Тема «Ледовая обстановка»


ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 3394
Одного памятника в Кашире мало? Надо второй на коровьем пляже.
Просто все один в один. Хороший клев, рыхлый лед, сильный ветер и много отчаянных смельчаков. Жилеты одевайте, хотя бы...

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 2 м 5 дн
Сообщения: 768
Кто-то еще не пел песню мамонтёнка :rofl:

А кто не знает, изучите для понимания контекста:


Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 363
ЮраА, Сегодня, 12:54 писал(а):Жилеты одевайте, хотя бы...

От переохлаждения не спасут, пока МЧС доберется, сердечко может не выдержать.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 879
Алексей К, Сегодня, 14:09 писал(а):От переохлаждения не спасут, пока МЧС доберется, сердечко может не выдержать.

Зато потом легче их собирать будет! :wall:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 551
В Лесном открытая вода.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

карпрас
В сети
Стаж: 6 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 62
Пакрафт с собой надо брать. :D 3 кг всего.

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 89
ЮраА, 24 янв 2024 12:54 писал(а):24 янв 2024 12:54
Одного памятника в Кашире мало? Надо второй на коровьем пляже.
Просто все один в один. Хороший клев, рыхлый лед, сильный ветер и много отчаянных смельчаков. Жилеты одевайте, хотя бы...

Как говорится, история никого ничему не учит, она лишь наказывает за невыученные уроки.
В 1994 году мы с одноклассником собирались как раз в тот день на рыбалку, но наши мудрые родители нас не отпустили. Я своим до сих пор благодарен, хотя и не только за это.
У меня есть знакомые, которые были в тот день на льду. Один больше на лед ни разу в жизни не ходил и рыбалку забросил...
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 26 дн
Сообщения: 302
Я в 94 году был в шоке, когда узнал, что офицер полка ( начмед), в котором я служил молодым лейтенантом, погиб в этом месте. Трагедия…

карпрас
В сети
Стаж: 6 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 62
В тот день в студенчестве и я был там на льду, но я проспал и мы опоздали на каширский автобус. Как меня друзья материли. Я предложил на клайпедском поехать в Лесное.
Может это спасло нам жизнь. В обед бежали к берегу по двигающемуся к берегу и вдоль льду перепрыгивая через образовавшиеся горы торосов.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 19 дн
Сообщения: 524
Я был 12-го на заливе со стороны 7-ого км КК. Клев был сумасшедший. Но только плотва, крупная. Возвращаясь на велике, я петлял, обгибая полыньи. Перебрался через две трещины. Лед был пропитан настолько водой, что он представлял собой мокрый уплотненный снег и весь в дырочках. А когда проезжал на велике, то из этих дырочек хлюпала фонтанчиками вода. Около берега тоже с трудом пробрался и мне деревья на берегу показались такими родными...
На следующий день я опять собирался, не смотря на то, что ливень хлестал весь вечер. Спасло меня то, что мы на дискотеке в субботу напились, передрались и я вывихнул плечо. А так, очень хотелось на залив.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 7028
Я перебрался в Калининград в 1993г, собирался заниматься зимней рыбалкой в перспективе. Но случившееся зимой 1994г напрочь отбило желание аж до зимы 2012г. :(
Рыбачим вместе!

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 109
Мы с товарищем тоже были накануне на КК. Утром по морозу шлось хорошо. Клев как на черных камнях, в основном хорошая плотва. А обратно от впереди идущего напарника лед качался на волнах. Душа ушла в пятки. Метров за 200 провалились, но слава богу, там глубина по пояс. После отжима вернулись домой и нескольким собратьям- рыболовам посоветовали завтра сидеть дома, за что они нам благодарны до сих пор.

Игорь 1967
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 922
Когда я стоял на берегу Приморки с МЧСниками, и мы смотрели в сторону полыньи, в которой, как оказалось позже, навечно остались минимум одиннадцать человек, горизонт был чистый. Двое из них снарядились и отправились эту полынью осматривать. Примерно минут через 15-20, после нашего прибытия, слева около фарватера на льду появились два силуэта, которые всё это время пытались выбраться из проруби. Сколько времени они там находились до нашего прихода, история умалчивает. Неспешным шагом они дошли до нас, первым делом попросили закурить. Оба были без головных уборов, без верхней одежды, один был без обуви, но в носках. Видимо сигаретный дым и наша компания их полностью вернули на Землю нашу грешную, один из них посмотрел в сторону спасателей, которые обследовали место трагедии, и обратился к своему корешку с претензией: « Я же тебе говорил, что в правую сторону нужно было идти, а ты попёрся влево. Видишь, там лёд крепкий. Потопали до дома, переоденемся и пойдём, куда я советовал.» Насколько наши слова тогда им были понятны, но в выражениях мы не стеснялись. Они через кусты отправились в сторону дома, спасателям предстояли подводные поиски тел, а мне моральная поддержка и помощь знакомой, которая в мгновение лишилась мужа и сына…
Понятно, что у каждого свой путь, я не берусь судить о наличии мозгов в чьих-то головах, но у некоторых личностей инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. Что касаемо пересказа подобных историй, у меня нет ни малейшего сомнения, это надо переодически делать. В память о тех, кого с нами больше нет, а главное, в назидание тем, кто считает себя бессмертным. Понятно, что рано или поздно все там будем, но лучше не торопиться, ради родных и близких…
Всем крепкого здоровья и долгих лет!

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 109
Игорь 1967, Сегодня, 13:23 писал(а):Понятно, что у каждого свой путь, я не берусь судить о наличии мозгов в чьих-то головах, но у некоторых личностей инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. Что касаемо пересказа подобных историй, у меня нет ни малейшего сомнения, это надо переодически делать. В память о тех, кого с нами больше нет, а главное, в назидание тем, кто считает себя бессмертным. Понятно, что рано или поздно все там будем, но лучше не торопиться, ради родных и близких…Всем крепкого здоровья и долгих лет!

Золотые слова. Полностью поддерживаю.

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 91




Дейма, Полесск сегодня.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 642
Посмотрел прогноз на месяц.Минусов не увидел. Можно зимние снасти убрать в чулан. :cry:

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 530
Петрович39, Сегодня, 19:14 писал(а):Посмотрел прогноз на месяц

Прогноз на месяц - это усредненные данные за последние годы, так что надеемся и верим) :fishing:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 6331
Хорош надеяться и верить, дайте машину с Малого Матросово забрать. Сам за зимнюю рыбалку обеими руками. :D

карпрас
В сети
Стаж: 6 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 62
Вячеслав 1972, 25 янв 2024 20:24 писал(а):Сам за зимнюю рыбалку обеими руками.

На лосося пора :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1