Тема «Авто Новости»

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 98
Российских водителей обязали надевать светоотражающие куртки или жилеты в тёмное время суток в случае вынужденной остановки. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

Правила дорожного движения дополнены новым пунктом, предписывающим водителям обязательно надевать отражающую свет одежду, если приходится выходить из автомобиля в тёмное время суток за пределами населённых пунктов. В документе, опубликованном кабинетом министров, поясняется, что наличие светоотражающих жилетов в машине является обязательным во многих европейских странах.

За шесть месяцев текущего года в России на дорогах в вечернее и ночное время пострадали более 7,5 тысяч пешеходов. 1321 человек погиб, 6537 получили травмы, говорится в постановлении правительства. Кроме того, почти на пять процентов по сравнению с 2016 годом выросло количество случаев наездов на водителей, покинувших салон автомобиля на загородных дорогах в тёмное время суток.

В сентябре МВД России выступило с предложением обязать водителей использовать светоотражающую одежду, если им приходится выходить из машины в темноте.
ссылка

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Японские эксперты, выбирая лучший автомобиль 2017—2018 модельного года, пальму первенства присудили шведскому кроссоверу Volvo XC60. Второе почетное место досталось BMW 5-серии. И только на третьей строчке оказался автомобиль японской марки — Toyota Camry.


Без малого 40 лет в Японии проходит ежегодный конкурс Car of the Year Japan, в рамках которого местные специалисты выбирают лучшую машину из появившихся на рынке за год.
Примечательно, что в экспертную комиссию входит аж пятьдесят с лишним профильных журналистов, на сей раз отдавших свои голоса не в пользу японского автопрома. Так, по совокупности присвоенных баллов первое место, как уже было сказано, завоевал буквально недавно вышедший на рынок кроссовер Volvo XC60. Шведская модель набрала 294 балла — не в последнюю очередь благодаря своим ездовым повадкам и оснащению. Кроме того, члены жюри отметили высокий уровень комфорта и обилие современных систем безопасности.
Далее идет немецкая BMW 5-серии с показателем в 242 балла, а замыкает тройку лидеров японская Toyota Camry, получившая на десять очков меньше. Неужели даже местные эксперты наконец-то признали, что изделия автоиндустрии из Страны восходящего солнца не дотягивают до качества европейских продуктов? А уж что до «Тойоты», то подобный результат, вероятно, оказался для бренда ударом ниже пояса. Что ж, производителю есть о чем задуматься. Как, впрочем, и есть над чем поработать.
Стоит отметить, что за всю историю проведения конкурса это второй случай, когда лидерство достается не «домашнему» автомобилю — четыре года назад абсолютным победителем Car of the Year Japan оказался вольфсбургский Volkswagen Golf.

ссылка

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422


Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Видимо упал сбор "бабла" за продажу номеров! :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
ВиталийАлександрович, Сегодня, 08:38 писал(а):..получать госномера по прописке


Лично мне было выгодно не менять номер при покупке машины, однако понимаю, что это вносит некий хаос на дорогах..
Кто едет, откуда приехал.. пусть будет ясно.

На Севере помимо территориального отличия, было еще разделение на растоможенные или нет автомобили.
Первая буква у нерастаможенных всегда была Т, так и звали - тэшки..
и это было очень удобно, например при выборе авто на вторичном рынке, сразу видно - смотреть или можно пройти мимо.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Кое-кто, 21 янв 2019, 12:09 писал(а):На Севере помимо территориального отличия, было еще разделение на растоможенные или нет автомобили.

Нифигассе, у вас можно было регистрировать без растаможки. Круто, растаможка зачастую половина стоимости авто, а то и поболее

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Вячеслав 1972, 21 янв 2019 11:31 писал(а):Нифигассе, у вас можно было регистрировать без растаможки.

И у нас до 2006 года можно было без растаможки, на область.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Так растаможка все равно была, областная.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Вячеслав 1972, Сегодня, 11:59 писал(а):Так растаможка все равно была, областная.


Да, тоже областная, до 72 км. от города.. местечко Палатка называется.
При ввозе авто автоматически растамаживались на 25% и ставились на учет с номерами "Т", делалась соответствующая пометка. И катайся.. до 72 км.



Если надо вдруг дальше, делалась акцизка на какой то срок, сама не делала ни разу, не надо было.

Я очень хотела этот автобус сюда, но растаможится для выезда около 350 тыс. стоило.
Оставила :whine: вернее продала за 400.. в хорошие руки, до сих пор фото шлют.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
О! Мой номер 50000 стоит. Надо учесть при продаже :D

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
До чего надо быть е... , чтобы покупать номер.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Очень давно-давно, только ввели новые номера (первые 3 серии в Калининграде, были даже не светоотражающими и помоему без флажка) у товарища на стареньком рекорде гайцы забрали документы, из-за того что у него номера были ржавые. Дали ему несколько дней на исправления ситуации.
Он поехал в мастерскую что бы покрасили. Но цена ему показалась очень не гуманная. Позвонил товарищу который служил и тот ему сказал, что поменять номер стоит ровно в два раза меньше.
Решил поменять и получил номер А001АА /39
Мы все ржали долго.
Но очень жалко, что при смене машины, данный номер не разрешили перерегистрировать на новую машину.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
у меня знакомый за серию ААА отдал 65 килорублей. А тут ещё и 001 :shok: .
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Гудимка, 21 янв 2020 22:59 писал(а):у меня знакомый за серию ААА отдал 65 килорублей. А тут ещё и 001 .

Андрей, в то время еще номерами не "торговали". Это был ориентировочно 95-96 год.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
ВС запретил штрафовать водителей, отказавшихся уступить дорогу обочечникам.
http://rapsinews.ru/publications/202002 ... 67740.html

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Алексей Г., 21 янв 2020 23:04 писал(а):Андрей, в то время еще номерами не "торговали". Это был ориентировочно 95-96 год.


В 97г пригнал на продажу Гольф II. Тогда на учет можно было поставить в многочисленных пунктах ГАИ, в одном из которых работал мой знакомый. Мне пофиг было какой номер - один хрен продавать. А ГАИшнику не пофиг, дал номер 999, буквы все одинаковые, возможно AAA или ВВВ, не принципиально. На вопрос почему, я ж не просил? - А куда мне их девать? Если поставлю на крутую тачку, будут вопросы... :D
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Игорь, между сериями ААА и ВВВ целая "пропасть".
При введении новых номеров первая была, по-моему, А ... КМ, потом еще какая-то подобная и третья А ... АА. Первые 3 серии были не светоотражающие и без флага.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Ну я не помню уже деталей, помню, что были 999 и одинаковые буквы.
Кстати К...МК и Т...ТТ появились сразу! :rofl:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4