Тема «Наше здоровье и болезни»

Непринуждённое общение обо всём
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Ищите нормального врача, если бестолковые хоть что-то понимающие врачи не могут вам помочь, чем вы себе сможете помочь учась лечить себя через интернет....

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
ВиталийАлександрович, 14 окт 2019, 23:52 писал(а):Ищите нормального врача

Да я не об этом, а об нашей медицине.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
В интернете есть конечно много полезной информации, но и больше ерунды всякой... Лечилось пол России уже и питьём мочи, и огурцы прямо на грядках в жопу вставляли от геморроя и заговоренную воду литрами пили и ТД...
А самое главное, что этот бред многим типо помогал!!!!! :hospital:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Я Вам так скажу, мучал меня желудок почти каждый день, гастал пил два раза минимум. Начал есть веселку, половинку яйца утром и половинку в обед сырыми, про желудок вспоминаю раз в неделю и то не всегда. Может совпадение, а может эффект плацебо.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Вячеслав 1972, 14 окт 2019 22:46 писал(а):Как не заниматься самолечением?

У меня у отца прыгало давление( низкое), падал в обмороки и ходил шатаясь, полгода практически не выходил из дома(75 лет). Уговорили проверить щитовитку, узлов нету, маленькая, но не работает вообще. В итоге пьет таблетки, домой не загнать, перепилил все дрова, перебрал весь хоз.двор, короче ожил, да еще и похудел на 15 кг за полгода лечения, а до этого занимался самолечением! Еще в добавок речь была как после инсульта, все прошло.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Давайте уже заканчивать. Все мы братья по увлечению и поэтому на этом форуме. Понятно, что у каждого свое видение ситуации. Как говорил кот Леопольд, давайте жить дружно!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 14 окт 2019 22:46 писал(а):Пару месяцев назад, стало мне плохо, просто за рулем, на работе. Ноги ватные. Остановился на обочине, позвонил подчиненным, везите говорю меня на скорую. Парни подъехали и отвезли. Давление 180/110. Врач посмотрел, уколол пару уколов, сделал кардиограмму и отправил домой. На следующий день я у терапевта, давление 150/100. Таблетки выписали и отправили на больничный. Приезжаю через неделю, давление 130/90-хреново, как в первый день, до этого все анализы сделал. Терапевт говорит, что анализы в норме. Я говорю, что мне хреново, на что выписывают успокоительное и говорит, что должно быть хорошо. Месяц промучался даже на рыбалку не ездил, диагноз так и не установили, прошло все само. Записался в платную, сделал узи сосудов-в норме. Невролог взяла три рубля вместе с лекарствами и отправила на мрт. Вопрос? Как не заниматься самолечением?

Shira, 14 окт 2019 23:06 писал(а):У меня у отца прыгало давление( низкое), падал в обмороки и ходил шатаясь, полгода практически не выходил из дома(75 лет). Уговорили проверить щитовитку, узлов нету, маленькая, но не работает вообще. В итоге пьет таблетки, домой не загнать, перепилил все дрова, перебрал весь хоз.двор, короче ожил, да еще и похудел на 15 кг за полгода лечения, а до этого занимался самолечением! Еще в добавок речь была как после инсульта, все прошло.

Я тоже хотел написать: проверь щитовидку. Т.к. я это все прошел, то могу сказать так: сдаешь в частной клинике анализы на гормоны. Можно с простого: ТТГ и Т4 свободный (на первый раз достаточно). Если они не в норме (там сразу будет видно), сходи на УЗИ щитовитки и с этими анализами к врачу. Если надо посоветую супер врача, но это уже потом.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Алексей Г., 15 окт 2019, 00:19 писал(а):Я тоже хотел написать, проверь житовитку.

Вот понимашь, Лешь-это ведь тоже самолечение. Сам придумываешь врачей, сам сдаешь анализы, а я с 17 лет на официальной работе, плачу в соц страх. Конечно, я воспользуюсь советами, но сцука обидно за медицину.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
ВиталийАлександрович, 14 окт 2019 22:33 писал(а):Самая большая беда в России это самолечение, сами себе диагнозы ставим , выписываем себе рецепт и давай лечиться

В принципе - возразить трудно. Но что делать, если в поликлинниках медперсонал на 90% просто ремесленники, которые отрабатывают свои часы неспеша. У меня недавно была проблема со связками. Пришлось ехать в травмпункт на такси. Там уставшая с ночи сестра, бегло осмотрев стопу одним глазом вынесла вердикт - ,,нет там ничего"... А я наступить не могу. Подошедший врач, отправив медсестру, вежливо выслушал, понаписал чего-то, что потом в поликлинике понять не смогли. Хирурга не было и терапевт выписал уже какие-то другие средства, хотя про диагноз особо ничего не сказал. Его дозировку изменила фармацевт в магазине. Хирург через неделю сказал так - ,,надо лечиться как животные - стало холодно погрелся, захотел подлежать - полежи, и т. д." Подумалось - кошки и собаки ещё траву едят... Короче диагноз пришлось искать по интернету. Пришёл к выводу, что был вывих т. к. супинатор, надавив, снял боль. Года два назад в том же травмпункте ,,не увидели" на снимке перелом нижнего ребра и т. д.
Отцу в Пскове ставили один диагноз в Москве - другой. На платные клиники надежды вообще никакой. Там часто работают те, кого попросили из государственных или вообще шарлатаны. Вот и приходится жить по принципу ,,Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 14 окт 2019 23:26 писал(а):Вот понимашь, Лешь-это ведь тоже самолечение. Сам придумываешь врачей, сам сдаешь анализы, а я с 17 лет на официальной работе, плачу в соц страх. Конечно, я воспользуюсь советами, но сцука обидно за медицину.

Можно все сделать и официально, но это долго и смотря к какому врачу попадешь. У меня проблемы начались в 30 лет. Но то-ли врач попался такой, то-ли я был бестолковый. Попил два года лекарство и забыл о проблеме. А через 10 лет чуть сознание не потерял. Тогда уже свели меня с хорошим врачом. Через год лечения, сделали операцию. Сейчас чувствую себя хорошо, но недостающий гормон каждый день принимаю.
Звони если что, проконсультирую.
А то что сходишь и сдашь анализы, ты просто поймешь в этом проблема была или нет.

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
Все эти настойки, травные, грибные и прочие делаются на спирту! Спирт- вот лекарство от всех болезней! :D :D :D

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Просто про "медицину".Нынешнюю. Когда с Северов прибыл на материк ужасно мучили по несколько раз в неделю головные боли+ощущение,что изнутри глаза выдавливают.Много лет проходил обследования и по госпиталям и по НИИ -все сходились на том,что организм перестроиться не может,те.не нужно было покидать места откуда прибыл. В неделю выпивал 1.5-2 упаковки спазмалгона. Думал идиотом стану.Другое не помогало.За время мучений перезнакомился и завел плотные отношения с многими докторами(жить то охота и радоваться ,а не корчиться от боли).И вот через знакомых знакомых посоветовали доктора(я кажется уже как то об этом писал.Ладно -повторюсь) :приехал к нему с МРТ черепушки,здесь же усадил меня в кресло.медсестра обколола и он мне банально сломал нос и выправил перегородки.Взял копейки и сказал .что больше в этой жизни мне у него делать нечего.ВСЁ!!! Через недельку ,как нос зажил и по сей день живу и радуюсь.Потом сына за один сеанс освободил от хронического(как "врачи "говорили) гайморита ,дочь у него же освобождалась от чего то там по линии ЛОР .А у меня не было достаточного поступления в одно из полушарий кислорода при скачках давления(что в нашем регионе норма).Сотни врачей до этого смотрели все то же-МРТ,постояннные анализы ,чуть ли не через очко в рот заглядывали...ДЕБИЛЫ! И последнее . У товарища в Москве зять достаточно известный хирург в челюстно лицевой области. Буквально в позапрошлом месяце сидели общались...так говорит.что по крайней мере в столице прежде чем идти на прием нужно тщательно узнать кто будет принимать.Оооочень много "докторов"вообще не имеют медицинского образования, идет засилье рабочих мест в клиниках выходцами из азиатских республик,ну и остальные в своем большинстве сами понимаете ,как сейчас получают образование и направления .Департамент все знает. Дальше то и писать не стоит. Есть конечно и специалисты на уровне ...на высоком уровне.Но далеко не всех к ним дорога приводит.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Почему самолечение? Просто следишь за своим здоровьем и вовремя проверяешься. А вот когда сам употребляешь всякое. А то что медицина у нас хромает, тут и разговор не идет, у нас так система поставлена и всегда так было, что бухгалтер получал больше денег, чем хирург в той же больнице. Сейчас одно хорошо, что можно пройти полное обследование самому, только платно, но это ваше здоровье и следить за ним только вам, а вот сколько вы зарабатываете и тратите, тут уж найдутся люди кто пооследит :D . Народная медицина хорошо, главное определиться с диагнозом! Здоровья Всем!!!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Очень сложно с первой попытки найти специалиста и установить верный диагноз не то что в клинике или НИИ по направлению или знакомству,но и за деньги. Думаю ,что баран он везде баран.Только одни устроились потеплее в частные центры и косят бабло ,другим не так повезло-сидят в районных больницах. От этого пациентам легче не становится. Даже если готов платить и еще сверху накинуть.мозгов от этого не прибавляется.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
камчадал, 15 окт 2019 07:10 писал(а):у меня не было достаточного поступления в одно из полушарий кислорода при скачках давления(

Казалось бы - кислород поступает в мозг по сложному пути включая общую трахею, лёгкие, сердце. Он должен был 100 раз перемещаться. И лишь потом разделиться по сонным артериями на левое и правое полушария... Но это взгляд официальной науки и медицины. На самом деле всё ещё сложнее (или проще )и разделение начинается ещё в носовых перегородках. Я не сомневаюсь - думаю, что так оно и есть.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Сань,не знаю,даже не пытался вникать-не моё.Есть я, есть история болезни(а оказывается даже не болезни,т.к искривление перегородок произошло по молодости при потасовке.С кем не бывает-получил по соплям,на завтра и забыл,а аукнулось спустя десятилетия.) и есть конечный результат и объяснением ЛОРа за 10 минут манипуляций поставившего меня на ноги вместо многогодичного схождения"с ума" от диких болей.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
камчадал, Сегодня, 09:51 писал(а): вместо многогодичного схождения"с ума" от диких болей.

Я ещё раз повторюсь- нашим врачам выгодно нас лечить :disapproval: , но не вылечивать.Но иногда встречается ВРАЧ от Бога и хорошо если он попадется тебе,будешь здоров.
По молодости я получил радикулит-двигал стальной лист 100 мм и с тех пор регулярно раз в два-три месяца приступы, да такие, что ползком в туалет, а там еще полчаса позу выбираешь...
И по больницам валялся, и на массажи ходил, и что только не делал(даже иглоукалывание)результат нулевой.Но однажды...у жены на работе у сотрудника схватил тот же самый радикулит, Жена его отпустила и стала думать, кем заменить, ведь человек выбыл минимум на три дня.Каково же было её удивление, когда наутро сотрудник был на работе. Расспросила его, он сознался-есть такой врач костоправ, он помог.
Оказалось принимает в соседнем доме.Сперва послали на разведку тещу( у неё были проблемы с дыханием-больно делать полный вдох, поэтому всегда и дышала как собака после гонки на5 км.)Сколько не водили тещу по врачам сперва вопрос-заплатили за прием? потом ответ -Чего ж вы хотите, вам сколько лет?, так вот идите и радуйтесь, что еще живы.
Теща сходила к костоправу, он её осмотрел и тоже задал вопрос ругаться матом умеешь? угу. тогда не терпи, Что он ей сделал? говорит реберная кость выпирала, давила на легкие и не давала сделать полный вдох. От него теща бежала бегом от радости, что может дышать.После разведки боем пошел я.Он меня осмотрел, спросил-чего хочу и уложил меня на кушетку...стал двигать все мои кости. Как не знаю, но они реально двигались. Через пять минут мучений он сказал ВСЁ...в течении двух недель поберегись от тяжестей, не далай таких и таких движений.
С тех пор прошло уже11 лет и я до сих пор не знаю, что такое радикулит, И теща , слава Богу живет и дышит.Считаю, что вот это мне попался врач от Бога :pop:

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
Врач просто перенаправил внимание с одной боли на другую. Когда падает ребёнок и начинает плакать от боли, многие из нас говорили наверно-" Ого, посмотри какую ты сделал дырку в полу". и ребёнок плакать перестаёт и начинает рассматривать пол. Так наверно и тут произошло.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Babayan, Сегодня, 11:58 писал(а):Врач просто перенаправил внимание с одной боли на другую

Абсолютно не согласен. Мне не 5 лет, чтобы я не чувствовал, как у меня позвоночник ходуном ходит да и радикуль куда то делся. Наверное врач его перенаправил и у меня зуб заболел?.
Я в нетрадиционной медицине чуть-чуть разбираюсь, сам бывает лечу(кого разрешают) есть и случаи излечения от рака, в том числе и веселкой.Человек весил 35 кг,врачи отказались, говорят поздно. Он живет уже 8 лет и вес набрал нормальный и все с помощью нетрадиционной медицины

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
Плотник, ты вроде как и сам не совсем здоров. Ну себя то вылечи, а потом уже других бы брался лечить. Рак не лечится, а если вылечили, то это был не рак.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 10