Тема «р. Дейма. Отчёты.»

Санек82
Стаж: 4 г 5 м 7 дн
Благодарил: 2985
Сегодня на Дейме по щуке с жерлицами. По поклёвкам довольно неплохо, реализация :disapproval: Итог у напарника одна кг. на 2.5, у меня разок по зубам (поспешил), и одна успела в кущеря-обрыв :( Окунь клюёт как с пулемёта, но размер "спортивный". Плотва-живец наплывами с прикормом в сетке. Лёд сегодня неплохой, но снег и мутный лёд превращаются в кашу очень быстро. Думаю надолго его не хватит :cry:

ВиталийАлександрович
Калининград
Стаж: 6 лет 14 дн
Благодарил: 4677
Сегодня в 15 часов приехал на речку и до 17 часов , на опарыша и одну удочку надубасил белой рыбы , глубина 6.5 м... Руки устали таскать ...

SixShooter
Стаж: 1 м 8 дн
Благодарил: 24
Всем привет. По открытой воде люблю ловить фидером, теперь захотелось попробовать этот метод со льда. Накануне вечером заскочил в магазин, выбор был так себе, но куда-то ещё ехать было поздно. В итоге купил одну удилку специальную для зимнего фидера, а другую простую для блеснения под переделку (заменить хлыстик на квивертип от летнего фидера). Сразу скажу, что переделка оказалась в разы лучше фирменной.

Для такой ловли нужно течение, поэтому выбор был между Прохладкой и Деймой. На Прохладке, судя по отчётам, клёв нет-нет да и случается, но толпы народа, а это значит мусор, грязь и прочие прелести оттепели. В Полесске тоже народа хватает, но хотя бы места побольше. Так что едем с отцом на восток. Приехали в 7:00. Местность для нас незнакомая, поэтому сели почти наугад в районе рыбзавода. Глубина около 4 метров. У меня поклёвки пошли сразу, отцу пришлось менять лунку. Клевало на бутерброд и исключительно на свежий. Повторно закинутую насадку, пусть даже не помятую, брать отказывалась. Конечно, поклёвки поклёвками, но результативность оставляла желать лучшего. Видимо надо проработать оснастку. Кормушки использовали обычные пластиковые 30 гр., поводки 0.1 мм длиной 60 см, крючки овнер №14. Прикормка: пшено+трапер(Лещ). К 11 часам клевать практически перестало. Народ начал бродить, перемещаться, хотя и до этого поимки у них я видел нечасто. В итоге поймали по дюжине густёрок с плотвичками среднего размера, новую для себя снасть опробовали, воздухом подышали.

P.S.: Мой первый отчёт. Не судите строго :bye:

ВиталийАлександрович
Калининград
Вчера с утра клёв белой рыбы был до 11 часов, потом чуть утих, мы поехали отдохнуть и пообедать на эллинг, вернулись в 14 часов к лункам, рыба вяло брала и одна мелочь, меняли места, глубины, но одна мелочь. В 16 часов уехали домой. Народу было полно, что у рыбзавода, что у моста...

ВиталийАлександрович
Калининград
Сегодня в обед стартанули к рыбзаводу, народ скучал, попробовали ловить в нескольких местах, одна мелочь, поймали котам и уехали к мосту половить окуня, там пару штук и всё, народ валом в 16 часов отправился домой...

ВиталийАлександрович
Калининград
Сегодня с 8-11 часов почти пол ведра хорошей густеры и лещ на опарыша...ловили у рыбзавода на 8 м.

Предыдущая страница