Тема «Наше здоровье и болезни»

Непринуждённое общение обо всём
Н.Боровская
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 5 м 28 дн
Сообщения: 54
petbeket2019, 09 ноя 2022 07:54 писал(а):Наталья Викторовна Боровская видимо представляет клинику «Доктор Борменталь», специализирующуюся на похудении и косметологии.
Я не думаю, что Наталья Викторовна найдет здесь клиентов

:D :D :D Приятно, что помните :wink: Клиентов не ищу, работаю совсем в другой клинике.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 1080
Н.Боровская, 09 ноя 2022 10:55 писал(а): Клиентов не ищу, работаю совсем в другой клинике

Ой ли...
Найти клинику не составляет труда.... Но зачем, коли вы на форуме о рыбалке? И где вы рыбачите? Только в этой теме? :D

nsv-mgn
Стаж: 3 г 12 м 4 дн
Сообщения: 594
Anna D, 09 ноя 2022 12:25 писал(а):Но зачем, коли вы на форуме о рыбалке? И где вы рыбачите? Только в этой теме?

Ну, началось... похоже, больше не о чем рассуждать... не надоело? :D

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 6 дн
Сообщения: 298
Да, да… :D Слишком долгая прелюдия. :D Я лично за рекламу и ничего в ней нет плохого. Если Управляющий клиники беспокоится о новых Клиентах, то это правильный Управляющий и можно сказать только за это уже спасибо. Наталья объясняла, что у ней лечат, а не стригут деньги. Все по фен-шую и можем двигаться далее. :) Опять же, лично я плачу за прием у гастрика 2,5к. В этой клинике принимает известный доктор и цена сильно ниже. Не реклама. :)

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 1080
nsv-mgn, 09 ноя 2022 12:56 писал(а):Ну, началось... похоже, больше не о чем рассуждать... не надоело?

А что именно началось? И что мне должно надоесть? Вы о чем?????? В этой теме из 19 страниц, мой пост первый!!!!!!! И вот этот второй и последний.... Не люблю такие темы... Разве это форум о здоровье и болезнях????
.... И отвечать мне не надо, не хочу травить свое время на неинтересное!

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 899
Друзья, совет по теме, если у кого-то из вас избыток желчи в организме, рекомендую вам заваривать собачий шиповник. Он с лёгкостью её выводит из организма, из этого самого шиповника изготавливают «Холосас». Если не знаете, где его собирать, пишите мне в личку, всё подробно расскажу, погуляете, подышите морским воздухом. Для тех, кого по любому поводу уж очень трясёт, попробуйте пить валериану «стаканами», как вариант, ещё стоит попробовать моржевание.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 10 дн
Сообщения: 2646
Н.Боровская, 08 ноя 2022 09:09 писал(а):Меня действительно зовут Наталья Викторовна, я пока не знаю в чём Вы сомневаетесь
Добрый вечер. Ну у нас уже здесь были преценденты, когда один человек выдавал себя за другого :) , это же не сложно, правда? Любой из нас может зарегистрироваться под любым именем.
В чем я сомневаюсь, я уже написала. Просто в силу своей профессии, немножко знакома с психологией, правда с детской, но тем не менее...У меня пазлы не складываются. :) Но не будем об этом, я не хочу, чтобы наш диалог расценивали как "избыток желчи" или еще что там :D Просто мы все разные и думаю, что в пределах приличия, корректности и уважения друг к другу имеем право на свое мнение :)

Два слова о Глюкофаже. Хоть я и не медик и морального права не имею что-то рекомендовать, но поскольку принимала сама, хочу немножко предостеречь. Препарат применяется при лечении 2 типа диабета, начнем с этого. Поскольку ожирение часто сопровождает это заболевание, то да, он действительно снижает вес. Я принимала Сиафор, но действующее вещество у них одно и тоже - метформин. Мне кажется, что рекомендовать этот препарат для снижения веса не совсем корректно...Ведь есть люди, для которых снижение веса - идея фикс и они, опираясь якобы на рекомендации врача, пойдут в аптеку и купят его и будут принимать. Все же такие рекомендации должен давать врач на приеме пациента, а не на рыбацком форуме. Извиняюсь :)
Как человек, принимающий Сиафор (на основе метформина) говорю так: вес снижает, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, в зависимости от дозировки, аппетит снижает, особенно тягу к сладкому, более того, после приема углеводов может быть реакция в виде тошноты, головокружения. Ну и еще одна неприятность - унитаз поближе. :) Если кто захочет попробовать - делайте это на выходных, чтобы увидеть, как ваш организм отреагирует на метформин. А реакция у всех разная, диарея частенько сопровождает...
Всем здоровья! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Н.Боровская
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 5 м 28 дн
Сообщения: 54
Мурманчанка, 09 ноя 2022 18:45 писал(а):Мне кажется, что рекомендовать этот препарат для снижения веса не совсем корректно...Ведь есть люди, для которых снижение веса - идея фикс и они, опираясь якобы на рекомендации врача, пойдут в аптеку и купят его и будут принимать. Все же такие рекомендации должен давать врач на приеме пациента, а не на рыбацком форуме. Извиняюсь

Татьяна, вечер добрый! А где и кому на форуме я его рекомендовала??? Я так же как и Вы поделилась своим опытом, но не более того! Прочитайте пожалуйста внимательнее!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 1267
Какие-то женские тёрки. Я так понимаю, что надо админам перенести тему Натальи в авторские страницы. Таким образом, ревность наших уважаемых рыболовных дам сойдёт на нет )) И да, Форсига круче! )))

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 10 дн
Сообщения: 2646
Н.Боровская, 09 ноя 2022 19:40 писал(а):Прочитайте пожалуйста внимательнее!

Я все прочитала внимательно. Перед Вашим сообщением народ задавал вопросы и вел разговор про снижение веса. Вы написали свой пост и указали данный препарат. Вы его никому не рекомендовали, но написали, что им снижаете свой вес. Формально никаких рекомендаций нет, но понять можно по разному. Просто я в теме, поэтому я Вас поняла правильно. А вот если бы я не знала эту группу препаратов, то как раз именно и истолковала бы, как препарат для снижения веса.Давайте не будем к словам придираться :)
Ермек, на самом деле никаких дамских терок и ревности нет :) Честно-честно :) Я всех уважаю независимо от социального положения и других отличий. Не люблю только, когда лукавят :D Пошла изучать Форсигу - это что-то новенькое в моем словарном запасе :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 1267
Могу лишь робко предложить остановиться в откликах в этой теме. С моей точки зрения, вы выглядите не. Не толерантно.

Н.Боровская
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 5 м 28 дн
Сообщения: 54
Всем доброго вечера! Расскажу, почему я решила написать в этом форуме и в нескольких других, которые тесно не связаны с медициной. В медицинских форумах по большей части заказные сообщения, которые направлены либо прорекламировать доктора с хвалебными одами или написать какой не профессионал, не чувствует людей и т.д. Конечно, там не все такие сообщения, есть действительно честные. А по факту ещё намного печальнее :( «Врачи» назначают огромное количество обследований, анализов, которые выходят на огромные сумы денег и всё потому, что они в какой-то момент стали «Продавцами». Я согласна с постом Алексея Г., когда он написал про директора клиники в Гурьевске, да, действительно, есть настоящие врачи и это радует, но большинство – это продавцы, а всё потому, что их руководство в конце дня спрашивает: а почему ты не назначил то или иное обследование?! И этому врачу сразу минус в зарплате. Я знакома с руководителями клиник, которые действительно доносят до своих врачей правильный посыл - что нужно лечить, а не быть «продавцами». Написала много, но цель одна: чтобы врачи оставались врачами, назначали правильное лечение, обследования и лекарства. Буду бороться с «продавцами»! А на этом сайте могу помогать с рекомендациями, что и как лучше сделать в той или иной ситуации по болезни, здоровью. И действительно, изначально моей темой, была «Как сэкономить на платных медицинских услугах». Бесплатные медицинские услуги комментировать не буду. Всем здоровья!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 1267
Упс. Вообще теперь не ясна цель вашего появления на форуме. Аштарханов себя шикарно ощущает и без косвенных реклам. У меня русский не родной, поэтому я никак не вкурю ваш посыл. Вот правда! Что вы хотели до нас всех донести?

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 205
Н.Боровская, 09 ноя 2022 22:56 писал(а):«Врачи» назначают огромное количество обследований, анализов, которые выходят на огромные сумы денег и всё потому, что они в какой-то момент стали «Продавцами».

После посещения специализированной клиники в Питере, у меня теперь просто фобия к местным клиникам и медикам. И как этим быть я не знаю...
Нет, это не камень в ваш личный огород, отнюдь.
Просто когда в Питере показали назначения местных врачей и анализы, которые заставляли сдавать, они долго качали головой от возмущения и непонимания за чем все это было назначено? А самое главное, с какой легкостью нам назначили гормональные средства, показаний к которым у нас просто не было.
Но, утверждаю и то, что у нас в городе есть порядочные врачи. Благодаря вот такому порядочному врачу мы и попали в Питер, где и получили квалифицированное обследование и лечение. Она нам прямо сказала, ребята вам туда. Здесь вам помогут едва ли...

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 1193
Н.Боровская, Вчера, 22:56 писал(а):доносят до своих врачей правильный посыл - что нужно лечить, а не быть «продавцами». Написала много, но цель одна: чтобы врачи оставались врачами, назначали правильное лечение, обследования и лекарства. Буду бороться с «продавцами»!

Врачи??? Продавцы??? Врачи и Покупатели-покупатели других услуг и продуктов.
Цель создания частной клиники? У них форма образования - ООО (общество с ограниченной ответственностью)???
Учреждает учредитель её для чего? В уставе какая цель заявлена? Цель- получение ПРИБЫЛИ! Прибыль получают от ...продажи услуг.
Вот если частная клиника учреждена меценатом! Обслуживание пациентов в ней происходит бесплатно, все расходы по оборудованию, реактивам, з/платы врачам и т.п несет меценат, тогда Да! В этой клинике не продают услуги, а творят добро!!!
На мой взгляд " борьба с продавцами медицинских услуг" в нашем городе сегодня не что иное как "борьба за клиентов", т.е за бабло, "за лучшее место под солнышком".
Врач, если он действительно, врач по призванию, по состоянию души, он будет лечить и у мецената и у "учредителя клиники барыги".
Это другое.
У меня дочь стоматолог. Молодая семья, ребенок. Деньги нужны! Она работает в той клинике, где за её работу больше платят. Но! Довольно часто она бесплатно помогает одиноким пенсионерам у них , что называется "на дому", выезжает, тратя ГСМ в том числе, в поселки. Как правило, это она делает по чьей-то просьбе, так как денег у людей на обслуживание в клинике просто нет. Так вот такими поступками она гордится больше, чем удачным днем работы в клинике.
Как оценивают результативность работы в клинике: сдала в кассу 350 000 руб, день удачен, 120 000 - так себе...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 1193
Yuriy39, Сегодня, 08:29 писал(а):вам туда. Здесь вам помогут едва ли...

В марте текущего года мне диагностировали ...рак.
В городе прошел всё, что мне уготовили. Оставалось дать согласие на операцию и ...под нож.
Изучил, сам, статистику, отзывы о врачах, их квалификации и т.д.(благо возможности для этого есть)
И, тоже, один из местных врачей прямо сказал "Только не здесь..."
11 августа сделал операцию в Москве...платно - 650 т.р. - удачно.
Буду-ли я обращаться в частные клиники, при необходимости?
Да! Буду! В них работают и врачи, такие же как и моя дочь. Она фанат своей работы и очень ответственна перед пациентами.
К ней на прием всегда очередь. Люди за неделю записываются. Но ведь и это ...о бабле. Реклама двигатель ... Живем в век торгашей :unknown: :disapproval:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Yuriy39, 10 ноя 2022 08:29 писал(а):Просто когда в Питере показали назначения местных врачей и анализы, которые заставляли сдавать, они долго качали головой от возмущения и непонимания за чем все это было назначено?

Поехали бы в Москву после Питера, там бы тоже самое было. Оно везде так... :)
Рыбачим вместе!

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 205
Chan, 10 ноя 2022 10:07 писал(а):Поехали бы в Москву после Питера, там бы тоже самое было. Оно везде так..

Возможно. Но мы были не в частной клинике. В государственной. После лечения разложили "благодарность" в конверты врачам. Так чуть по рукам не получили. Никто не взял. Еще и пристыдили, что мол так не надо больше делать.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 6 дн
Сообщения: 298
Живем в век торгашей… И «перевертышей» я бы добавил. Приехал в ГБ2, опоздал на прием на 1-2 минуты, доктор передо мной демонстративно хлопает дверью и уходит на … 40 минут на обед, бегая с едой по коридору туда обратно, видя, что я ее жду. Во время приема, интересуясь причинами болей, спрашивает Были ли у меня переживания, нервничал ли я? Отвечаю, да, конечно. Вот 40 минут именно я это и делал. Читаю отзывы о ней. В частной клинике она белая и пушистая, в ГБ2 вот примерно что я увидел, то и пишут о ней. Деньги для нее превыше всего и плевала она на своих так называемых «бесплатных» пациентов. В частной клинике ей бы за эти выходки дали бы пинка точно. ПС почему я поставил в кавычки слово «бесплатных»? Много лет я работал в иностранной компании, которая не знала слов серая- чёрная зп. Каждый месяц я отправлял платежки в банк и каждый месяц я офигевал от цифр, что я платил из своих денег в фонды, понимая, что до пенсии сейчас дожить непросто и понимая, что страховой медицины в Калининграде нет. После начала СВО потерял эту работу и появились время на походы к «бесплатным» докторам.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
Всем привет. Ищу грамотного бронхопульмонолога. Может кто подскажет, где такого найти?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6