Тема «Ледовая обстановка»

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Сюда выкладываем информацию о состоянии льда на водоемах.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
У меня в пруду лёд 3 см , с одного удара почта по колено . :talk:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Терминатор, менее минуты назад писал(а):У меня в пруду лёд 3 см , с одного удара почта по колено . :talk:

добавлю - ещё рано .
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
На заливе хоть корка появилась, может кто видел?

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сделал объезд Голубых озёр:
1-й карьер (бывшая Пирамидка ((её уже нет, разобрали)) - практически полностью замёрз, только ближе к заливу, где ручей метров сто чистой воды, на лёд не выходил, слабоват он ещё.


2-й карьер (Форелевое) - затон Лас-Пальмас почти весь во льду, но имеются промоины. ближе к Яхтклубу- чистая вода


всё остальное пространство карьера без намёка на лёд
3 - затон у Серебряных родников и крайнее озерцо - начинает образовываться ледок со стороны ближе к шоссе, примерно уже на четверти площади
4 -Залив (куток)- увы, даже намёка нет, да и не будет, так как присутствует ветерок и лёгкая рябь. Нужен снег,только тогда можно надеяться на быстрый ледостав.


В районе Серебряных родников бухта залива также чиста, только на траве ледышки

5 - Пеньковое - полностью закрыто льдом, вышел не него метров на 4-5 от берега, но лёд слабоват, 3-3,5 см (измерял рулеткой), дальше не уходил ввиду отсутствия надобности.
Опять-же, из-за отсутствия снега лёд прозрачный, рыба шарахатся будет от рыбаков. Через пару дней можно пробовать, но не теряя осторожности.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Сегодня ездил в правдинском направлении. Проезжая одно озеро, заметил :shok: человек 6-7 рыбаков, активно бегающих по льду. Останавливаться было некогда. Но был очень удивлён.. :shok:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Я в шоке :shok: морозит чуть чуть 3 дня а они по льду бегают. Ппц нет слов :unknown:
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Заходил сегодня в рыболовный магазин на захаровском рынке, дабы пополнить коллекцию балансиров, продавец сказал что на лебедухе (это в конце Борзова), пара дедушек на льду сидело :oldman: , полавливали окушков :-)

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552


меня (86кг) держит свободно. Лестницу топором вырубал , убрал до следующего купального сезона .
Всех с праздником . :king:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144
По Летнему озеру бегают уже.Всех с наступающим!

ЛЕОНИД82
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 162
Заезжал на Нансена, лёд около 5 см.


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Серый, Сегодня, 15:31 писал(а):Сегодня ездил в правдинском направлении. Проезжая одно озеро, заметил :shok: человек 6-7 рыбаков, активно бегающих по льду. Останавливаться было некогда. Но был очень удивлён.. :shok:

Не верю Серому и его инфу! Покажи фото!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Серёга НН, Сегодня, 19:07 писал(а):По Летнему озеру бегают уже.Всех с наступающим!

Серёга, пробегись сам по озеру нам скажи. А что дети бегают весом 10-20 кг, это не даёт нам рыбакам шанса идти на лёд. Все только пишут, что видел и знают. Так сходите сами и проверьте!

ЛЕОНИД82
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 162
Я так понимаю мы все тут обсуждаем состояние льда.Ни кто ,ни кого не заставляет ломится в новогоднюю ночь на лёд.Люди выкладывают кто что наблюдал за эти морозные дни, а верить не верить, это дело каждого своё. Адекватные люди конечно же дадут пару тройку дней выдержки. Всех с наступающим!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
ЛЕОНИД82, 7 минут назад писал(а):Я так понимаю мы все тут обсуждаем состояние льда.Ни кто ,ни кого не заставляет ломится в новогоднюю ночь на лёд.Люди выкладывают кто что наблюдал за эти морозные дни, а верить не верить, это дело каждого своё. Адекватные люди конечно же дадут пару тройку дней выдержки. Всех с наступающим!

Ты правильно говоришь! Ребята, не торопитесь с зимней рыбалкой! Среди нас есть партизаны. :-D

Густав
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Уважаемые коллеги, учитывая опыт прошлых лет, убедительная просьба делиться только лично проверенной информацией о состоянии льда.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Кабан, Вчера, 21:54 писал(а):
Серый, Сегодня, 15:31 писал(а):Сегодня ездил в правдинском направлении. Проезжая одно озеро, заметил :shok: человек 6-7 рыбаков, активно бегающих по льду. Останавливаться было некогда. Но был очень удивлён.. :shok:

Не верю Серому и его инфу! Покажи фото!

Ваше право верить или нет! Ехал с отцом в деревню дом проверить. Не до остановок было. Сфотать не мог. Могу батин номер дать. Позвоните, спросите. Человеку восьмой десяток, врать не будет.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Сегодня утром, ехал на работу...один маньак с доской подмышкой шел к черной речке. Устье реки затянуло до причала Лукойла. Нало еще ждать.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
залив около яхт клуба включая куток открытая вода!! прохладка затянуло тонкой коркой!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
За последние 15 лет зимней рыбалки, знаю одну примету- если в окрестностях Блтийска я вышел, и встал на лед, то в это время в Озерске, или Гусеве , этой, как ее, пешней, задолбаешся долбить!!!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1