне воспаления. Сделала снимки, анализы, мне был рекомендован хондропротектор Дона или его аналоги. Сначала его колола, потом перешла на пилюли. Лечение очень долгое, не менее 6 месяцев. Помогает.
А что за чай? Что в его основе?

Давно хотела задать такой же вопрос на форуме, вдруг у кого есть чудо-рекомендации? Буду очень благодарна.
Приобрела прибор Витафон, но еще не опробовала, отзывы по нему очень хорошие. Потом поделюсь своим мнением.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 824
Одно из самых простых средств крапива!!!листик или 2 взял и втирай до появления зеленого цвета пару раз в день! Как раз сейчас молодая
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 3834
Гарант, 30 мар 2024 21:05 писал(а):Услышать бы продолжение из не выходной ситуации.

Есть специалист строго по шее Шишонин. В ютубе свои ролики крутит.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: ЮраА гости: 6