Тема «Наше здоровье и болезни»

Непринуждённое общение обо всём
ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Nиколаич, 07 мар 2023 06:14 писал(а): Стоило тогда это удовольствие около 13 000

Я проходил за 15! Остальное как по шаблону вышенаписанного. А голова, как и у Алексея, кружится по сей день :(

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Алексей Г., Вчера, 22:48 писал(а): с моими жалобами (головокружение).

Проверьтесь на ДППГ - доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение...(Прикольная штука: "шарики", это я их так называю( фактически - отолиты), которые ориентируют нас относительно земли, выпадают из своих пазов и начинают "вращаться". Возникают вестибулярное растройство.
Меня как-то ночью...так "качнуло", что еле до кровати добрался. Жена думала инсульт. Вызвали скорую...врач сказал типа ..."давление видимо прыгнуло".
Невролог Инаводворский В.П (МВЦ ПРОдвижение) поставил диагноз ДППГ и ...в целом успокоил.
Хотя теперь постоянно контролирую свое состояние. Находясь за рулем авто не делаю каких-либо резких движений.
Именно резкое изменение положения головы (поворот, наклон и т.п) может спровоцировать "вылет шариков" и тогда ...может наступить приступ, вплоть до потери сознания ...
Всем здоровья. Берегите себя и своих близких.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Блин, а у меня другая напасть.
В среду удалили зуб мудрости. Ковыряли и рвали под наркозом часа три. Ощущения те еще :wall: Как будто в костях ковыряются. Уже неделю не ем нормально, не сплю. Ноющая боль. Обезболивающие помогают конечно, но не на 100 %.
Ужас, короче. Пока терплю :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Чайка, 07 мар 2023 17:40 писал(а):Проверьтесь на ДППГ - доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение...(Прикольная штука: "шарики", это я их так называю( фактически - отолиты), которые ориентируют нас относительно земли, выпадают из своих пазов и начинают "вращаться". Возникают вестибулярное растройство.
Меня как-то ночью...так "качнуло", что еле до кровати добрался. Жена думала инсульт. Вызвали скорую...врач сказал типа ..."давление видимо прыгнуло".
Невролог Инаводворский В.П (МВЦ ПРОдвижение) поставил диагноз ДППГ и ...в целом успокоил.
Хотя теперь постоянно контролирую свое состояние. Находясь за рулем авто не делаю каких-либо резких движений.
Именно резкое изменение положения головы (поворот, наклон и т.п) может спровоцировать "вылет шариков" и тогда ...может наступить приступ, вплоть до потери сознания ...

Николай, а это лечится? :(

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жабодав, 07 мар 2023 17:45 писал(а):Блин, а у меня другая напасть.
В среду удалили зуб мудрости. Ковыряли и рвали под наркозом часа три. Ощущения те еще Как будто в костях ковыряются. Уже неделю не ем нормально, не сплю. Ноющая боль. Обезболивающие помогают конечно, но не на 100 %.
Ужас, короче. Пока терплю

Женя, у меня в твоем возрасте они начали только расти... :yes:
Из-за этого им сцуко место было мало и начали другие ломать.
Полный пипец!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
16000т.р. обследование! А полюс медицинский, направление врача не действует что - ли.. Видимо по полюсу бахилы только выдают :(

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Это то, о чем и я говорю. Почти нет. Из своего личного опыта могу посоветовать только резкие потряхивания головы в момент головокружения, короткие зарядки каждое утро с упражнениями с резкими наклонами головы. Все без фанатизма. И да, теоретически можно поправить у хорошего невролога. Я такого не успел найти, как все прошло. Думаю, временно.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, Сегодня, 17:45 писал(а):Ужас, короче.

Это не ужас...
В далеком 1986 (кажется) иду в Балтийске по пирсу к своему кораблю - СКР "Свирепый". Выход в море , т.е на боевую службу через два часа. На встречу - командование бригады с моим начальником...я тогда особистом служил. Флагманский врач настучал моему шефу о том, что я медкомиссию не прошел (когда ее мне было проходить, я в командировке был). Ну не суть...
В общем, загнали они меня к стоматологу, который исходя из посыла...на боевую службу военный идет...выдрал у меня за раз ШЕСТЬ зубов. Конечно с анастезией , но ...Женя! Шесть, не один.
Врач корабля, молоденький лейтенант, сутки после выхода в море прятался от меня на корабле. Боялся что пристрелю его.
Потом вкатил мне лошадиную дозу снотворного... А потом в такой шторм попали, что про зубную боль пришлось забыть ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Сегодня, 17:56
16000т.р. обследование! А полюс медицинский, направление врача не действует что - ли.. Видимо по полюсу бахилы только выдают :(

Есть квота по направлению. На много дольше ждать. За деньги и то не меньше пару месяцев очередь.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Алексей Г., Сегодня, 17:50 писал(а):Николай, а это лечится?

Со слов доктора:
У кого-то это бывает раз в жизни.
У кого-то раз в пять лет.
Кто-то мучается чаще.
Но, лечат...
Я начал проходить обследование...Короче отдельные сигналы через нервные окончания у меня проходят плохо, либо вообще не проходят. Обследование, то ещё занятие: током тебя "пробивают" с разных точек. Начинают с малой силы, постепенно увеличивая, а в конце чувствовал себя узником, приговоренным к казни на электрическом стуле... "Взбодрили" меня не слабо...
...Каюсь. Забросил я хождение по мукам. Отправили в командировку. Анализы сдал, но в клинику вовремя не представил...ну и ...
Конца моей истории нет :unknown: :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Нипуханипера, 07 мар 2023 17:56 писал(а):16000т.р. обследование! А полюс медицинский, направление врача не действует что - ли.. Видимо по полюсу бахилы только выдают

Серег, надо различить: обследование и кардиопакет.
Если кардиопакет, то это только платно.
Если у тебя есть направление от поликлиники (которое вроде как можно получить при предынфарктном состоянии), то можно наблюдать и приходить на прием по ОМС.
Третий вариант (вроде как недавно сделали): жить в поселке Родники. Вроде как жителей поселка приписали к этой поликлинике.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Чайка, 07 мар 2023 18:08 писал(а): током тебя "пробивают" с разных точек.

Николай, немецкого креста на здании нет? Ты проверял? :D

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
ЮраА, Сегодня, 17:57 писал(а):Думаю, временно.

Если приступ, то необходимо найти удобное положение (для головы - в котором она не кружится) и спокойно полежать.
Как правило, через несколько минут-часов проходит. Если в течении суток головокружение не прошло, то к невропотологу и уже он будет Вас "ворочить"
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Алексей Г., Сегодня, 18:09 писал(а):Третий вариант

В 2014 году я попал в кардиоцентр через их ...выездного врача.
Врачи кардиоцентра переодически выезжают в обычные поликлиники и ...набирают себе пациентов. Главное - попасть к такому "выезднику" на прием.
У кардиоцентра стоит ПЛАН по операциям. Врать не буду, но, кажется, более 15 000 в год. Но не важно, там 15 или 50 тысяч.
Важно то, что от выполнения плана зависит снабжение кардиоцентра и реактивами и финансами...
Кардиопакет, это конечно не плохо, но на эти деньги такой центр содержать невозможно.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Чайка, 07 мар 2023 18:19 писал(а):Кардиопакет, это конечно не плохо, но на эти деньги такой центр содержать невозможно.

Да это всем понятно, что в объеме центра это только на чай...

Н.Боровская
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 5 м 2 дн
Сообщения: 54
Алексей Г., 07 мар 2023 07:00 писал(а):Бошка то кружится , не комфортно себя чувствуешь.

Здравствуйте! При таких симптомах невролог направит на МРТ головного мозга, и потом назначит повторный прием, так что лучше сразу к врачу идти с результатами МРТ.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
А на МРТ как попадать без направления?
Даже терапевты прямо совсем не спешат на мрт направлять :nea:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Алексей Г., Сегодня, 18:30 писал(а): в объеме центра это только на чай...

Алексей, в твоём возрасте это обследование необходимо, это дешевле, чем потом болеть и лечить. И слава Богу, что с "мотором" всё в порядке, на ближайшее время можно расслабиться, хотя я не думаю, что ты тонометр не знаешь как использовать и рабочее давление твоё 120х80. За одно проверил свой сахар в крови, холестирин и прочее, и это называется кардиопакет, а не пакет от головокружения.
По голове, можно было, за эти деньги и там же сделать МРТ шейного отдела позвоночника и Мрт головного мозга, и с результатами посетить там же невролога.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
KoeKto, Сегодня, 19:16 писал(а):А на МРТ как попадать без направления?

За ваши деньги, любой каприз, по прейскуранту. Звонишь, записываешься на свободное время, приходишь, платишь, получаешь результат и к профильному доктору.

Н.Боровская
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 5 м 2 дн
Сообщения: 54
Гарант, 07 мар 2023 19:33 писал(а):За ваши деньги, любой каприз, по прейскуранту. Звонишь, записываешься на свободное время, приходишь, платишь, получаешь результат и к профильному доктору.

Да, в любом медицинском центре где проводят такие исследования.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7