Тема «Наше здоровье и болезни»

Непринуждённое общение обо всём
Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
ВиталийАлександрович, Вчера, 22:57 писал(а):заговоренную воду литрами пили и ТД...
А самое главное, что этот бред многим типо помогал!!!!!

В 90-ом, кажется, году, по осени у отца поставили диагноз - рак лёгких, последняя стадия, говорили недели две, месяц может протянет, кололи наркоту уже. Он не смотрел телевизор, не ставил банки с водой, а просто лежал на диване, а телевизор, как радио, для фона был включён постоянно с утра до вечера. Так вот, недели через две после сеансов Кашпировского, у отца полностью рассосался лимфоузел, который был с куриное яйцо. 17-ти сантиметровый загрубевший шов от пятилетней операции, стал нежным и розовым, как кожа младенца. Начал вставать и ходить. Если бы сам не видел, никому бы не поверил.
Более полугода ещё протянул, пока болезнь не взяла своё окончательно...
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Babayan, Сегодня, 13:32 писал(а): себя то вылечи, а потом уже других бы брался лечить

Нет пророка в своём отечестве

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Лечение, особенно не традиционными методами - массаж, и т.д. отбирает у лечащего часть его энергии и здоровья. Особенно, если лечащий отдаёт свои силы не скупясь и не выставляя всяческие барьеры.
Поэтому многие целители помогают только близким людям и родственникам. Насчёт Кашпировского было мнение, что он помогает одним, забирая энергию у других. Поэтому он плохо возействовал на энергичных, сильных людей. У меня была тётя с очень волевым характером. Так ей после сеансов Кашпировского всегда было очень плохо. Она терпеть его не могла. Это не мистика и не бред, просто малоизученная область знаний.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Babayan, 15 окт 2019 05:53 писал(а):Спирт- вот лекарство от всех болезней!

Правильно, остальное вкусовые добавки для расширения ассортимента. :D
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 99
Я всегда засыпал под музыку, когда начиналась программа Кашпировского и просыпался, когда она заканчивалась. Не знаю как, но шов после операции паховой грыжи рассосался именно после этих спящих прослушиваний.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Вчера дочь звонила из Колосовки ИК-4, вот что поведала. В 2017 году посадили к ним женщину с болезнью " асма", человек сидел, работал и был на контроле по болезни ( принимала лекарства ). На днях лекарство закончилось и дали другое, но оно не пошло и началась аллергия. Женщине стало плохо, суббота вечер, врача на всю тюрьму нет, выходной у неё. Пригласили с СИЗО врача. Та посмотрела и ничего не смогла сделать ( доже супрастина не оказалось). Вызвали скорую, та ехала час. Пока приехала, женщина задохнулась и умерла. Сейчас в тюрьме кипишь, а что толку, человека не вернёшь. Вот такие у нас медики, а если ты сидишь в тюрьме, вообще за человека не считают.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Кабан, Сегодня, 07:37 писал(а):Вот такие у нас медики

Вот такие у нас грамотеи. Слово "астма" написать правильно не могут. А все туда же. Поучать и критиковать. :diablo:
Вопрос твой не к врачам должен быть, а к администрации УСИН. А то, что "скорка" по новогодним пробкам до какой-нибудь Колосовки час добиралась, так не вертолет. :unknown:
Сколько ты, Андрей, налогов за прошлый год заплатил? Самозанятый, мля.... Вот денег на вертолет то и нет. :disapproval:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Правильная аббревиатура УФСИН . А то ,что человек при напечатании слова (ас(т)ма-астма),как и (У(Ф)СИН-УФСИН) пропустил букву вполне может быть не корректная работа клавиш клавиатуры,а не элементарная безграмотность. Важна сама суть произошедшего и то,что это вышло за стены закрытого учреждения. Грамматика здесь вторична, как и что то там про не уплаченные налоги. Каждый смотрит и отвечает за свои поступки или не отвечает(если хватает ума объегорить жульническое "государство"). Давайте жить дружно и не переходить на личности. Из за этого есть люди уже покинувшие сайт.
Всех с наступающими праздниками! Здоровья себе ,родным и близким на долгие годы!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
ВинниБонд, Сегодня, 09:49 писал(а):Вот такие у нас грамотеи. Слово "астма" написать правильно не могут. А все туда же. Поучать и критиковать.
Вопрос твой не к врачам должен быть, а к администрации УСИН. А то, что "скорка" по новогодним пробкам до какой-нибудь Колосовки час добиралась, так не вертолет.
Сколько ты, Андрей, налогов за прошлый год заплатил? Самозанятый, мля.... Вот денег на вертолет то и нет.


А то что мой отец заболел и скорую я вызывал два раза и ничего путного не сказали. Пригласил знакомого терапевта и он говорит, так у папы инсульт. Вызвал скорую третий раз, папа мой умер в больнице. И вот скажи мне "грамотей", кто здесь виноват? Ты видно доктор? И при чём здесь администрация? Лекарства доктор назначал.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
В мае этого года мой отец умер от инфаркта и произошло это на пирсе в Зеленоградске во время рыбалки. Когда он упал, скорую вызвали сразу, но ехала она более 40 минут и это в городе, где нет пробок. Я написал письмо в прокуратуру, ответ пришел с формулировкой, что время прибытия скорой 9 минут. А то, что два очевидца подтвердили, что ехала около часа никого не волнует.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Кабан, Вчера, 11:41 писал(а):Лекарства доктор назначал.

В последнее время постоянно слышишь об нехватки квалифицированных кадров в медицине. Специалисты не хотят работать в создавшихся условиях. Берут уже чуть ли не "всех желающих". Реформы дают свои плоды! Так что "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!"(с)
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Может у кого было такое? Заболело левое колено, ноет внутри. Начало болеть с нарастающей. При ходьбе, стоя и лежа не болит. Болит, когда приседаешь. Звонил другу в областную, говорит сбрасывай вес. не ужели проблемы в весе? У кого какие мнения?

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Кабан, 18 фев 2020 10:56 писал(а):У кого какие мнения?

Не молод уже - погода, плюс артрит. Погрей, натри и потихоньку пройдёт.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 18 фев 2020 10:56 писал(а):Звонил другу в областную, говорит сбрасывай вес.

Андрей, т.е. что угодно но только не вес... :yes:
Мне кажется, вес играет не маловажную роль.
Сам хочу начать худеть аж "пищит", но у меня вес из-за щитовитки, точнее ее почти полной отсутствии.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Доктор прав. У меня докторов много очень хороших ещё с тех времен. У жены похожая ситуация была... все сказали от Камчатки до Калининграда -ЖРИ МЕНЬШЕ и больше двигайся. Она всё всех игнорировала, говорила, что у нее работа не сидит на месте и т.д. В итоге-то в народную шарлатанку полезла,то бады-херады..., пока не прихватило так, что ...короче: перестала Жрать после 18, начала питаться регулярно, но очень умеренно, купил ей велик на планетарке - Кто-нибудь видел водородную бомбу на велике? Вот она была такая. До развода чуть не дошло. Сейчас 68 кг, на шпильках фигачит (ни усталости, ни варикоза, нигде не крутит, ночью спит как человек, а не вонь мазей и стоны), велик стал лучшим другом (с внуками все вместе регулярно катаемся), по лесам шаримся... внешний вид возбуждает !!!, как в молодости...в общем вот так. Если только не патология какая.
В большинстве случаев, как правило, лень и пофигительство к самим себе делают из нас то кто что в зеркале видит.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Кабан, Сегодня, 10:56 писал(а): Заболело левое колено, ноет внутри.

С возрастом хрящевая ткань суставов становиться тоньше, что приводит к болевым ощущениям (артрит, артроз ). Про вес верно сказано, уменьшиться вес - уменьшиться нагрузка на суставы. Само не пройдёт, нужно обратиться к врачу. Была похожая история. Два месяца мучился, думал само пройдёт. Сходил к терапевту, попил таблетки, уколы, физио процедуры - через недельку всё пришло в норму.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Коленный сустав требует лечения. Если запустить потом уже ничего не поможет. У меня брат в 88 году без разминки растянул связку на колене (рукопашник, сейчас мастер спорта международник). Так и не прошло - сейчас прихрамывает временами. :unknown:
Ещё пару случаев из той же серии - потребовались операции, ходьба с тростью.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
По любому надо идти к травматологу. Недавно жутко заболели оба плечевых сустава. Пошел в поликлинику:
- Работаешь?
- Работаю.
- Вот от этого и болит!
Такой вот диалог. Короче: снимок, диагноз - артроз. Колени с артрозом несколько лет лечил лошадиным бальзамом, типа компрессов, помогло. На велике 20 км -плевое дело, (мне 65).
К врачу надо, чтобы хотя бы знать диагноз. Оттуда и плясать.
.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Кабан, 18 фев 2020 10:56 писал(а):Болит, когда приседаешь.

Симптоматика повреждения внутреннего мениска. Срочно к травматологу! :diablo:
А пока максимально ограничить нагрузки и исключить переохлаждение сустава.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
Кабан, 18 фев 2020 10:56 писал(а):Заболело левое колено


Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 12