Тема «Авто Новости»

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Приятная неожиданность в новом году!
Заехал на АЗС Лукойл и неожиданно принял участие в акции



ссылка

5 литров лишними не будут! :car: :-D

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Блин не заправил авто , видимо ценник опять поднимут . :-D :-D :-D
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Александр К, Сегодня, 01:40 писал(а):Приятная неожиданность в новом году!
Заехал на АЗС Лукойл и неожиданно принял участие в акции
ссылка
5 литров лишними не будут! :car: :-D

Прежде чем Вам налили ,,лишних'' пять литров , предлагаю посчитать , скольких других и на сколько они ,,обули'' . :-D :rofl:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Не наливают 5 лишних литров, а делают скидку на 5 литров, т.е. берёшь 50 литров, а платишь за 45.
Но! Эта акция для владельцев карт лояльности Лукойла :-( У меня такая есть :-)

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Александр К, 6 минут назад писал(а):Не наливают 5 лишних литров, а делают скидку на 5 литров, т.е. берёшь 50 литров, а платишь за 45.
Но! Эта акция для владельцев карт лояльности Лукойла :-( У меня такая есть :-)

Ну не будь жлобом,заправь весь форум на халяву-ямахи ,судзуки и ветерки .Где ,на какой заправке,будем опускать Бензобарыг? :accordion: :accordion: :accordion: :accordion:
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Я не жлоб! :-D
Карта лояльности Лукойла есть у многих
Изображение

Я не против помочь :friends: Обращайтесь! От 50 литров, пожалуйста :-)

ЛЕОНИД82
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 162
Сегодня возвращаясь с работы, на двухярустном мосту меня тормознули гайцы, и сразу вопрос в лоб нету ли у меня долгов по алиментам,налогам,штрафам и тд.Они сделали запросы и у меня всё оказалось как ни странно ровно, даже сам удивился,хотя пара тройка грешков у меня есть точно.Нравиться мне база нашего ГИБДД.Так что у кого что есть не оплаченое бегите гасить.Инспектр мне сказал, что закон действует со вчерашнего дня и вчера уже были случаи отжимания телефонов,машин и тд. вплоть до лишения прав, вроде как до 1 года.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Госдума придумала, как увеличить транспортный налог

В России может быть введен прогрессивный транспортный налог. Такую инициативу собираются обсудить в Госдуме, сообщил «За рулем.РФ» информированный источник.

«За рулем.РФ» стало известно об очередной законодательной инициативе Госдумы, в недрах которой зреет решение ввести прогрессивный транспортный налог в случае, если за владельцем числится более одного автомобиля. Так, за каждое последующее транспортное средство владелец должен будет заплатить не назначенную сумму, а на 50% больше. Впрочем, окончательный тариф лишь в стадии обсуждения.

Аналитики полагают, что большого смысла в этом не будет, так как коснется немногих. Большинство из тех, кто владеет парком автомобилей, в спешном порядке начнут переписывать «лишние» машины на родственников и надежных знакомых. Остальным же придется раскошелиться, что пойдет на пользу региональным бюджетам, которым как раз сейчас остро не хватает средств на ремонт дорог.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
СТОПХАМ прикрыли!!! Наконец-то.
ссылка

XAH
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 53
А Вам то он чем мешал то? :unknown:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Шоумэны и скандалисты..... Им не надо порядка, а только зрелищ и заработать на этом денег.... Попрыгать на капот чужой машины и довести человека до белой горячки и тд...

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
ВиталийАлександрович, Сегодня, 12:37 писал(а):Шоумэны и скандалисты..... Им не надо порядка, а только зрелищ и заработать на этом денег.... Попрыгать на капот чужой машины и довести человека до белой горячки и тд...


Вы одобряете парковку вторым рядом, помехи другим участникам движения, езду по тротуарам?

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Евгений_Ст, Сегодня, 16:15 писал(а):
ВиталийАлександрович, Сегодня, 12:37 писал(а):Шоумэны и скандалисты..... Им не надо порядка, а только зрелищ и заработать на этом денег.... Попрыгать на капот чужой машины и довести человека до белой горячки и тд...

Вы одобряете парковку вторым рядом, помехи другим участникам движения, езду по тротуарам?

Конечно нет..., но когда машина нарушает и едет по тротуару и уже ей осталось пару метров до съезда, то эти гопники не дают ей спуститься, а заставляют ехать по тротуару обратно, черт его знает куда, а то что она при возвращении может кого то задавить, это не кого не интересует... Бред... Про 2 ряд, я смотрел их почти все серии, зачастую этот второй ряд и не кому не мешал, смотрите их видео внимательно... В Москве и других больших городах без нарушения невозможно ездить.... А они провоцируют просто людей и чем сильнее доведут тебя, тем интереснее и дороже их репортаж... А вообще-то на эти дела есть специальная служба ГИБДД, а этот детсад может только попросить, а не клеить наклейки на частную собственность и толпой доводить людей. Да фиг с ними, закрыли лохотронщиков.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
ВиталийАлександрович, Вчера, 20:51 писал(а):
Евгений_Ст, Сегодня, 16:15 писал(а):
ВиталийАлександрович, Сегодня, 12:37 писал(а):Шоумэны и скандалисты..... Им не надо порядка, а только зрелищ и заработать на этом денег.... Попрыгать на капот чужой машины и довести человека до белой горячки и тд...

Вы одобряете парковку вторым рядом, помехи другим участникам движения, езду по тротуарам?

Конечно нет..., но когда машина нарушает и едет по тротуару и уже ей осталось пару метров до съезда, то эти гопники не дают ей спуститься, а заставляют ехать по тротуару обратно, черт его знает куда, а то что она при возвращении может кого то задавить, это не кого не интересует... Бред... Про 2 ряд, я смотрел их почти все серии, зачастую этот второй ряд и не кому не мешал, смотрите их видео внимательно... В Москве и других больших городах без нарушения невозможно ездить.... А они провоцируют просто людей и чем сильнее доведут тебя, тем интереснее и дороже их репортаж... А вообще-то на эти дела есть специальная служба ГИБДД, а этот детсад может только попросить, а не клеить наклейки на частную собственность и толпой доводить людей. Да фиг с ними, закрыли лохотронщиков.


Спасибо за развёрнутый ответ. Выходит, что поддерживаете, раз оправдываете :good:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Видеозаписи признали доказательством в суде! Приобретаем видеорегистраторы...
http://rg.ru/2016/04/26/putin-podpisal-zakon-ob-uchete-sudom-dannyh-videoregistratorov-po-delam-o-dtp.html

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
В Госдуму внесен законопроект об отмене транспортного налога

Из Налогового Кодекса предлагается вычеркнуть главу, посвященную транспортному налогу, а сам налог, соответственно, отменить с 1 сентября текущего года.

Законопроект на эту тему внесен в Госдуму.

Выпадающие доходы бюджета предлагается компенсировать за счет акцизов на бензин.

Автор документа констатирует, что в последнее время резко возросла налоговая нагрузка на автовладельцев. С начала года акцизы на бензин увеличивались дважды - с 1 января и 1 апреля.

Параллельно хозяева машин платят транспортный налог - около 10 процентов от стоимости недорогой подержанной иномарки ценой в 200-350 тысяч рублей.

Это удар по среднему классу, в первую очередь, и по жителям районов Крайнего Севера и приравненных к нему территорий, потому что в силу суровых климатических условий и бездорожья машины с мощным двигателем - это основное средство передвижения, говорится в пояснительной записке к законопроекту. И там же написано, что во многих странах транспортный налог включен в стоимость бензина. В этом случае и собираемость налога стопроцентная, и платит больше тот, кто больше ездит. В нашей же стране для всех автомобилей независимо от марки, страны изготовления и года выпуска налоговая база по транспортному налогу рассчитывается от мощности двигателя в лошадиных силах.

Кроме того, регионы наделены правом увеличить ставки по транспортному налогу в 10 раз. Но есть автолюбители, которые ездят редко, а транспортный налог платят наравне со всеми.

ссылка

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Для тех, кто очень спешит на побережье по Боссобану: заработала новая система слежения за скоростным режимом. Камера у Орловки Вас запоминает :photo: , вторая встречает :photo: у Храбровского поворота и подсчитывает :computerspec: , могли ли Вы за прошедшее время проехать :car: этот участок не нарушая разрешенной скорости.
Если кто получил :mail: поделитесь как обставляют предъяву.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Не понимаю, зачем "спешить" по Приморскому кольцу :unknown:
По нашим законам, можно спокойно ехать 129 км/ч и не бояться камер. Если ехать быстрее, то много времени не выиграешь, зато штраф заплатишь (минимум) или в аварию попадёшь, невинные люди из-за тебя пострадают. :-(

Простейший подсчёт показывает, что скоростной участок Приморского кольца (~37 км) можно проехать:
за 18 минут (бесплатно);
за 15 минут (500 руб) ;
за 14 минут (1500 руб);
за 12 минут (лишение на полгода).

Это если ехать в Светлогорск. Если ехать в Зеленоградск, то "экономия" времени ещё меньше, а штрафы те же.

Будь моя воля, я бы вместо камер и радаров ставил автоматические пулемётные турели, чтобы "выписывать штрафы" на месте. :shoot:

К сожалению, торопыги ничего не боятся. Последствия "экономии" нескольких минут страшны и неоправданно дОроги
Осторожно, шокирующие изображения! Слабонервным не смотреть!!!  показать
Изображение Изображение Изображение

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
В воскресенье наблюдал, как устанавливали камеру-радар сразу за мостом на Орловку. На повороте в аэропорт частенько стоят наши доблестные экипажи и трясут водил, которые как шли по Приморскому кольцу, так с такой же скоростью и выскакивали на дорогу в аэропорт.
Сам езжу по кольцу ~ 130 с включенным автопилотом на шестой передаче ( в основном). Мимо пролетают свеженькие авто с V = ?! :diablo: . Сам себе задаешь вопрос: ну вот куда они так несутся ? :wall: Когда ( редко) сам иду со V = ± ~ ~ ~ ~, то почему-то этот же вопрос себе не задаю, к сожаленью. :unknown: :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Александр К, 18 окт 2016 01:51 писал(а):Простейший подсчёт показывает, что скоростной участок Приморского кольца (~37 км) можно проехать:
за 18 минут (бесплатно);
за 15 минут (500 руб) ;
за 14 минут (1500 руб);
за 12 минут (лишение на полгода).


Железобетонный аргумент! :thankyou2:
Больше не буду ездить быстрее 129
Да и сказать честно не часто я там езжу и если разгоняюсь, то только когда машин ваще нет поблизости.
Последний раз ездил в пятницу и заметил что многие машины ехали в пределах правил. Думаю многие уже знают про камеры. :-)

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5