Тема «Ледовая обстановка»

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Гарант, 25 дек 2022 16:01 писал(а):А вообще я не понимаю людей, которые на крещение Господне ныряют в прорубь

Зачастую религиозные ритуалы имеют практический утилитарный смысл. Купание в мороз неплохой имуномодулятор.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ЮраА, 25 дек 2022 16:53 писал(а):Если это происходит регулярно, будь то холодный ушат в бане или купание непрерывно лето/ осень/ крещение, то это совсем другое дело. Только прилив энергии и польза здоровью.

Вот точно также мне дохтур и сказал - нужно с лета регулярно купаться до зимы, тогда все можно, а так можно и погибнуть в легкую. И это, я регулярно купаюсь после бани в проруби и всегда нетрезвый, трезвый в бане не могу париться, организм привык выпимши. И вот после синей бани, все всегда хорошо. Вот вчерась так и было, все отлично. :D
Рыбачим вместе!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Chan, Вчера, 23:27 писал(а):трезвый в бане не могу париться

Что ж, пока здоровье позволяет можно и выпивши, но перегруз организма в этом случае, совсем не малый. Я в молодости серьезно подсадил сердце такими "помывками", потом несколько лет в норму приходил. В любом случае, считаю что алкоголь и парная, вещи несовместимые.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Сегодня с утра дождь, потом снег и к вечеру опять дождь. Лёд разрушается на глазах. Клёв при таких погодах никакой. Будем ждать Рождества. Может немного поминусит. Всем праздничного настроения.


ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сейчас в Полесске + 5 градусов, не советую ехать на р. Дейма, очень опасно, течение очень сильное, лёд был до 10 см , воды на льду очень много, весь день шёл дождь и снег...

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Pafnuti, Вчера, 22:23 писал(а):Купание в мороз неплохой имуномодулятор.

Регулярное закаливание - имуномодулятор. А раз в год прыгнуть в прорубь это стресс для организма.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618


Час назад, в п. Прегольском, лёд с устья, пошёл вверх по реке.




Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Позавчера двое отважных стояли на лодке возле Янтаря.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Серый, 27 дек 2022 15:22 писал(а):Позавчера двое отважных стояли на лодке возле Янтаря.

Безумству храбрых поем мы славу.
Безумство храбрых. Вот мудрость жизни.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Сегодня в 16:00 на Судостроительной на озерце, какой то мужик на льду тряс мормышкой.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Озеро зимнее. Ближе к берегу от клинической больнице. Мужик с мормышкой по прежнему сидит. Судя по активности взмахов руками у него бешеный клёв. :)

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 374
Господа рыбаки и рыбачки, поздравляю всех с новым годом. Подскажите что со льдом в кутке, Яхт клуб? Кто был, лёд смыло? На лодке выйти можно?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Сегодня напротив садков на основном озере был рыбак. Но на лодке. Был ли под лодкой лед не скажу. Быстро ехал на машине.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Что ещё за тема "Ледовая обстановка" . Это что, юмор? На дворе +10.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Pafnuti, 24 дек 2022 12:14 писал(а):есть промежуток

Нет.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 374
likeman, 01 янв 2023 02:16 писал(а):Ледовая обстановка" . Это что, юмор? На дворе

Нормальная тема. Тепло, охота поджиговать с лодки, а возможно выйти или нет и хочу выяснить. Проехать 50 км чтобы посмотреть, как-то не совсем удобно. Может кто с форумчачан был там и подскажет. Юмор для соседей по дому, смотрящих, как я буду таскать в машину лодку, снасти... А через 2 часа всё таскать обратно, потому что куток забит ледяной крошкой - например. Это сегодня +13 и штормовой ветер, а через 1-2 дня станет тише и можно поискать место, где можно встать на лодке. Поэтому и спросил - лед смыло? Или нет? Какой тут юмор.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Направление ветра последние 2-5 дней и погодные условия ( дожди) могут вам дать понять, что таскать,Вы конечно можете, если есть такое желание. Но, было предупреждение на сайте даже модераторов -- не провоцировать рыбаков на рыбалку, в рискованных, зкстримальных погодных условиях. Я вообще то об этом. С уважением.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Не. Тут речь о возможности выйти уже по жидкой воде.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 374
Rmn, 01 янв 2023 10:43 писал(а):. Тут речь о возможности выйти уже по жидкой воде.

Спасибо за понимание. Ветер и т.д. это вторично. Меня интересует именно открытая вода, есть она или нет. Я не собираюсь ползать по льду, таская за собой лодку. Были морозы, встал лёд, пришло тепло. Вопрос открытый- лёд растаял? Возможно выйти на лодке? Или нет. Вопрос был маленький и рассчитан на маленький ответ -"Да" или "Нет".

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Всех с Наступившим! :) Я прекрасно понимаю что сейчас то самое "утро 1 Января" :D, и мерещиться может всё что угодно, но я сейчас глянул прогноз и немного прифигел :shok:

Зима возвращается чтоль?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2