Тема «Наше здоровье и болезни»

Непринуждённое общение обо всём
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Не удивлюсь через пару дней увидеть Женю на косе, в поисках боровика на костылях. Женя, боровика мало, все выкосили.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Дичь лютая! Отца настиг инсульт, упал, кричал "помогите" у себя в квартире, соседи вызвали полицию. Какие там работают "люди" я ХЗ... Установить родственников могут только соседи по хрен знает каким цепочкам (папа только переехал), а полиция не может вообще. Вызвали МЧС, вскрыли квартиру ииии... полицейские, сотрудники МЧС испугались собаку лабрадора... Хоть догадались скорую вызвать, на том спасибо! И все вместе ждали пока соседи найдут родственников, нашли, низкий им поклон. Драгоценное время упущено...
Рыбачим вместе!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Chan, Сегодня, 08:49 писал(а):И все вместе ждали пока соседи найдут родственников, нашли, низкий им поклон. Драгоценное время упущено...

Игорь, есть народный рецепт, как избавиться от последствий инсульта: На завтрак(вместо завтрака) и на ужин (вместо ужина) по два сырых домашних яйца. И так пару месяцев.Только яйца должны быть обязательно домашние, а не те, что бабки торгуют вдоль дорог(часто покупают магазинные, обмазывают их навозом, пометом и продают под видом домашних)

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
У меня тоже отца схватил инсульт. Он был в магазине и его стукнуло. Продавщицы вызвали скорую, отвезли его в многопрофильную. У отца были с собой документы, но в больнице к нему отнеслись как к бомжу- раздели догола и бросили на матрас в коридоре. Это было в четверг. В субботу он умер. Похоронный агент меня нашел через 10 минут, а врачи за три дня не удосужились позвонить по телефону, который у него был с собой. Более того, я спросил лечащего врача как и что. он мне ответил, что в четверг он уже ушел домой ( в 11 часов дня), а в понедельник он его уже не застал. Вот так посещают врачи своё рабочее место. С тех пор при слове многопрофилька и что там хорошие врачи - меня колотит. Извините за вспышку памяти. Просто больно, что не успел, мог бы помочь, да же просто проститься не получилось.
Берегите своих родителей!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Плотник, Сегодня, 11:11 писал(а):рецепт, как избавиться от последствий инсульта

Виталий, какие, блин, ........ яички. Здесь каждая минута дорога.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
У меня сосед упал недели полторы назад во дворе, вызвали скорую сразу. Сутки прожил и умер. Инсульт. Довезли до больницы, но спасти не смогли.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Плотник, 19 окт 2020 11:28 писал(а):С тех пор при слове многопрофилька и что там хорошие врачи - меня колотит.

Сколько людей, столько и мнений...
У моих родных было много инсультов: два у мамы, у маминого мужа два, у гражданской жены отца. Прошел "огонь, воду и медные трубы". Всех спасала многопрофильная больница. Как то наблюдал картину как один бомж лежал в коридоре и санитарки его помыли, поменяли памперс и уложили опять. Он на них ругался как мог, а они не обращали внимание.
Со столовой принесли обед, я покормил маму. А соседке поставили еду и все. Я предложил покормить, она отказалась.
Через 5-10 минут пришли санитарке, попросили меня выйти, поменяли у ней памперс и покормили.
Я от всего увиденного был поражен, как то спросил у врача, она мне ответила, что платить стали хорошо, они теперь за работу держаться. Это было в 2013 году. Как сейчас не знаю. Знаю одно, инсультного отделения в многопрофильной больнице больше нет. В период пандемии отделение закрыли (как и все другие отделения), а сейчас не открыли. Инсультное отделение сейчас развивают то-ли в областной больнице, то-ли в БСМП. Нафига, ваще не понятно.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., Сегодня, 20:06 писал(а): Это было в 2013 году.

Алексей, пока главврачем была Серова многопрофйильку называли душегубка. Слава Богу её давно уже сняли А батюшка у меня умер в 2006 году.
После этого могло что нибудь и измениться.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Гарант, Сегодня, 17:31 писал(а):какие, блин, ........ яички. Здесь каждая минута дорога.

Олег, я написал о снятии последствий инсульта. Сам инсульт это вотчина врачей, они должны поторопиться

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Плотник, 19 окт 2020 20:51 писал(а):Алексей, пока главврачем была Серова многопрофйильку называли душегубка. Слава Богу её давно уже сняли А батюшка у меня умер в 2006 году.
После этого могло что нибудь и измениться.

Я не исключаю этого.

Игорь, обязательно купи отцу вот такой тренажер, моей маме очень помог. Она до сих пор им пользуется. После того как встанет на ноги, обязательно отдай на лечебную гимнастику для инсультных больных.

Изображение

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Друзья, всем спасибо за сопереживания, обязательно воспользуемся вашими рекомендациями! Пока только шок и дикая усталость... СПАСИБО!
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Chan, 19 окт 2020 23:24 писал(а):Пока только шок и дикая усталость... СПАСИБО!
Игорь, держитесь!Очень Вас понимаю и сопереживаю, сама уже месяц живу в таком режиме...Папе выздоровления, а вам веры и не сдаваться! Врачи врачами, но от нашего внимания и ухода тоже зависит многое...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Мурманчанка, 20 окт 2020 00:34 писал(а):Папе выздоровления, а вам веры и не сдаваться!

Спасибо, Татьяна!
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Может есть у кого кто-то в областной неврологии? Узнать поподробнее что и как у папы, а то в больницу сейчас совсем не пускают, звонить можно только с 14 до 16. Информация сжатая по тетрадке...
Рыбачим вместе!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Chan, Вчера, 23:24 писал(а):Пока только шок и дикая усталость..

Два года назад прошёл сам через инсульт. Думал не выгребу. Последствия и сейчас проявляются: рука правая так до конца и не восстановилась, в холод быстро белеет и мерзнет; ни с сего, ни с того, хоть теперь и редко, но рука выпускает то ложку, то пакет, то ещё чего. Врачи запретили одному выходить в море( заливы) - там никто не поможет. Тяжести не поднимать, чтоб давление не скакнуло на второй инсульт. МРТ не делали:-титановой проволокой стянут позвоночник( последствия авиакатастрофы). Говорят: либо аппарат сдохнет, либо непоправимый вред может аппарат нанести, но скорее и то, и другое...
Про то, что творится в отделении ничего не напишу, ибо по прочтении вас тоже хватит удар. Насмотрелся и навиделся. В конце, не вылежав положенных трёх недель, уломал врача меня выписать, ибо закрадывалась мысль, что, если хоть на денек останусь, то и меня упакуют в чёрный пакет...
Из положительного: курил по две-две с половиной пачки самых термоядерных сигарет в день и бросить курить ни силы, ни воли не было, а вот долбануло- и бросил как миленький... И жажда жить проявилась.
Можно долго описывать, но если сокращенно, то шок и жесть!!! Не дай Бог такое испытать!
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Эх хорошо жить в век пара и электричества.
Снял гипс на ночь и спи.
А вы видели когда нибудь гипс отдельно от ноги? :shok:

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Женя , мы и ноги отдельно от туловища видели ...и разлет по "запчастям"...Но у тебя нога ничёёёёёё :D :D :D :drinks:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Chan, 20 окт 2020 11:44 писал(а):Может есть у кого кто-то в областной неврологии?

Игорь, у меня знакомый туда перевелся из многопрофильной, но он работал в реанимации. Если он в тоже отделение попал работать, можно позвонить.
Давай завтра созвонимся.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет! Пошёл четвёртый месяц, как не был на рыбалке. Серьёзно заболела жена. После выписки из больницы, состояния не улучшилось. После выписки прошло два месяца, в поликлинику к терапевту не попасть, всегда говорят, звоните в понедельник, а понедельник говорит, звоните в понедельник, и так два месяца. Уже потратил кучу денег на частных врачей - а результат ноль. Я не знаю что делать, но я знаю точно, что так не должно быть. Я так думаю ребята, повезу ка я её в понедельник в поликлинику без записи, к врачу, а там посмотрим, как нас примут. Была -бы граната, взял бы с собой на всякий случай. Устал, хочу в СССР.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Единственный вопрос. Если платная медицина не помогла, чем бесплатная поможет?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11