Тема «Наше здоровье и болезни»

Непринуждённое общение обо всём
Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 98
Знаю что нельзя. Ну пипец, приспичало напрочь. Сколько я здесь молчал? Два, а то три года.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Может у вас просто бардак в конторе? Начальник дурак или подворовывает или ещё чего-то в этом роде? А вы на этой почве готовы Путину советы давать стратегического масштаба…

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Игорь 1967, Вчера, 23:27 писал(а):Юра, ты там на какой должности работаешь?


Я там хоть и отстоял в очереди на поучение больничного суммарно с женой под 5 часов, а девочка, которая изображала из себя терапевта, не тянет на медсестру, не делаю из этого выводов глобального характера. Потому что полным полно других примеров, в том числе в сфере медицины.
Здесь вроде про это тема?
Вон Кабан по городу шастает недолеченый. А вы сирия-ливия…

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
ЮраА, Сегодня, 07:09 писал(а):Вон Кабан по городу шастает недолеченый


Кабан уже грибы собирает во всю. :rofl: :rofl: :rofl:

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 819
11 день болезни! История моя такая: 3 дня ломки костей и мышц, потеря обоняния, 37-38. Пишу (родственница в Москве, врач в Склифе, короновирусное отделение) и начинаю лечение под её контролем - покой, лежать, таблетки от трамбоза и прочие противовирусные. С каждым дне ухудшение, на девятый день посылает делать анализ крови и КТ - 10% поражение, пневмония, кровь вирусная, говорит всё хорошо, типа движемся в правильном направлении, пей все как есть. Я один ночью - стало хуже, ели продышался, температура 38,5 Она не выдержала, пишет - ложись срочно в больничку, утром везёт скорая (3-я городская), привозят, я в приёмной отдаю КТ, говорю - есть развёрнутый анализ крови, который показал только вирусные палки. Это говорит о том, что нельзя антибиотики и что вы думаете? Они говорят: срочно колоть антибиотики! Пытаюсь аргументировать, показываю схему своего лечения - они непреклонны, у вас же КТ-пневмония, а у нас его пеницеллином лечили, потом, говорят, вам лучше домой, у нас тут доходяги и вы этим будете дышать! Вот вам новые назначения и колите... Дома отправляю родственнице - та звонит и кричит, не имеют права так назначить! Езжай домой и как пил, так дальше и на следующий день все пошло на улучшение. Ну, вот как-то так! Пока болею, наслушался сколько больных ходят на работу, в аптеки, больницы - ужас что творится! Надо быть аккуратней, руки-маски. Не шутка, осложнений куча, обязательно противотрамбозные препараты и тд. Да, если кому понадобиться - готов подсказать помочь....
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Ищем хорошего, а лучше отличного психотерапевта. Кому реально он помог. Проблемы с кишечником.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1194
Кабан, Сегодня, 11:48 писал(а):Ищем хорошего, а лучше отличного психотерапевта.

У нас нет, все наилучшие за рубежом.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Лекарственные препараты и их аналоги..

1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)
41. Уьтоп (270руб) = Омепразол (50руб)
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297
Только аналоги сейчас столько не стоят.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Так и "оригиналы" стоят сейчас по другому, некоторые так очень по другому.
Суть не меняется, зачем платить больше, если можно купить за меньшее и вовсе не хуже.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1013
KoeKto, 15 дек 2021 12:55 писал(а):Лекарственные препараты и их аналоги

Спасибо!
Скопировал, распечатал, положил в аптечку.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
KoeKto, 15 дек 2021 15:35 писал(а):Так и "оригиналы" стоят сейчас по другому, некоторые так очень по другому.
я тоже на цены обратила внимание...удивилась, где такое продается? :)
Я обычно проще делаю: поскольку я все заказываю в инете, ну почти все, то просто сразу смотрю аналоги. Но порой бывает, что действующее вещество одно и тоже, вроде как без разницы что покупать, но вот оригинал помогает, а аналог не очень :unknown:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м 21 дн
Сообщения: 173
Всем ДВС. Не удержалась с ответом по поводу аналогов. Вероятно, аналоги могут употреблять люди абсолютно уверенные в своем организме. Я тоже решила когда-то сэкономить. В списке есть вот такой препаратат: 7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб). Пропила я первый курс (две пачки) Бетасерка, а пить еще нужно было месяцев 5 и решила заменить аналогом Бетагистином. Через неделю лицо и веки порылись красными пятнами, которые жутко чесались. Прием дерматолога 1000 руб., препараты, которые он назначил еще около 2 000 руб., плюс почти месяц красное зудящее лицо. Оказалась аллергическая реакции на аналог. Пришлось снова покупать Бетасерк и проходить курс лечения им. Еще интереснее Вольтарен = Диклофенак. От вольтарена никакой побочки, от одного укола диклофинака пришлось мчаться к гастроэнтерологу из-за дичайших болей в эпигастрии. На этом с диклофенаком эксперимент закончен. Экономия может вылезти в лишние траты и проблемы со здоровьем. Берегите себя, и принимайте то, что назначил врач.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 522
Я конечно не имею мед. образования, но 18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб) у препаратов разные действия от слова совсем :D Да и как Солнышко писала выше, у аналогов побочек очень много, особенно у антибиотиков.
:fish2:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Жуткие истории..
То есть никто не читал в аннотации дорогого препарата, что состоит он из: название его недорогого аналога + витаминка + пара слов на латыни, которые все равно не знаете, не попадалось такое?
Мне попадалось и не раз.

Что касается цен, список старый, конечно же поменялись цены, но повторю, суть осталась прежней.
Хуже, что некоторых аналогов больше нет, в частности Ранитидин, сняли с российского производства, а в Германии, Польше не сняли, по другому лишь называется..



Что собственно навело на мысль найти этот список и опубликовать.. позавчера пришла в аптеку с рецептом (запиской) от врача, так аптекарь даже психанула - зачем выписали именно это, когда есть замечательные препараты, которые они же, но дешевле в разы. В итоге покупка обошлась на +- 800 рублей экономнее и они работают, хоть и коробочки не глянцевые. В моем случае проблема с а. давлением, потепление сказалось.

PS Имодиум или Лоперамид: в чем их отличие и какое средство эффективнее..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 270
Могу добавить из личного опыта. Была язва и было на выбор лечить дешевым омепразолом или индийским омезом. Врач сразу сказал,если хочешь быстро и без последствий залечить язву ,значит надо брать индийское лекарство,которое однозначно лучше нашего аналога по действию. К сожалению наши аналоги зачастую дешевле не только по деньгам,но и по пользе. Как то так. А каждый решает сам.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Список, безусловно, полезный. Но опять же, исходя из личного опыта, могу сказать, что прежде чем заменить аналогом, всегда "взвешиваю" ситуацию:для кого покупаю и от какого недуга.
К примеру:
Мирамистин можно заменить Хлоргексидин, хоть это и не аналог,
Мовалис на Мелоксикам, но кто пил, знает между ними колоссальную разницу,
Сумамед на Азитромицин, если есть большое желание потом лечить дисбактериоз,
А вот Трихопол легко на Метронидазол без последствий. Я его покупаю в огромных кол-ах для сада и аквариумов.
Всем здоровья! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Мурманчанка, Сегодня, 13:15 писал(а):Сумамед на Азитромицин, если есть большое желание потом лечить дисбактериоз,

После курса принимаем 2 таблетки флюконазола (аналог дорогого дифлюкана) и все в порядке :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 522
KoeKto, 16 дек 2021 09:08 писал(а):PS Имодиум или Лоперамид: в чем их отличие и какое средство эффективнее..

Информация на сайте аптеки (кстати одной из монополистов) априори не может быть в пользу дешевого аналога)) :D
:fish2:

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 899
евгеша, 16 дек 2021 11:17 писал(а):Могу добавить из личного опыта. Была язва и было на выбор лечить дешевым омепразолом или индийским омезом. Врач сразу сказал,если хочешь быстро и без последствий залечить язву ,значит надо брать индийское лекарство,которое однозначно лучше нашего аналога по действию. К сожалению наши аналоги зачастую дешевле не только по деньгам,но и по пользе. Как то так. А каждый решает сам.

Язва она вдруг не начинается, однозначно перед тем как наступит край, будут симптомы. Это касается всех, у кого любые проблемы с желудком. Купите обычного овса, естественно не протравленного, заваривайте его и пейте, заодно укрепите иммунитет, почистите печень, и не нужны вам будут всякие "...золы", "...мезы", рецептов заварки в "нете" достаточно. Единственное, что нужно учесть при заварке, он сильно распаривается, то есть увеличивается в размерах, в три раза однозначно. Как я делаю. Помыл зёрна, залил водой, довёл до кипения, полчаса варки на самом малом огне и в термос. Рекомендуют стакан овса на литр воды, я завариваю на полтора. После того как зерно распарится, занимает примерно 600 мл объёма термоса. Я это всё к тому, если кто соберётся заваривать, во-первых точно не пожалеет, а во-вторых не стоит использовать малую посуду. Овёс при лечении желудка конечно же не панацея, в первую очередь надо подлечить мозги. Если вы не употребляете хлорку и не запиваете её кислотой, то "все" болезни от нервов, во всяком случае связанные с желудком. Любое лечение, даже такое безобидное, может иметь противопоказания, поэтому не стоит употреблять напиток литрами, всему есть мера.
Всем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Domovoy гости: 7