Тема «Наше здоровье и болезни»

Непринуждённое общение обо всём
Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1352
В том то и дело, что правшам левая рука только для того, чтобы катуху крутить. Всё остальное наиболее важное - правой: это и заброс(силовой либо точный), и анимация приманки, и подсечка в самый момент, и вываживание/выкачивание, и ‘танцы с бубном’ когда трофей под лодку ломится, норовя за якорный трос обмотаться… А что там для левой остаётся - крути да крути, однообразные движения :)
И много ли из тех, кто всю рыбацкую жизнь крутил одной рукой, а в зрелом возрасте из-за определенных неудобств, связанных с состоянием здоровья, переучивался рыбачить так сказать ‘с ног на голову’ ?? Я, например, ни одного не знаю. Знаю некоторых, что ушли в троллинг, но чтобы руки поменять - нет у меня таких знакомых. А у вас? :unknown:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1536
MatroskinCat, Сегодня, 14:17 писал(а):Меня вообще всегда удивл

Это вы ещё удивительного не видели :D
А так чтобы держать спиннинг катушкой вверх и крутить ручку на себя :wall: ?

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м
Сообщения: 138
Пока спиннинг для меня был редкой снастью на рыбалке, крутил правой. А переехав сюда, руку поменял, начал крутить левой. Надоело перекладывать из руки в руку. :) :blush:
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 813
По логике, у правши левая рука всегда держит что то, а вот правая делает какие-то манипуляции, строгает, крутит, пишет, вертит и.т.д.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 813
Я тоже катушку кручу правой рукой, мне так удобней, я так привык. Пробовал левой -тоже можно, но надо привыкнуть.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 483
А вот посмотрите на хоккеистов.Основная масса держит клюшку левой ударной,а единицы правой.Я отношусь к меньшим.И все делаю правой.Это как?
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Сообщения: 301
Поддерживаю логику Пана Борского. Касаемо слабой левой, думаю, все относительно. Возможно и слабая. В 51 год подтягиваюсь 10 раз на перекладине, от пола отжимаюсь 50 раз. А вот мой сосед, у он в 73 года отжимается 150 раз, гирю жмет 24 кг около 50 раз. кМС по тяж атлетике, тренировался с Жаботинским, Алексеевым. У него точно сильнее рука, чем у меня. По логике он должен крутить правой, но он не рыбак. :)

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 777
Ильич, 01 сен 2023 15:35 писал(а):крутить ручку на себя

Я видел несколько раз, не знаю может один и тот же человек был, лица не запомнил. Но это уже искусство. :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Что то напомнило мне это случай из жизни.
Будучи курсантами в КВВМУ, у нас был грузин один (он слава богу и сейчас есть и живет в Кал-де).
Мы ему и говорим: Нугзар, ты когда математику решаешь, на каком языке думаешь? На руссом или грузинском?
Он нам: математику..., на русском.
Мы ему говорим: тогда ты русский!
Он нам: Что вы такое говорите..., я грузин!
А мы ему: Даль сказал, на каком языке человек думает, такой он национальности... :yes:

P.S. Я раньше кидал спин правой рукой, потом перекладывал его в левую руку и крутил катуху правой рукой... Чирк да и только.
Потом товарищ сделал замечание, а ты не пробовал кидать "толчковой", а крутить левой. О боже..., как я раньше жил? :D

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 589
Когда в "давние-давние" времена "Невских", забрасывать и крутить правой, было намного удобнее, правда для этого приходилось спин под левую мышку перекладывать, а сейчас-то зачем правой? Если только ты левша.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3828
В принципе, всё сказано. И о привычке крутить правой после ,,невских", и о неудобстве перекладывания спиннинга после каждого заброса в левую руку. Но кроме перекладывания, есть ещё один минус в держании удилища левой рукой. Это, если попадается рыба не в 1-2 кг, а больше 8 например. Я переучился крутить на левую после первого года рыбалки на сазана. 15, а то и больше минут сдерживать и парировать рывки этой рыбы левой - то ещё удовольствие. Отсюда были и сходы и обрывы. Взял удилище в правую и дело гораздо лучше пошло. Когда же ловишь на ,,невскую", то основную работу по вываживанию выполняет всё-таки правая рука. И то были на поклёвках щуки и выбитые ручки, и разбитые в кровь пальцы.

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет
Сообщения: 149
Всем привет!
Не зря говорят, что 40 ломает здоровье на до и после, но просто кто-то этого не ощущает. :unknown:
Подскажите, у кого есть реальный опыт, к какому неврологу обратиться за грамотной консультацией и разъяснением. Вопрос не какую таблетку принять "а потом посмотрим", а консультация по поводу реального опыта оперативного лечения "доброкачественной бяки" в позвоночнике.
Т.е. если есть прямо хороший спец по Вашему жизненному опыту - буду благодарен за контакт. :friends:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 3036
СЯРШ, Вчера, 23:52 писал(а):Всем привет!
Не зря говорят, что 40 ломает здоровье на до и после, но просто кто-то этого не ощущает.
Подскажите, у кого есть реальный опыт, к какому неврологу обратиться за грамотной консультацией и разъяснением. Вопрос не какую таблетку принять "а потом посмотрим", а консультация по поводу реального опыта оперативного лечения "доброкачественной бяки" в позвоночнике.
Т.е. если есть прямо хороший спец по Вашему жизненному опыту - буду благодарен за контакт.


Есть личный опыт хороших специалистов и личные телефоны, Петров Антон Леонидович- невролог, делает операции в военном госпитале.
Смолякова Елена Анатольевна- невролог, работает в больнице и ведёт частный приём на Генделя в поликлинике.
Говорят, есть хороший невролог Комарова, на неё выхода и контактов нет. С первыми знаком лично, был на приёме с женой. Получил хорошую консультацию и помощь в лечении поясничного отдела. У Смоляковой сейчас под наблюдением, с диагнозом тоннельный синдром ( онемение пальцев руки) Лечат и консультирую хорошо, к ним попал по рекомендации. Нужны телефоны, звони.

Пиранья
Аватара пользователя
Санкт-Петербург
Стаж: 3 м 14 дн
Сообщения: 26

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 516
Начёт подобных "авторитетов" скажу так - ну дал тебе бог здоровья - сиди молчком и радуйся! Или сходи в церкву - свечку поставь... А то сглазишь! :diablo:
Я вот тоже когда-то, преодолев страдания, прям пыхал здоровьем и давал советы по его обретению и сохранению,.. а нет бы сидеть молчком и радоваться, или в в церкву сходить свечку поставить... Сглазил,.. зараза! :(
:)

Пиранья
Аватара пользователя
Санкт-Петербург
Стаж: 3 м 14 дн
Сообщения: 26
Так по вашему получается, не нужно помогать людям знаниями, а как жадина, пользоваться только самому?

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 516
Пиранья, 15 янв 2024 19:15 писал(а):Так по вашему получается, не нужно помогать людям знаниями, а как жадина, пользоваться только самому?


Здоровье, а тем-паче медицина - это такой "туман", что туши свет!!! Всё очень индивидуально - одному "метод" поможет, другого покалечит, а кого-то и убьёт. И тут лучше следовать древнему правилу медиков - Не навреди! Впрочем, этот девиз был призван сохранить здоровье самих медиков, ибо в те времена законы были просты и не затейливы - лекарь лечил руку, но не вылечил - отрубить руку лекарю; лечил глаз и не вылечил - вынуть глаз!.. Так-что отнесём этот девиз к себе - не навреди сам себе!

Кстати, лучше всего "про здоровье" знают производители таблеток - они обязаны проводить опыты с новыми лекарствами и проводят их и им открываются такие бездны!!!, а врач, при всём моём уважении к врачам!, будет молодец, если не только определит чем болеет пациент на данном этапе и учтёт все хронические болячки и особенности организма, но ещё и внимательно прочитает инструкцию к лекарству. А то бывает пропишут, купишь, дома почитаешь, а у тебе его и принимать-то нельзя, то лекарство.

Ну а про советчиков-доброхотов и говорить нестОит! Я тоже могу начать давать советы и кому-то это может даже и на пользу пойдёт, а кому-то нет. Это я всё к тому, что с осторожностью нужно относиться даже к официальной медицине, а уж про неофициальную и говорить нечего!


Кстати, в те времена, когда я перебрался в Ленинград, ещё при СССР, в городе на полном серьёзе были государственные гомеопаты и отнюдь не подпольные гомеопатические аптеки, и моя супруга кормила меня гомеопатическим антигриппином - хорошо что я товарищ закалённый! :D

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 14 дн
Сообщения: 2653
Николаичч, 15 янв 2024 20:53 писал(а):в городе на полном серьёзе были государственные гомеопаты и отнюдь не подпольные гомеопатические аптеки, и моя супруга кормила меня гомеопатическим антигриппином -
Тоже помню эти аптеки. Я чаще всех посещала гомеопатическую аптеку на Невском. Вообще, гомеопатия - это очень серьезная вещь, и эффективная, если консультирует профессиональный гомеопат, а не блогер. Антигриппин - это отдельная тема. Помогал лично мне изумительно! Сколько раз я пыталась найти его тайную формулу и составляла его сама. Пишу сейчас и улыбаюсь. Интересное было время! Столько еще всего было впереди непознанного :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
И Чумак банки с водой заряжал :D .
И Кашпировский включал "будильники" граждан... :rofl:
А про плацебо -
В РАН признали гомеопатию лженаукой

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 14 дн
Сообщения: 2653
Не знаю, что там делали Чумак и Кашпировский и еже с ними, но приведенная ниже статья совсем ни о чем...Последний абзац говорит только о том, что у гомеопрепаратов отсутствует якобы испытательная база. А еще меня насмешил пункт "что гомеопатия небезвредна, поскольку больные тратят значительные средства на недействующие препараты и пренебрегают теми лекарствами, которые имеют подтвержденную эффективность." А разве больные не тратят много денежков на подделочные препараты, которых на фармацевтическом рынке тонны? Я понимаю, что это совершенно разные вещи, но все же....Если мы не знаем чего-то, то это не означает, что это что-то не существует. Гомеопрепараты - это прежде всего вытяжки из растений. А лечение травами существует много веков и отрицать это глупо. Другой вопрос какие болезни мы собираемся лечить этими самыми травами и в какой стадии. Приведу простой пример. Простуды прекрасно лечатся травами, та же профилактика тоже дает отличные результаты, повышение имунитета, заболевания мочеполовой системы, неврозы (не путаем с психическими расстройствами) и еще много-много чего.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 5